• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть деньги если посылка пришла с таможенным уведомлением, пролежала на почте и была отправлена назад

Evgeny777

Evgeny777

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
98
Баллы
148
Местоположение
РнД
Не вяжется тут что то...
-у тс за 300 сообщений, и не знает карму форума
-накупил на 500 баксов и забыл забрать
-забыл забрать новогодние подарки:new_laughing:
-считает, что не должен платить за свои ошибки
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@rufus1212, запомни: все не так, как кажется (с)Розеллини/Белуши Танец ангела.
Маленькая девочка держала в руках два яблока. Её мама, улыбаясь, мягко попросила кроху:
– Милая, ты не могла бы дать мамочке яблоко?
Дочка посмотрела на маму, а затем внезапно надкусила одно яблоко, и потом – другое.
Женщина почувствовала, как улыбка застывает на лице, и постаралась не показать разочарования. Она расстроилась, что любимая доченька не пожелала с ней поделиться.
Вдруг девочка протянула одно из надкусанных яблок и сказала:
“Мама, возьми вот это, оно вкуснее!”
Независимо от того, насколько ты взрослый, опытный и осведомленный человек, не спеши судить окружающих. То, что ты наблюдаешь, может быть обманчиво. Видя только общую картинку, мы порой заблуждаемся в истинных мотивах действий другого человека.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@[USER=41756]Mihailoff[/USER], притча зачётная, но к этому конкретному случаю
ИМХО - не имеет отношения на 100%
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
ИМХО - не имеет отношения на 100%
или да, или нет - кто знает? ТС не хочет разъяснять детали - его право. Просто переходить от существа вопроса на обсуждение личности ТС и его намерений имхо неправильно.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 256
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Просто переходить от существа вопроса на обсуждение личности ТС и его намерений имхо неправильно.

А что здесь неправильного ?
Он заявил, что намеренно не забрал отправление, тем самым нарушив в одностороннем порядке договор с продавцом.
После этого он обратился за советом, как в такой ситуации "нагнуть" продавца.
И поскольку он сам разобраться не может, как "нагнуть" продавца, он в каждом втором своем сообщении требует ссылки на правила ebay, с помощью которых он надеется добиться своего.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
А что здесь неправильного ?
есть такое понятие - оффтопик, другие доводы приводить не буду.

@Бокс, на самом деле, вам ответили - суммарно это выглядит так - раз продавец не отвечает,
последовательность такая - открываете диспут на ebay, потом на paypal, и в конце чарджбек.
На каждом этапе вам желательно аргументированно показать свою добросовестность как покупателя.
Правила ebay и paypal против вас, но практика такая, что вы можете выиграть - зависит от аргументов, ваших и продавца, и настроения тех, кто будет их рассматривать и принимать решение.
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
На каждом этапе вам желательно аргументированно показать свою добросовестность как покупателя.
в случае "победы" топикстартера ещё минус один продавец, с доставкой в РФ, с высокой вероятностью...
и возможно +1 покупатель понявший что правила не для всех
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
и в конце чарджбек.

Вы уверены, что Мастер Кард или Виза возвращают деньги всем тем кто не хочет платить таможенную пошлину и получать посылки?
Да и вообще где было написано, что оплата была с карты, а не с остатков на пэйпале? Я так, например, вообще никогда на ebay картой не оплачиваю.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
нет, конечно. Но объективно товар не получен и возврат его стоимости вполне реален.

@Vega, дело ж не в этом. ТС сказали, и не один раз, что он неправ, и доставку назад требовать не стоит(хотя могут быть неизвестные нам детали). А дальше идет это коллективное топтание... неприятное зрелище.
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
вы хоть почитайте, что такое чарджбэк, и в каких случаях банки вообще принимают заявления...
в данном случае сделав чардж можно вообще распрощаться с аккаунтом на палке
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 256
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Все что ТС хотел понять, понял...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

MrYodda

Новичок
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Москва
Господа, а кто-нибудь знает, что можно сделать в почти аналогичной ситуации, суть:

- купил лекарства у индуса, платил палкой
- у него бизнес-аккаунт, юрлицо, все дела (интересный факт: для частных аккаунтов в Индии наложено вето на получение денег через палку)
- стоимость в рублях не более 22000 (т.е. ни под новые 500 евро, ни тем более под прошлогодние лимиты в 1000 евро не попадаю, других посылок - в месяц штук 5 общей стоимостью долларов в 15)

Заказ был сделан в конце октября того года, я оплатил, он отправил посылку EMS. Посылка шла быстро, но таможня наложила своё уведомление. И посылка пришла не на мою почту, а в "региональную", я туда немедля сгонял и получил уведомление. Далее изгуглил всю тематику, подготовился, собрал пачку документов и поехал на таможню. Вкратце, всё шло неплохо (инспектор был неподдельно рад, что я так хорошо подготовился - меньше мороки далее, многие же ездят на таможню не 1 и не 2 раза), но несмотря на все мои усилия, уже начальство мне посылку получить не разрешило (самая главная причина - что не себе заказывал, а "маме девушки" - перепродажа! Ну и да кучи приплели, что нельзя незарегистрированные лекарства слать).
По истечении плюс-минус месяца посылка уехала обратно (возвращаться после таможни писать отказ от получения я не стал, чтобы не дай бог это не отразилось в трекинге, который может далее пригодиться в споре).

