• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Zip/postal code: что это?

I

Ilya

Новичок
Регистрация
10 Июн 2004
Сообщения
15
Баллы
0
Zip/postal code – это обязательные поля, подлежащие заполнению при оформлении заказов на территории Америки. По русским стандартам, это обычный почтовый индекс, который характеризует район проживания получателя. При оформлении заказов в интернет-магазинах США Zip/postal code указывается в обязательном порядке. От этого действия зависит не только скорость доставки, но и правильность.

Стандартный Zip/postal code состоит из нескольких цифр, которые отражают штат проживания получателя, и его район. Индексирование за границей осуществляется согласно международным стандартам. По своей специфике, указанный процесс не совсем схож со стандартной индексацией на территории РФ.

Игнорировать заполнение Zip/postal code нельзя! Если вы не знаете почтовый индекс, узнать его можно через поисковый запрос, указав штат и адрес. При оформлении заказов с использованием виртуального адреса, Zip/postal code указывается по стандарту.

______________________
Сообщение пользователя:


Немогу разобраться что ето? как вводить billing address?
Напишите примерно хотяб как он выгледит, в какой последовательности надо записывать адрес, город....и т.д
 
Последнее редактирование модератором:
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
дай адрес по русски
 
I

Ilya

Новичок
Регистрация
10 Июн 2004
Сообщения
15
Баллы
0
г. Хабаровск, ул Сибирская 32 кв78., почтовый индекс 680042, и регион Хабаровский край
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
у меня сработало в таком формате:
Sibirskaya St., 32/78 - ето писать там где street
Habarovsk - там где city/town
68004 - всего 5 цифр - там где ZIP Code
HB - там где State
 
I

Ilya

Новичок
Регистрация
10 Июн 2004
Сообщения
15
Баллы
0
Я пытаюсь зарегестрировать карточку. Ввожу данные карточки (у меня Visa Virtuon).
Credit card /debit card number : XXXX-XXXX-XXXX-XXXX
Card Identification Number: 375
Expiration date : XX-XX-XXXX
Your name on card: ------- --------
А что вводить в поле billing address?
City: Khabarovsk
State/province HB
Zip/postal code: 68004 (а почему 5-ти значный? а не 6-ти?)
Country: RF

Я правильно ввожу ??! или я где то что то упускаю?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Номер карточки я вводил одним числом без пробелов и дефисов.
Expiration date в виде ММ/ГГ.
Zip у них 5-ти значный (в Украине тоже). 6 не хочет вводить?

Если все еще есть проблемы обращайся в банк, пусть проверят, активизирована ли карточка и были ли попытки ее авторизовать.
 
=LEON=

=LEON=

Новичок
Регистрация
28 Май 2004
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Каменногорск
Помогите мне тоже зарегистрироваться продавцом, у меня карта Виза Виртуон от Внешторгбанка, мой адрес, который я вводил при регистрации карты:
г. Каменногорск, ул. Ленинградское шоссе, д.86., кв.28, Ленинградская область,Выборгский район, индекс 188950. Хотя мою улицу написали в банке как Леншоссе. Card Identification Number-это последние 3 цифры в номере карты? И что мне писать в State/province и сколько знаков в индексе, 6 или 5?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Я как-то попросил в Приватбанке показать мне на мониторе, как выглядит мой адрес у них в компьютере. :D Ничего общего с тем, что я вводил при регистрации :!: Во-первых он был по-русски, во-вторых вместо индекса у их просто стояла "1". И тем не менее, зарегился я успешно, из чего я делаю вывод, что eBay биллинг адрес не сверяет!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Card Identification Number-это последние 3 цифры в номере карты
Да! если номер XXXX XXXX XXXX XXXX YYY, то YYY - это тот самый CVV2-код или Card Identification Number.
Часто его пишут на оборотной стороне карты. На виртуальные карты его нужно узнавать в банке.

в State/province напиши Vyborg.
Где-то было сообщение, что 6-значные индексы не проходят (места не хватает). Но учитывая мой предыдущий пост, можно писать что угодно.
Тем не менее, я бы писал правду.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Где-то пробегала информация, что еВау при регистрации не только пытается снять деньги с кредитки, но и посылает запрос в банк с несколькими полями из указанного биллинг-адреса. Правильность адреса проверяет Ваш банк и отвечает на запрос еВау "да/нет". Поэтому можете писать как угодно, лижбы банковский клерк мог это прочитать и сравнить с Вашими данными.

