• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть деньги-двойной платеж?

F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
Оплачивал через палку аукционный лот-статус платежа-был невостребован,у продавца-были проблемы со счетом.Нажал в Пайпал-кнопку вернуть платеж-появилась надпись-деньги вернули на карту.Но на балансе-их еще не было-обычно на 3 -4 день приходят.
Продавец дал другой счет напрямую оплатить-я оплатил-платеж прошел,а через день-палка вернула мой первый платеж и оплатила его без моего ведома(по видимому сумма находилась в резерве).Таким образом я дважды заплатил за товар-двойное списание прошло.
Пишу в палку и продавцу-продавец-молчит(написал 3 письма),а палка-что платежи успешно прошли и она-не может отменить-надо с продавцом договариваться.
Вот хочу открыть по двум этим платежам-Case-о неполучении-хоть товар приехал и мой посредник получил его-все нормально.Или если не пройдет Case-то тогда негативы и чарджбек остаеться? или еще что то посоветуете?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
появилась надпись-деньги вернули на карту.
Деньги вернуться сами

Добавлено спустя 45 сек.
их можно запросмить вернуть самого продавца, проблем нет.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
Вот хочу открыть по двум этим платежам-Case-о неполучении-хоть товар приехал и мой посредник получил его-все нормально.Или если не пройдет Case-то тогда негативы и чарджбек остаеться? или еще что то посоветуете?
проблем сами себе наживете, он докажет, что отправил товар, а вас мошенником объявить могут и заблокируют эккаунт на Пей Пал. Оно того стоит?
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
Деньги вернуться сами

Добавлено спустя 45 сек.
их можно запросмить вернуть самого продавца, проблем нет.
Вы невнимательно мой пост читаете-продавец-не отвечает,я написал уже 3 письма с предложением вернуть один платеж-уже неделю продавец-молчит
Пайпал ответил-сказал-что он не может вернуть,так как оба платежа успешно прошли и только продавец может вернуть
какой Ваш вариант?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Говорить с продавцом через СЕРВИС Эбей.
И читать правила Эбей, вы сами их нарушили - отправили деньги на другой адрес.
Ну и вариант продать полученный товар всегда остается. Другой раз будете осторожнее.
Пайпал ответил-сказал-что он не может вернуть,так как оба платежа успешно прошли
и теперь знайте, на палке есть ограничение диспутов и в итоге можно получить БАН. Я получил в феврале 2013 года за аналогичное - оплатил товар у мошенника, которого в этот же день закрыли и все лоты от него удалили, а я успел оплатить.
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
И читать правила Эбей, вы сами их нарушили - отправили деньги на другой адрес.
уважаемый-это в чем я нарушил Правила?оплата не проходила-в связи с тем что у продавца-были какие то проблемы со счетом.Он мне прислал свой же счет в Пайпал-я оплатил на этот счет с указанием-что оплата выполнена за акционный товар за №..В чем нарушение?
Было -так несколько раз уже у меня и все нормально проходило..
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
попался неадекват продавец :D у него ж на лбу не написано рейтинг под 2000 и весь позитив

a151_7.jpg
noahlampard (1936)
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Было -так несколько раз уже у меня и все нормально проходило..
Это как с ПДД: можно проезжать на красный, если дорога свободна, но когда-нибудь можно хорошо влететь и остаться крайним.
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
можно и к бытовым-10 лет ходил вокруг своего дома и все нормально,а тут вдруг кирпич с крыши свалился на голову :D -если в атаку-не ходить-то и Крым не завоюешь :)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Про Крым это вы загнули, а в остальном открывай дело о не получении,товар то он один прислал.
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
Live



Вверх
Live