• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть деньги с eBay?

R

Razdvatri

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
9
Баллы
1
Купил 27.11.2018 шапку, вышло около 3к, продавец не показался подозрительным, до этого уже продал такую же шапку, сумку, кепку и всякой мелочи. Понравилась цена (довольно низкая) для таких шапок, осталась в единственном экземпляре, продавец из Франции, поспешил с покупкой т. к. думал , что опередят. Получил трек номер, тут то и появились сомнения, отправка из Китая, шапки до сих пор продаются, продавец меня игнорирует, я хотел отменить покупку, но было поздно. Подскажите как лучше поступить и как вернуть деньги, носить фэйковую вещь не собираюсь.
https://www.ebay.com/itm/NEW-Authen...f42585a5:g:g0oAAOSwXP1b065L:rk:3:pf:0&vxp=mtr
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
R

Razdvatri

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
9
Баллы
1
Забыл указать, товар еще не пришел, могу ли я вернуть деньги не дожидаясь прибытия товара? и нет ли никакой уловки в том , что купил я в 2018 а расчетный срок доставки 28 января 2019 года
Сообщение было автоматически объединено:

В общем мне придется ждать пока эта "оригинальная вещь" придет? только после этого можно действовать, так и зима пройдет
Сообщение было автоматически объединено:

Забыл указать, товар еще не пришел, могу ли я вернуть деньги не дожидаясь прибытия товара? и нет ли никакой уловки в том , что купил я в 2018 а расчетный срок доставки 28 января 2019 года
В общем мне придется ждать пока эта "оригинальная вещь" придет? только после этого можно действовать, так и зима пройдет
 
Последнее редактирование:
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
R

Razdvatri

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
9
Баллы
1
А как вы определили, что она фейковая, если еще не получили ее?
Я поспешил с покупкой, продавец на это и рассчитывает, он указал , что она осталась в единственном экземпляре и после этого продал еще 2-3 штуки и до сих пор продает как единственную оставшуюся, указал , что находится во Франции, а посылка идет из Китая, посмотрев на фотографии и сравнив с оригиналами, я на 100 % уверен , что это фэйк
Сообщение было автоматически объединено:

Деньги хочу вернуть сейчас и купить что нибудь другое, есть ли способ вернуть их раньше срока доставки и заодно пресечь этого китайского мошенника?
 
Последнее редактирование:
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Я поспешил с покупкой, продавец на это и рассчитывает, он указал , что она осталась в единственном экземпляре и после этого продал еще 2-3 штуки и до сих пор продает как единственную оставшуюся, указал , что находится во Франции, а посылка идет из Китая, посмотрев на фотографии и сравнив с оригиналами, я на 100 % уверен , что это фэйк
Сообщение было автоматически объединено:

Деньги хочу вернуть сейчас и купить что нибудь другое, есть ли способ вернуть их раньше срока доставки и заодно пресечь этого китайского мошенника?
И что из того что продавец указал что она последняя?
Я тоже всегда так делаю, это сподвигатет таких как вы суетиться под тесаком и покупать.
мы ничего не нарушили из правил ибея.
вам как эксперту по фекам (только по одной фотке) в бутик с брендовыми товарами нужно идти, но и там будет везде - made in China.
единственный косяк продавца - неправильное место нахождение товара. на это можно пожаловаться. не надо спрашивать как - в сети полно информации, а так же на форуме и в справке в первоисточнике - на ибей. welcome
как вернуть деньги.. еще раз повторяю go to FAQ вы его еще не прочитали!
 
R

Razdvatri

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
9
Баллы
1
И что из того что продавец указал что она последняя?
Я тоже всегда так делаю, это сподвигатет таких как вы суетиться под тесаком и покупать.
мы ничего не нарушили из правил ибея.
вам как эксперту по фекам (только по одной фотке) в бутик с брендовыми товарами нужно идти, но и там будет везде - made in China.
единственный косяк продавца - неправильное место нахождение товара. на это можно пожаловаться. не надо спрашивать как - в сети полно информации, а так же на форуме и в справке в первоисточнике - на ибей. welcome
как вернуть деньги.. еще раз повторяю go to FAQ вы его еще не прочитали!
Я вроде бы задал простой вопрос, ответ на который да или нет, еще раз озвучу: Могу ли я вернуть деньги до того как придет посылка? Зима на дворе, хочу шапку хорошую
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Я вроде бы задал простой вопрос, ответ на который да или нет, еще раз озвучу: Могу ли я вернуть деньги до того как придет посылка? Зима на дворе, хочу шапку хорошую
можно. так устроит? не надо следующих вопросов как..?
Go to FAQ
тему можно закрывать. (ТС не хочет ничего понимать и учиться).
 
R

Razdvatri

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
9
Баллы
1
можно. так устроит? не надо следующих вопросов как..?
Go to FAQ
тему можно закрывать. (ТС не хочет ничего понимать и учиться).
Вы очень язвительный и странный человек, немного унижений и ответ родился, не нужно меня никуда отправлять ни в какие бутики, я не собирался спрашивать как, не стоит строить из себя провидца, будьте немного проще, или у вас тут на форуме идет замер причиндалов какой то, я уверен вы в топе, спасибо за ответ хоть такой, всего доброго.
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
Могу ли я вернуть деньги до того как придет посылка?
Есть мнение, что деньги сможете вернуть только после того как посылка придет, но не к Вам, а к продавцу обратно.
 
R

Razdvatri

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
9
Баллы
1
Есть мнение, что деньги сможете вернуть только после того как посылка придет, но не к Вам, а к продавцу обратно.
Но если я докажу , что вещь является контрафактной то мне не придется ее возвращать, и деньги должны вернуть
Сообщение было автоматически объединено:

Но если я докажу , что вещь является контрафактной то мне не придется ее возвращать, и деньги должны вернуть
?
 