Параллельно вышеописанному процессу, я решал с индусом сакральный вопрос "что делать?". Причём, меня интересовал в общем-то только возврат (на тот момент я купил то же самое с рук в России, но понятно что дороже в полтора раза), пусть даже за вычетом доставки и, уж ладно - его комиссий, когда он там деньги с палки на свой счёт и обратно переводит. Кстати, с его стороны трэш полный - он когда мой платёж на палку получил, ещё дня 3 не отправлял посылку, говоря что ждёт пока деньги уйдут с палки на их банковский счёт.

В общем, в итоге он, как истинный бизнес-дегенерат от бизнес-молодости, который в лицо улыбается, но понимать не желает, предложил следующее: заявил, что отправит её второй раз, и теперь-то уж у меня с ней проблем не будет. Я не стал спрашивать, какой у него такой волшебный способ повлиять на нашу таможню, но как он позже сказал - он приложил какие-то супер-пупер-документы (а я то уж думал, каким-то образом замаскирует таблетосы, ну да ладно).
Короче, я на всякий случай пальцы скрестил, уже предвкушая, как получу посылку и таки продам уже ненужные лекарства, окупив все свои доп.затраты и моральные унижения, и закон кармы восторжествует - ибо нефиг было мне перепродажу инкриминировать!

И вот недавно, вторая посылка, которая хоть и прилетела из Индии не в Питер, как в прошлый раз, а в Москву, также заинтересовала наших таможенников, как и в прошлый раз. Индус говорит что-то вроде "расслабься бро, подожди ещё пару дней", а я ему безуспешно пытаюсь доказать, что я её не получу, потому что хрен мне, а не документы из посылки, мне на почте могут отдать только таможенное уведомление. Да и не помогут мне его документы всё равно.

Так что хочу скоро начинать процесс возврата через палку.
Какие в этом деле перспективы есть, если я не просто на печи лежал, а всеми правдами и неправдами пытался её получить? (о чём есть то самое первое ещё уведомление с печатью "отказать").
Или, может, через банк лучше?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@MrYodda, а как платили? Вам счет выставили, с указанием за что, или сами делали перевод? Посмотрите, попадаете ли вы под программу защиты.
Для начала пробуйте через палку. Но только дождитесь, что бы посылка развернулась и уехала, иначе предмета спора не будет.
А дальше по обстоятельствам. Откажут - можно попробовать чарджбэк.
 
M

MrYodda

Новичок
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Москва
@MrYodda, а как платили? Вам счет выставили, с указанием за что, или сами делали перевод? Посмотрите, попадаете ли вы под программу защиты.
Для начала пробуйте через палку. Но только дождитесь, что бы посылка развернулась и уехала, иначе предмета спора не будет.
А дальше по обстоятельствам. Откажут - можно попробовать чарджбэк.
Сначала он прислал реквест (Request received for the amount of XXX), который я отменил руками, и затем сам ему на аккаунт перевёл.
Сейчас вот увидел это и задумался, а не дурак ли я. Нет ли тут аналогии с российскими банками, как если бы я сделал перевод с карты на карту, то это практически никак не защищено, а если совершена покупка/списание - то поспорить можно.

А так да, буду ждать. И опять же, видимо придётся не ехать на почту и не писать отказ от получения, чтобы ускорить возврат посылки отправителю. И чтобы в итоге мой отказ не засветился в трекинге, и мне потом отказали в возврате, ибо сам отказался от получения.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@MrYodda, я дам вал ссылку на правила защиты. И там как раз написано про оплату за товар и про личный перевод. Самому из аккаунта можно перевести двумя способами. Как за товар и просто как личный перевод. В зависимости от того, каким способом перевели деньги, зависит наличие защиты.
Диспут открыть вы сможете даже если перевели как личный перевод, но в таком случае маловероятно, что пайпал будет содействовать в решении проблемы.
 
Последнее редактирование:
Бокс

Бокс

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
317
Баллы
313
Местоположение
Москва
Я написал продавцу на Paypal. Посылка по трек номеру возвращена и идет по России. Продавец ответил мне на PayPal, что вернет мне деньги полностью когда получит посылку. Но на Paypal сейчас написано следующее: "Вы можете перевести это дело в категорию претензии не позднее 16 февраля 2019 г., 23:59:09 GMT+3. Если это дело не будет урегулировано до 16 февраля 2019 г., 23:59:09 GMT+3, оно будет закрыто автоматически. Вы не сможете повторно открыть это дело"

Что мне делать сейчас?
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Бокс

Бокс

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
317
Баллы
313
Местоположение
Москва
Если я не переведу спор в претензию, то дело будет автоматически закрыто, а продавец после этого даже когда получит товар может не возвращать мне деньги, так как спор закрыт.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live