• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть свои деньги с ибея???

  • Автор темы джоана
  • Дата начала
джоана

джоана

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Добрый вечер! Думаю тема моего обращения и так ясна в заголовке, поэтому начну)
На Ибее зарегистрировалась с одной целью- купить айфон(скупой платит дважды:). В общем, наслушалась, начиталась- и в бой. Вроде, и селлер нормальный(100%, ок 40 позит. фидбэков), такой приятный в переписке показался. Выиграла- Уррра! Была жутко счастлива(светилась). Произошло сие "чудо" 13 ноября 2010. Как порядочная вовремя оплатила денежки через "Палку". Жду... Трэкинг мне этот "нехороший чел" не дал, всё обещал, да "завтраками" кормил, а потом ещё заявил, что я неверный адрес указала и ему посылка обратно в Штаты вернулась.(Ничё себе за три недели посылка смоталась из США в Украину и назад). Проверила адрес- всё норм, тем более, мне поприходили всякие мелочи для моего айфона(будущего) из Китая...Ну, тут моя душа не выдержала, и я открыла диспут 13 декабря 2010. Всё шло хорошо, они связались с селлером и он пообещал, вернее согласился на фулл рефанд. Вижу сразу в "Палке" новую транзакцию "REFUND" status PENDING.. жду, так 3-4 дня этот самый PENDING, а потом числа 19-го декабря появляется статус - REMOVED. Я сразу на палку письмо послала, мол, что такое? Сначала ерунду писали про Законодательство, я им в ответ- Что через функцмю Refund на Ebay деньги нормально можно вернуть. Потом они писали, что это проблемы у селлера, а позже написали, что вообще здесь ни при чём, что я на Ибее открывала диспут- вот туда и должна обратиться..
Я ещё и селлера подоставала немного, он не отвечал.
Параллельно, чатилась с сотрудниками Online Customer Support( кстати, теперь этого чата нет:evil:((, они меня внимательно выслушивали (вернее, вычитывали), говорили, как дорожат мной, моим мнением и меня понимают, давали все поголовно мейл этой же Кастомер суппорт. Я туда десяток писем отправила, НО ни на одно из них не получила ответа... С ибеем связаться НЕРЕАЛЬНО, такое впечатление, что они только и ждут, чтобы недовольные покупатели обламались искать пути контакта с ними)))Да, кстати, мне ответил Селлер и сказал, что он давно вернул мне все деньги(с его счёта всё было списано). И кому верить???
Как результат : ни телефона, ни денег...
Почти в отчаянии, я решила спросить у опытных людей: Вернут ли мне деньги? И как ускорить этот процесс??
Зараннее благодарна и очень жду вашей помощи.
 
L

lazutov

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Какой сейчас статуc у платежа в аккаунте paypal?
Если Refunded, то он отправлен в процессинг/банк и придёт через 30-40 дней.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Итак, ситуация неоднозначная. С одной стороны в пайпал правы, вы не можете принимать платежи и переводы. Но ведь в транзакции написано было рефаунд, а это просто отмена сделки а вовсе не перевод. При возвратах с ebay такое случается, что они отправляют деньги, а вы их получить не можете. Но в этом случае надписи рефаунд в статусе транзакций небудет.
Главная ошибка в этом случае то, что диспут был открыт на ebay а не на paypal. Они там что то накосячили, и теперь не хотят искать крайнего. Остается только долбиться в ebay. Но долбиться с умом. Вы знаете, что на ebay можно подать апелляцию? Я так понимаю, диспут у вас уже закрыли. А потому подавайте апелляцию и там все подробно пишите. Пишите грамотно, что бы было понятно. Через переводчик писать - могут возникнуть проблемы с пониманием смысла написанного. Если сами не владеете английским - то попросите кого то составить для вас тексты.
 
джоана

джоана

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Какой сейчас статуc у платежа в аккаунте paypal?
Если Refunded, то он отправлен в процессинг/банк и придёт через 30-40 дней.


Есть транзакция REFUND, но статус этой транзакции REMOVED.. Насколько я понимаю, статус должен быть COMPLITED

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Итак, ситуация неоднозначная. С одной стороны в пайпал правы, вы не можете принимать платежи и переводы. Но ведь в транзакции написано было рефаунд, а это просто отмена сделки а вовсе не перевод. При возвратах с ebay такое случается, что они отправляют деньги, а вы их получить не можете. Но в этом случае надписи рефаунд в статусе транзакций небудет.
Главная ошибка в этом случае то, что диспут был открыт на ebay а не на paypal. Они там что то накосячили, и теперь не хотят искать крайнего. Остается только долбиться в ebay. Но долбиться с умом. Вы знаете, что на ebay можно подать апелляцию? Я так понимаю, диспут у вас уже закрыли. А потому подавайте апелляцию и там все подробно пишите. Пишите грамотно, что бы было понятно. Через переводчик писать - могут возникнуть проблемы с пониманием смысла написанного. Если сами не владеете английским - то попросите кого то составить для вас тексты.

Спасибо Вам большое! Правда, я забыла упомянуть, что я уже подала апелляцию в пятницу, правда, ответа пока не получила. Подробно описала ситуацию.. Но я уже привыкла, что с Ибея мне никто не отвечает...
 
джоана

джоана

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Как и подозревала, мне никто не ответил на апелляцию... Ну что делать, куда писать, кому жаловаться, что же это за Протэкшн???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live