• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть деньги если посылка пришла с таможенным уведомлением, пролежала на почте и была отправлена назад

Бокс

Бокс

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
317
Баллы
313
Местоположение
Москва
Разъясняю:
1. на Авито (это колхозная торговая площадка такая есть, ну типа eBay в общем) есть безопасная сделка, где вы можете оплатить товар с доставкой продавцу на этой торговой площадке, однако, если вы не будете получать пришедший товар или после проверки скажете что у него пуговицы не темно синие а просто синие и откажетесь, то ни продавец на Авито, ни покупатель не потеряют деньги за доставку и возврат.
2. Озон отправляет через боксберри, и там же можно вернуть товра за счет ОЗОНа в течение, вдумайтесь, 60 дней!
3. Wildberries имеет свои пункты выдачи во многих городах, где можно отказаться от заказанного товара и с вас не возьмут ни копейки за доставку.
4. Спортмастер привозит товары со складов из других городов, по предзаказу, и вы можете получить его и вернуть не платя за доставку в магазин, который по сути является пунктом выдачи.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Поменьше бы таких покупателей и продавцам стало бы жить легче.
Впрочем многие продавцы тоже не лохи и знают как в таких случаях сделать, чтобы покупатель остался без денег, а посылка отправилась на утилизацию как не востребованная :)
 
Бокс

Бокс

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
317
Баллы
313
Местоположение
Москва
а посылка отправилась на утилизацию как не востребованная
Это мечты, для возврата денег достаточно предоставить eBay или PayPal номер трека высланной назад посылки, и деньги будут вам возвращены, не дожидаясь получения товара продавцом.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
для возврата денег достаточно предоставить eBay или PayPal номер трека высланной назад посылки, и деньги будут вам возвращены, не дожидаясь получения товара продавцом.

Надежды юношей питают ...

Вы уж определитесь, либо вы знаете то о чем пишете, либо не знаете :)


1. Где завести спор на eBay или на PayPal?
2. Какую причину указать?
3. Когда заводить спор, сейчас или когда посылка вернется продавцу?
 
Roma Smir

Roma Smir

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
116
Баллы
113
Смело открывайте диспут с требованием вернуть деньги . Мне очень интересно как быстро вас обломят - останетесь и без денег и без посылки . У меня пару раз в 2018 году покупатели из США так же как вы не получали посылку и открывали диспуты . После переписки и моего предложения " оплатите повторную отправку и я опять отправлю вам вашу посылку " - писали мне что Ебэй разберётся кто прав !!! Я тут же обострял диспут и благополучно его выигрывал . Так что дерзайте и уважьте форумчан - напишите развязку истории :)
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Тут на одном из форумов продавцы уже даже придумали специальный термин, очень хорошо характеризующий такие проявления в нашем обществе: ПОКУПАТЕЛЬСКИЙ ТЕРРОРИЗМ. Кстати особенно он процветает в барахолках на специализируемых форумах))).
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Вдвойне наивно покупателю надеяться на 100% благоприятный для себя исход, если этот покупатель из России.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
если вы не будете получать пришедший товар или после проверки скажете что у него пуговицы не темно синие а просто синие и откажетесь, то ни продавец на Авито, ни покупатель не потеряют деньги за доставку и возврат.
Продавец теряет время на безпонтовые перемещения товара (а время это деньги). К сожалению, таких покупателей встречается много. Может хоть в этот раз сам себя рублем накажешь.
 
A

AlexxxS

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
124
Баллы
21
Местоположение
Город герой Москва
Можно глупый вопрос ТС - а почему Вы ее не пошли получать-то?

Ну так как ответа нету, типо игнор, то могу написать, что как говорят американцы "what goes around come around" -> что от тебя исходит к тебе же и возвращается.
Сначала заказали, потом жаба заела пошлину платить. Из-за таких как Вы потом многие продавцы вообще ничего в Россию отправлять не хотят и не отправляют
А в целом будет очень прикольно когда точно так же на бабки опустят и Вас.
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
Что-то тут не сходится... 30 000 рублей даже по нынешним правилам не превышает лимит, откуда тогда таможенное уведомление? Сдается мне, ОП чего-то не договаривает...
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Что-то тут не сходится... 30 000 рублей даже по нынешним правилам не превышает лимит, откуда тогда таможенное уведомление? Сдается мне, ОП чего-то не договаривает...

Да вроде все ясно. Товарная партия скорее всего, а посылка до Нового Года пришла, кода лимит был еще 1000 евро.

Посылка EMS пришла на почту, пролежала там 25 дней и была выслана 21 января 2019г. обратно к продавцу:

Если бы были реально подарки в единичном экземпляре, то не было бы никаких проблем с таможней.
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
Какая товарная партия, если ОП пишет, что заказал только "несколько новогодних подарков"? Или там было 500 пар носков? Тогда понятно...
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Это мечты. У Вас нет трека высланной обратно посылки.
Посылка едет обратно под тем же номером!

Доподлинно это знаю, т.к. изредка приходится отказываться от получения и засылать от посредника по второму разу.
 
Бокс

Бокс

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
317
Баллы
313
Местоположение
Москва
Rimlyanin
Как по вашему я узнал, что: посылка после таможни вышла с "Направлено с таможенным уведомлением" если я не ходил на почту?
Естественно у меня есть трек номер отправления, продавец дает его и на eBay и на PayPal. А "Направлено с таможенным уведомлением" пишется в отслеживании трек номера посылки (для чего нужно знасть трек номер).
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
спасибо,
ваши примеры не убедили, я писал почему
ещё раз:

Спортмастер - сеть с оффлайном, не то пальто
Wildberries, Озон - за те цены, и товар - должны курьеры-манекенщицы возить и мерять в твоём присутствии
Авито - не знаю такого магазина

например, не надо миллионы, просто пару штук...
по делу - что там не таритесь подарками на 30-ку с отказом от получения?
думаю не надолго их хватит, по крайней мере все привилегии порежут на "бесплатную" доставку
Сообщение было автоматически объединено:

простой сёрф покажет что таких магазинов у нас ровно столько сколько вы написали, ну за исключением таких же сетей как Спортмастер, т.е. имеющих оффлайн
в процентном соотношении 1:1000 наверное, а то и меньше
но и они не шлют за бугор и обратно - бесплатно, если вообще шлют
 
Последнее редактирование:
Бокс

Бокс

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
317
Баллы
313
Местоположение
Москва
@Rimlyanin, если ты не можешь делать очевидные выводы из написанного мною в 1 сообщении темы, а выдумаешь сказки и бред, то я тебе этот вывод вывел наглядно, ты его прочитал, и тебе снова непонятно об чем речь? В чём твой вопрос на этот раз?
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
так я не пойму что нужно то? что бы продавец вернул деньги за посылку или посылку и доставку в оба конца?
 
Бокс

Бокс

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
317
Баллы
313
Местоположение
Москва
так я не пойму что нужно то? что бы продавец вернул деньги за посылку или посылку и доставку в оба конца
Согласно правил ebay и всех других торговых площадок при возврате посылки по любым основаниям стоимость пересылки товара к покупателю не может быть удержана с покупателя. А стоимость возврата от покупателю к продавцу происходит обычно за счет продавца, в редких случаях и если вины продавца нет, то должна быть оплачена покупателем или если у покупателя включена на PayPal спец защита, то за счет PayPal, кроме того продавец и покупатель могут договориться между собой в рамках спора до перевода в претензию.

А нужны мне ответы на вопросы, которые я задал в 1 сообщении этой темы, другое не нужно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live