• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть swift перевод Ebay.de

kikos

kikos

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Всем привет. Впервые попал в неприятную ситуацию с немецким продавцом. Продавец выслал свой konto и долго не мог понять - зачeм мне swift. После долгих объяснений - выслал, я перевел деньги. В течении недели неспешно переписывались - ждали прoхождения перевода. Потом стали нервничать, я писал что платеж прошел в Германию, он , что ничего нет на его счету. После очередного требования проверить счет, он сообщает что его счет закрыт для международных переводов и просит оплатить paypal, но уже не 400? а 500?. Чтоб его не нервировать раньше времени, соглашаюсь, но прошу с ходить в банк и написать заявление о возврате моего перевода. На что он отвечает - пришлите paypal сейчас, а завтра пойду в банк. Я вежливо отказал, сославшись на негативный опыт подобных схем. Уже три дня тишины. Может ли быть заблокирован счет для международных переводов, или меня попросту кидают?Как вернуть перевод, если он не может его принять? В банке предлагают только написать заявку о состоянии перевода, стоимость запроса 40$,независимо от результата. Есть ли смысл этим заниматься, и как можно повлиять на продавца?
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
я думаю что надо написать ему что в противном случае вы обратитесь в полицию. Увидите реакцию)))
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Может ли быть заблокирован счет для международных переводов

Сомнительно, но в Германии всё возможно. :D

Как вернуть перевод, если он не может его принять?

Никак. Вся параша в том, что банковские переводы безотзывные.
Но если перевод не прошел, то деньги сами вернутся дней через 15.

Есть ли смысл этим заниматься, и как можно повлиять на продавца?

Имеет, т.к. 40 меньше 400.
Мой Вам совет - НИКОГДА не используйте ни банковские переводы, ни Western Union, ни Moneygram. Только Палку. Если совсем невмоготу, то через посредника.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Я тоже считаю что надо отдать 40 долл, после этого у вас будет на руках платежка на отправку суммы, подтверждение получения перевода. Вы можете спокойно обратится в МВД по электронной форме общения с гражданами, они сами выделят вам следователя. А там уже переведут дело в Германию.
Так что как вариант описать его дальнейшую судьбу проду. Поверьте он как ошпаренный сам найдет ваш перевод.
На счет закрытости счета от международки, я прикидываю в голове...
Наверное всё может быть
 
kikos

kikos

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Спасибо за советы. Ситуация прогрессирует не в лучшую сторону. До продавца через ebay не достучаться. Вчера заметил, что лот совсем исчез. В моих покупках , лот пока есть. Щелкаю по продавцу - ник и фидбек высвечиваются, но пишет что незарегестрированый пользователь. Другие его лоты тоже сняты.Что - бы это значило?Может мои сообщения до него не доходят? Есть еще адрес палки. Попробую туда. Вопрос, если сняли лот, можно ли решать ситуацию через ebay?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
kikos

kikos

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Продавец молчит. Его аккаунт и лот удалены. Пробовал открыть ebay диспут - не дает, несуществующий артикль. Как открыть диспут? Хотел посмотреть адрес прода, так ebay присылал только инвойс, уведомления о победе не было (вроде там адрес).
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
В своем банке можно подать заявку на розыск перевода, она платная. Но зато вам точно скажут потом, что деньги либо зачислены на счет продавца, либо они вернуться назад.
 
H

hypnocat

Новичок
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
KZ
Уважаемый, так чем все закончилось? Деньги вернулись?
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
hypnocat, и мне интерсно чем закончилось
 
Live

Similar threads




Вверх
Live