• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как зарегистрировать корпоративный аккаунт пейпал

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
6% не выйдет, я занимаюсь перепродажей там 15% только оформлять чтобы учет расходов\доходов можно было сделать.

ну так 15 не с оборота а с разницы - это если по уму вести КУДиР минимальный налог 1% и все!

закупка у частных лиц без каких либо доказательств
Достаточно Закупочного акта у лиц не зарегистрированных ИП если физические товары, а если услуги то по договору - никаких печатей только подпись гражданина

Много знаю людей которые аналогичным занимаются, с соизмеримыми оборотами плюс минус, и 90% с персональными пейпалами без юрлиц, налоги не платят и живут годами так без проблем.

очень сомнительно, может у вас специфика такая не знаю чем вы занимаетесь, но людей и с очень небольшими оборотами трясут, то о чем вы рассказываете из области фантастики
 
B

bleed4me

Новичок
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
6
Баллы
0
ну так 15 не с оборота а с разницы - это если по уму вести КУДиР минимальный налог 1% и все!
Можно поподробнее как так получается? 1% от чего в итоге получается? Ну вот например закупили вещь за 50р, продали за 100р, 50р выручка, с них платите 15% (7.5р) в любом случае. Как тут можно вести КУДиР чтобы меньше платить, разве что записывать расходы больше чем есть на самом деле, но это опять же обман. Понятно что не со всей суммы (100р) они платятся, а только от чистого дохода(50р), но все равно немало выходит, те самые 15% от чистого дохода.
Плюс в пенсионный и еще какой то фонды около 30к\год отчислений, плюс 1% если доход превышает 300к в год, если я ничего не путаю, тоже дополнительные расходы.
Достаточно Закупочного акта у лиц не зарегистрированных ИП если физические товары, а если услуги то по договору - никаких печатей только подпись гражданина
Тут все куда сложнее, там никто не будет подписи ставить или договор заключать. Очень приблизительно можно сказать что есть скажем ключ-код для активации какой-либо программы или игры, вы выкупаете его у частного физ лица - без каких либо договоров, просто переводите ему деньги, он вам кидает этот ключ и в дальнейшем вы его продаете с наценкой. Таких физ лиц у которых производится закупка сотни, и 99% рассмеются если заикнуться о каких то договорах\подписях и тому подобном официальном оформлении, и просто продадут конкуренту без заморочек. Это грубый пример, но примерное представление дает. Как это задокументировать - вобще без понятия, особенно учитывая что закупка и продажа как правило еще и через разные кошельки идет. Закупка через киви\яндекс\Вебмани, продажа в основном через Пейпал, и изредка те же русские платежные системы.
очень сомнительно, может у вас специфика такая не знаю чем вы занимаетесь, но людей и с очень небольшими оборотами трясут, то о чем вы рассказываете из области фантастики
Так есть на самом деле, я по крайней мере не слышал чтобы кого то трясли, доходы у людей от 20-50к в рублей до 150-200+ в месяц. Сфера - магазины цифровых товаров, для примера пусть будет продажа тех же игр или программ, это близко от того чем я занимаюсь. Я когда начинал этим заниматься специально пробивал у конкурентов - не нашел вобще ни одного оформленного хотя магазинов этих сотни, и как минимум десятки крупных с чистой прибылью 100-200к, обороты соответственно еще больше в несколько раз. Среди них 50\50 граждане РФ и Украины, вот насчет Украины незнаю у них вроде все попроще с налоговой, и достаточно сложно нарваться на какие то проверки, хотя я могу ошибаться.

Предположу, что "не трясут", из-за того что вся торговля в цифровом виде, это куда менее заметно чем торговля физическими товарами, с пересылками по почте и тому подобным.
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
тоже прилип вот теперь думаю ООО или ИП
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Было интересно почитать bleed4me, ArtOsiris . Интересно, на сколько сейчас вы далеки от PP и каков ваш опыт в итоге на текущий момент?
 
D

dimon86

Новичок
Регистрация
10 Май 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Было интересно почитать bleed4me, ArtOsiris . Интересно, на сколько сейчас вы далеки от PP и каков ваш опыт в итоге на текущий момент?

Согласен. Интересно еще как ArtOsiris планирует с законом о кассовых аппаратах бороться. Ведь после покупок должны сразу же чеки теперь печататься.
 
nielsen

nielsen

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
93
Баллы
41
Да, проблема блокировки акк в палке висит, как дамоклов меч. Несколько раз пытался выяснить в поддержке, каковы критерии системы в оценке операций по счету "как бизнеса". Отвечают следующее.
- Если продаются один и тот же товар\группа товаров. Хоть веник за три коп., но если все время только веник, значит бизнес. Письмо счастья.
- Особое внимание к нематериальным вещам - программы, лицензии и пр. - все это сразу попадает в категорию "потенциальный отмыв". Письмо счастья
- На вопрос: "А какая сумма оборота/мес может привлечь внимание программы?", - ответ один: "Нет прямой кореляции. Только характер товара и статистика продаж".
 
H

hhell

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
14
Баллы
204
Местоположение
Ростов-на-Дону
заблочили в октябре персональный акк, прицепились 27/09 после продаж через палку на 1 млн руб в августе.
бизнес акк палки имеется, но он бесполезен от слова совсем! он не принимает деньги от юр лиц, они приносят 90% поступлений. НЕ пользовался и не собираюсь им пользоваться.
ибэй в курсе проблемы, но помочь не может. магазин сейчас пустой, повесить ничего не могу
 
S

sashaspb

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
16
Баллы
0
планирует с законом о кассовых аппаратах бороться. Ведь после покупок должны сразу же чеки теперь печататься.
Нет не надо https://pravoved.ru/question/1797184/

Присоеденюсь к последним ArtOsiris, также хотелось бы узнать судьбу и что и как нужно использоватьи обратить внимание.
 
D

dirk105

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
11
Правда что зарегистрировать корпоративный ПайПал можно только если расчетный счет открыт больше года назад?
Кто нибудь регистрировал со свежеоткрытым расчетным счетом?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Правда что зарегистрировать корпоративный ПайПал можно только если расчетный счет открыт больше года назад?
Кто нибудь регистрировал со свежеоткрытым расчетным счетом?
не правда, можно регить сразу. после регистрации бизнес аккаунта нужно будет предоставить данные владения компанией или индивидуального предприятия.
 
GalaktikaVi

GalaktikaVi

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
24
Баллы
238
  1. Корпоративный счет PayPal не может быть использован для оплаты счетов или покупок, а также личных переводов.
вот эта фраза вообще не понятна! как это не может быть использован для оплаты счетов??? а комиссию ебей как оплачивать? а онлайн трек DHL как оплачивать? как так нельзя использовать??
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
вот эта фраза вообще не понятна! как это не может быть использован для оплаты счетов??? а комиссию ебей как оплачивать? а онлайн трек DHL как оплачивать? как так нельзя использовать??
Нельзя использовать в личных целях (нельзя купить се трусы ,а телефон для работы можно). Счета можно оплачивать только физ лицам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live