Последнее редактирование:
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
Но если я докажу, что вещь является контрафактной то мне не придется ее возвращать, и деньги должны вернуть
Во сколько обойдется экспертиза? Может дешевле отправить вещь обратно?
 
R

Razdvatri

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
9
Баллы
1
Мне все равно каким способом вернуть деньги, главное побыстрее, если что и процесс утилизации этой шапки нерадивой могу на видео снять или отправить этому мошеннику китайскому, но тут уже вопрос в его честности, обманул сейчас, обманет и потом, откуда мне знать что он не включит дурочку мол я ему ничего не отправил, и опять же обратная отправка будет стоить денег, она равняется той же сумме, что и отправка продавца? если так то терпимо, но опять же вопрос во времени, если что я не обладаю большим количеством денег и не могу выделить дополнительные средства на новую шапку, а пока все это закончится мне уже и шапка будет не нужна
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
товар еще не пришел, могу ли я вернуть деньги не дожидаясь прибытия товара?
Нет.
и нет ли никакой уловки в том , что купил я в 2018 а расчетный срок доставки 28 января 2019 года
Нет.
В общем мне придется ждать пока эта "оригинальная вещь" придет?
Да.
если что и процесс утилизации этой шапки нерадивой могу на видео снять
Зачем? Этого еще никто не просил.
Поскольку вы сами ввязались в эту анантюру с покупкой, действовать вам придется только теми методами, которые описаны в политике защиты покупателей eBay или PayPal. Получайте товар, открывайте спор, доказывайте что это фейк, дальше уже вам напишут как поступать. Если спор будет на РР, то РР вам компенсирует деньги за обратную доставку.
 
R

Razdvatri

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
9
Баллы
1
Нет.

Нет.

Да.

Зачем? Этого еще никто не просил.
Поскольку вы сами ввязались в эту анантюру с покупкой, действовать вам придется только теми методами, которые описаны в политике защиты покупателей eBay или PayPal. Получайте товар, открывайте спор, доказывайте что это фейк, дальше уже вам напишут как поступать. Если спор будет на РР, то РР вам компенсирует деньги за обратную доставку.
Где то вычитал, что товар контрафактный нужно утилизировать, на том же ибэй.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Вот в том то и вопрос, что "вычитали"... А по факту надо будет делать ровно то, что вам в споре скажет администрация площадки или платежной системы.
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Где то вычитал, что товар контрафактный нужно утилизировать

Для начала Вам надо будет доказать, документально что шапка подделка. Ибо Вашего мнения, фоток и т.д. недостаточно
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Razdvatri вам лучше всего посылку не получать, чтобы она отправилась обратно. Процесс возврата денег не быстрый, нужно будет дождаться начала движения посылки по треку обратно, но вам не придется доказывать ибэй ваши доводы и что-либо отправлять обратно. Да, я отлично понимаю ваши подозрения, что если Китай то большая вероятность что придет подделка. Но ибэй не может по факту отправки из Китая товар считать контрафактным и может вашим доводам просто не поверить.

До доставки посылки вернуть деньги будет сложно. Вы сами подумайте, если это было бы так легко вернуть деньги до доставки посылки, то какая это возможность для потенциальных мошенников. Ибэй же старается защитить всех и продавца и покупателя вне зависимости от возможных подозрений.
 
R

Razdvatri

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
9
Баллы
1
Для начала Вам надо будет доказать, документально что шапка подделка. Ибо Вашего мнения, фоток и т.д. недостаточно
Вот нашел оригинал, стоит она 325$, теперь сравните ее с той на объявлении(https://www.ebay.com/itm/NEW-Authen...f42585a5:g:g0oAAOSwXP1b065L:rk:5:pf:0&vxp=mtr), и не может быть такого чтобы неофициальный продавец владел аж 27 штуками оригинальной шапки и продавал ее в 7 раз дешевле, он сидит у себя в Китае и шьет по надобности, на картинках видно как отличаются материалы, посмотрите на коробки, на объявлении очевидный контрафакт, а продавец жулик, у меня нет опыта в этих делах по возвратам и спорам, в первый раз так дико ошибся, думаете фото для сравнения будет недостаточно и не забывайте что продавец указал неправильный адрес местонахождения.
шапка оригинал.jpg
шапка оригинал2.jpg
шапка оригинал3.jpg

Сообщение было автоматически объединено:

Вот нашел оригинал, стоит она 325$, теперь сравните ее с той на объявлении(https://www.ebay.com/itm/NEW-Authen...f42585a5:g:g0oAAOSwXP1b065L:rk:5:pf:0&vxp=mtr), и не может быть такого чтобы неофициальный продавец владел аж 27 штуками оригинальной шапки и продавал ее в 7 раз дешевле, он сидит у себя в Китае и шьет по надобности, на картинках видно как отличаются материалы, посмотрите на коробки, на объявлении очевидный контрафакт, а продавец жулик, у меня нет опыта в этих делах по возвратам и спорам, в первый раз так дико ошибся, думаете фото для сравнения будет недостаточно и не забывайте что продавец указал неправильный адрес местонахождения.
шапка оригинал.jpg
шапка оригинал2.jpg
шапка оригинал3.jpg
Билет в Италию покупать? я на эту шапку еле наскреб. Как это сделать максимально бесплатно?
Сообщение было автоматически объединено:

В общем я понял, отправлю обратно и дело в шляпе, просто долго.
Сообщение было автоматически объединено:

Читал о такой истории , что в аэропорту остановили девушку с парнем, у девушки сумка, у парня ремень и шапка Gucci, оказались контрафактными в итоге отобрали еще и штраф выписали.
 
Последнее редактирование:
Live



Вверх
Live