• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как выставить инвойс покупателю на EBAY!

  • Автор темы Timofei-Koncov
  • Дата начала
T

Timofei-Koncov

Новичок
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Добрый день, гуру продаж!"Не могли бы вы выручить мелкого начинающего продавца, не ради наживы продающего, а ради искусства великого!

На самом деле ситуация банальна и затерта до дыр:"Иногда продаю на Ебее компакты лицензионные, проблем никогда не возникало, НО...."ОЧЕНЬ УЖ РАЗДРАЖАЕТ ЦЕНА ДОСТАВКИ В США ЗА 3$!!!!!!"Устал постоянно ставить либо бесплатную доставку, тем самым отпугивая покупателей ценой, либо вести священную войну с троллями с почты России, чтобы отправить как можно дешевле.

И тут посмотрел, как делают умные люди - они пишут в описании лота "послание" покупателям из США, мол, ни фига ребята, доставка вам не 3 зелененьких а все столько то, не оплачивайте лоты, пока я вам не пришлю инвойс.

Вот и я так хочу делать, да не знаю как этот самый инвойс отсылать человеку, выигравшему лот!

И второй вопрос, а что если хитрый американец, возьмет да и проигнорит "послание" созданное для него большими красными буквами? Ну, якобы не видел я, возьмет, да и оплатит покупку с доставкой до США в 3 бакса)))) То все? Я ничего с этим сделать не смогу, кроме как призывать его к совести?

Заранее спасибо за ответ!!!
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Вот и я так хочу делать, да не знаю как этот самый инвойс отсылать человеку, выигравшему лот!
Из Пайпала инвойс высылается, на эл.почту покупателя. И там подробно расписываете, за что оплата - номер лота, цена, стоимость шипинга и прочее."А в Ибее после того, как покупатель оплатит инвойс - поставите вручную, что оплачено."Но это так я делаю для покупателей из РФ - напрямую они оплатить мне не могут в валюте и я им из Пайпала шлю инвойс в рублях."А Вам по моему можно прямо с Ибея инвойс выставить, ведь Вы же за границу продаёте, а не внутри РФ.
 
T

Timofei-Koncov

Новичок
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
4
Баллы
0
А Вам по моему можно прямо с Ибея инвойс выставить.
"Кто нибудь знает как?"Эля, спасибо вам за ответ, второй раз меня уже выручаете)))))

И второй вопрос еще остается открытым!!!!"Заранее спасибо всем!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я ничего с этим сделать не смогу, кроме как призывать его к совести?
"Да. И смысла в том, чтобы призывать, нет. Внесите сумму отправки в стоимость лота, напишите большими красными буквами, что ВЫ ОБОЖАЕТЕ ОБЪЕДИНЯТЬ покупки (уж, это-то они ТОЧНО увидят!..) и забейте на эту "проблему". Третий топик на эту тему будет караться ридонли.
 
внучара

внучара

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
для покупателей из РФ - напрямую они оплатить мне не могут в валюте и я им из Пайпала шлю инвойс в рублях
Эля, прошу, поделитесь пожалуйста опытом с новичком! Мне только что Российский покупатель написала что не может произвести оплату в долл, т.к. мы оба резиденты РФ. подскажите, как отослать ему инвойс в рублях с РР? Спасибо за помощь!

Добавлено спустя 22 мин. 42 сек.
"Эля, прошу, поделитесь пожалуйста опытом с новичком! Мне только что Российский покупатель написала что не может произвести оплату в долл, т.к. мы оба резиденты РФ. подскажите, как отослать ему инвойс в рублях с РР? Спасибо за помощь!"
"оу, кажется фигню спросил.. уже вроде сам разобрался, сори :oops:
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Мне только что Российский покупатель написала что не может произвести оплату в долл
И не сможет. Только рублями сможет оплатить."
т.к. мы оба резиденты РФ. подскажите, как отослать ему инвойс в рублях с РР?
Сначала надо добавить в Пайпал Рубли в список валют. "
Поскольку платежи с помощью PayPal между резидентами России с недавнего времени можно осуществлять только в российских рублях Вам необходимо изменить валюту оплаты на своем PayPal аккаунте, а так же порекомендовать Вашему продавцу изменить валюту оплаты на его PayPal аккаунте. Для того чтобы изменить валюту в PayPal на рубли: 1. Войдите на PayPal.com 2. Выберите "Профиль" вкладке "Мой аккаунт" 3. Рядом с балансом PayPal, выберите "Дополнительно", а затем "Валюты" 4. Выберите валюту (Российский рубль) и выберите пункт «Добавить валюту» 5. Выберите Российский рубль и нажмите на кнопку "Сделать основным" 6.PayPal баланс теперь будет в Российских рублях. После проведения данной процедуры, Ваш покупатель может попробовать снова оплатить Ваш товар.

Потом в Пайпал - "получить средства"->создать счет фактуру и там пишете подробно, за что Вам будут платить (номер лота, название товара, стоимость шипинга и прочее) - там в принципе всё понятно. И отсылаете на эл.почту тому, кто Вам должен это дело оплатить.
 