Помнится у меня при оплате за хостинг запрашивали только индекс, указанный в биллинг адресе.

Когда-то пользовался картой Parex-банка, так они прямо на сайте писали:
В качестве биллинг-адреса указывайте адрес отделения нашего банка в США (США, Делавер, зип и т.д.)

Поэтому самое правельное - позвонить в Ваш банк и спросить, что необходимо указывать в биллинг-адресе.
 
=LEON=

=LEON=

Новичок
Регистрация
28 Май 2004
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Каменногорск
А как быть, если в США другой часовой пояс, ведь когда можно у них регистрироваться, мой банк не работает. Как тогда они проверяют карту? Я пробовал по разному вводить Billing address, и попал, оказывается число попыток активизировать карту ограниченно, никто не знает, как выйти из этой ситуации, а то теперь мне запретили регистрироваться. Можно ли какими то способами по новой зарегистрироваться с этой же картой? Буду очень признателен за ответ, а то мне на форуме WesternBid какой то Alex MB в ответ одни оскорбления написал :D
 
Николай

Николай

Новичок
Регистрация
15 Июл 2004
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Россия-Воронеж
Вначале у меня была таже проблема. пару дней помучившись я пошел в банк (Альфа банк) где мне сказали что забыли :D ее активизировать.
 
=LEON=

=LEON=

Новичок
Регистрация
28 Май 2004
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Каменногорск
Эта проблема мне известна, меня волнует другое, как именно можно восстановить попытки зарегистрироваться продавцом с этой же картой, когда количество попыток закончилось?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
=LEON=, а сколько раз подряд Вы пытались регистрироваться?
Кто вам запретил регистрироваться? Что Вам сказали в банке?
 
=LEON=

=LEON=

Новичок
Регистрация
28 Май 2004
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Каменногорск
Мне при регистрации на сайте пишут, что мол у вас кончилось число попыток зарегистрироваться с этой картой, и типа используйте другую карту или свяжитесь с нами, вот эта связь меня и интересует, потому что новый счёт открывать неохота. А регистрировался я наверно раз десять, первые раз пять это было с неактивированной картой, потом когда в банк позвонил, они сказали что активируют, и после этого парился вводить billing address.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Может позвонить в банк и "разблокировать" карту, так сказать сделать ей refresh :D Или сменить ее номер, может это не дорого выйдет?

Честно говоря, нигде не встречал такой проблемы.

Вот что написано в help'e

Credit or debit card trouble?
If your card wasn't accepted, please do the following:

- Make sure that your card number is correct.
- Check your address - it must match your monthly statement.
- For debit cards, only use those with VISA or MasterCard logos.
- Contact your card issuer if none of the above helps. Verify that:
- The card account is in good standing;
- The account does not have a internet/phone order block; and
- If the account is new, the account has been activated.


If we are not able to verify your information, then try the following:

Click the Try Again button to go back. There may have been a problem with the identification you provided. Entering different information may help.

If trying again does not work, you can establish proof of identity with ID Verify ($5) instead or try again later.
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Николай,

Узнаю брата Колю... (с) О. Бендер

У меня брат-близнец нашелся! Практически одно лицо :D
 
B

Boba

Новичок
Регистрация
1 Окт 2004
Сообщения
5
Баллы
0
LEON, как ты решил свою проблему?
Я попал точно так же как и ты...
 
A

Achilles

Новичок
Регистрация
24 Фев 2005
Сообщения
15
Баллы
0
Биллинг адрес (Billing Adress) - HELP!

Уважаемые профи!
Меня интересует следующее: Какой адрес вводить в поле Billing adress. Свой адрес или адрес банка, в котором делал карту? Искал ответ на форуме, но не нашел.
И, если не затруднит, расскажите в какой форме писать адрес: на англ-амер. манер, или по нашему, но просто поменяв на английскую транслитерацию все данные?
Заранее благодарю Вас!


Achilles
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Achilles, Если карта не американская пиши там свой домашний адрес латиницей в произвольном виде. Если американская - пиши точно как в банковской анкете, совпадение должно быть полным.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live