• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как забрать посылку с почты?

Jude

Jude

Новичок
Баллы
0
За мой пятилетний опыт такая ситуация впервые. Приехала посылка, получил извещение в ящик. Когда пришёл с оным в почтовое отделение, посылку мне выдать отказались мотивируя это тем, что в сопроводительных документах с таможни нет штампа разрешающего выпуск посылки. Общение с администратором ничего не дало. Сказала будут посылать запрос в Москву по факсу. Взял лишь с неё отказ о выдаче в письменном виде в произвольной форме прямо на извещении. Вот уже неделя прошла - ответа с таможни они не получили, посылку не выдают. Хотелось бы услышать ваше мнение на сколько вообще правомерны действия сотрудников почты.

ZliLO

ZliLO

Продвинутый
Баллы
201
Вот их контакты, пиши письма , они попробуют решить проблему.

Jude

Jude

Новичок
Баллы
0
Адрес сайта почты РФ я знаю. :)
Я хотел услышать имеют ли они право так поступать.

Bredushii

Bredushii

Новичок
Баллы
0
Имеют. Почта не выдает посылки без этого штампа. Вдруг там какая-нибудь запрещеная вещь.

lasergun

lasergun

Продвинутый
Баллы
203
Отправят на таможню - поставят штамп - вернется назад - получите.
У меня так было дважды.
Ждать придется до 1 месяца.

Jude

Jude

Новичок
Баллы
0
Так они её никуда не отправляют. Она здесь лежит. Они факсы на таможню шлют и ждут от них ответа. Как быть в этом случае с диспутом в Pay Pal? Скоро 45 дней истечёт.

U

Undel

Продвинутый
Баллы
219
Накануне истечения 45 дней открывайте диспут о неполучении (знать не знаю где посылка, lost in transit наверно). Пока в треке посылки нет записи "доставлено", она еще считается в пути и принадлежит отправителю.
Ну или просто забейте на это дело, если там мелочевка за которую не переживаете особо.

Live