внучара

внучара

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
И отсылаете на эл.почту тому, кто Вам должен это дело оплатить
"Эля, большое спасибо! :Rose:

Добавлено спустя 43 мин. 40 сек.
И отсылаете на эл.почту
Эля, у меня возникла проблема или может я чего не догоняю.. в общем я создал в РР счет фактуру (как Вы писали выше) и заполнил все нужные строки, кроме адресной строки эл.почты получателя. спросил мейл у покупателя, чтобы отослать ей инвойс - а она в ответ пишет, что через мейл небезопасно, т.к. она лишается гарантий на возврат денег в случае утери посылки и просит отправить инвойс через еВ-почту. пожалуйста помогите разобраться. спасибо!
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
она лишается гарантий на возврат денег в случае утери посылки и просит отправить инвойс через еВ-почту
"Не лишается. Но ей сложно будет это объяснить, видимо. Поищите подходящую тему (несколько) и скиньте ей ссылки, может успокоится."https://www.taker.im/phpBB2/topic/157477-сделка-на-ebaycom-америка-продавец-и-покупатель-указ/ - важно!"https://www.taker.im/phpBB2/index.php?app=core&module=search&do=search_google&q=оплата через инвойс"В любом случае, при неприходе посылки и открытии диспута на Пайпал будет видно, за что платил покупатель. И защита покупателя при таком способе оплаты сохраняется. "
спросил мейл у покупателя
А что, после покупки Вы электронку покупателя не увидели ? Письмо с заголовком "Your eBay item sold!" , там есть электронка покупателя...
 
внучара

внучара

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
нет, она еще не совершила покупку. по-видимому она попыталась оплатить, у неё это не получилось.
 
F

Fedia62

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Санкт-Петербург
по-видимому она попыталась оплатить, у неё это не получилось.
"Мой покупатель тоже пытается оплатить и у него не получается. Я бы ему выставил счёт-фактуру в рублях, но для этого он же должен формально у меня купить товар, хоть и без оплаты, чтобы я потом ручками пометил "платёж получен". После нажатия покупателем кнопки "купить сейчас" сразу же вылазит оплата на paypal, что ему надо сделать, чтобы пока не оплачивать и в тоже время уже быть покупателем моего товара?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
что ему надо сделать, чтобы пока не оплачивать и в тоже время уже быть покупателем моего товара?
Купить и не платить. А что же ещё ? И ждать, пока Вы выставите инвойс."Может у Вас "немедленная оплата" стоит ? Поэтому и на Пайпал сразу перекидывает ?
 
F

Fedia62

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Санкт-Петербург
"Может у Вас "немедленная оплата" стоит ?"
"Видимо вы имеете ввиду эту опцию "Require immediate payment through PayPal when a buyer uses Buy It Now" но нет - она отключена (галочка не стоит)

Буфер обмена01.jpg

Или есть ещё какая-то опция немедленной оплаты?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Или есть ещё какая-то опция немедленной оплаты?
https://www.taker.im/phpBB2/topic/2...давать-на-ибэе-несколько-вопро/page__st__6700 - там быстрее подскажут. Но по моему нет."У меня две продажи за последний месяц (дурачусь понемножку) - один клиент из РФ нормально купил по BIN и оплатил через выставленный рублёвый инвойс Пайпала."А второй клиент тоже из РФ (через неделю где то)- точно как у Вас : даже купить не смог, пришлось в обход Ибея продавать."Не знаю что это, но может чего там Ибей наломал при обновлении."В любом случае, в профильной теме Вам быстрее ответят, спрашивайте там.
 
F

Fedia62

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Санкт-Петербург
один клиент из РФ нормально купил по BIN и оплатил через выставленный рублёвый инвойс Пайпала.


Точно так же - ещё в начале продаж, где-то в августе продавал соотечетсвеннику, так он тоже смог купить но не оплатить, потом совершили оплату совсем в обход пэйпэла (через сберкарту) А вот сейчас никак не получается.

В любом случае спасибо за помощь, перейду в указанную вами тему.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
А второй клиент тоже из РФ (через неделю где то)- точно как у Вас : даже купить не смог, пришлось в обход Ибея продавать.

Не знаю что это, но может чего там Ибей наломал при обновлении.
мне саппорт ebay ,было дело,ответил ,что даже если в настройках продавца не стоит ребование немедленной оплаты,то по России ее будет требовать сам ebay.Из за этого очень часто невозможно продать по бину из России в Россию.Но можно перевести из бина в бест оффер с последующим инвойсом пейпал-рубль.
Вовсе не обязательно идти в обход)
 
Е

Елена2517

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Всем привет! Подскажите пожалуйста где посмотреть инвойс, в котором можно увидеть комиссию eBay, и как сделать возврат денежных средств покупателю, если товара нет в наличии
заранее спасибо)
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
Елена2517, для возврата есть особая кнопка в палке.
 
D

Djey40

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
38
Баллы
6
Здравствуйте! Не совсем понял нужно ли отправлять инвойс когда согласился на цену покупателя или у них и так висит в профиле "Оплатить товар"? Раньше всегда они соглашались и сами оплачивали, а тут в меню увидел: Ваши дальнейшие шаги - Отправить покупателю счёт.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live