• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть английский язык?

C

Chatter

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Украина
переходим в корзину, а там нормальная кнопка,
уже нет. гугль, везде только гугль.
f54a078e097a2232aaf0673948c710b8.png

через переключение на другой язык нашел английский. ура! но нет... сегодня Afrikaans

748c6e62e8ccde8b7397fe00d0142622.gif

:crazy: ппомогите, люди добрые. я себе мозг сломал.
 
PsiOperator

PsiOperator

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
421
Баллы
0
Столкнулся сегодня с такой же проблемой. Английский удалось вернуть правкой кук на
x_locale=en_US
x_user=EN

Куки исправил в первом попавшемся запросе через live http headers, повторил запрос, получил английский язык. После перезапуска браузера английский сохраняется.
 
wassup

wassup

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
75
Баллы
93
Местоположение
Россия
Столкнулся сегодня с такой же проблемой. Английский удалось вернуть правкой кук на
x_locale=en_US
x_user=EN

Куки исправил в первом попавшемся запросе через live http headers, повторил запрос, получил английский язык. После перезапуска браузера английский сохраняется.
Спасибо за наводку!
Но можно для простых смертных - что и где чистить?...куда тыкать? :huh:
 
PsiOperator

PsiOperator

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
421
Баллы
0
wassup,
Устанавливаем аддон Live http headers для firefox : https://addons.mozil...ers/?src=search

Открываем его (в русской версии он встроится в меню под пунктом "Просмотр HTTP заголовков"). Заходим куда-нибудь на алиэкспресс (чтобы в адресе было именно aliexpress.com). В окне открытого аддона Live http headers будет много запросов. Выбираем любой, где есть наши куки и нажимаем на кнопку повтор. Получим что-то такое:
ali_livehttp.png

В выделенной строке достаточно поставить x_locale=en_US вместо того, что там будет стоять. Также в самом конце запроса замените Connection: keep-alive на Connection: close и нажмите кнопку повтор. Закройте и откройте заново браузер и проделайте всё то же самое, только для alibaba.com а не aliexpress.com (можно зайти для этого в список заказов - он как раз висит на trade.alibaba.com). Снова закройте и откройте браузер. На всякий случай можете по ctrl-f5 обновить пару страниц на алиэкспрессе и алибабе после проделанной операции.
Язык станет почти везде английский (кроме страницы групповых покупок - он там по умолчанию всегда русский или бразильский/португальский).
 
3akoBblka

3akoBblka

Новичок
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Киров/Кировская область/Россия
Знаете, сработало переключить валюту на доллары! Там, слева от выбора языка. У меня всё моментально снова по-английски стало. Удобнее, конечно, знать цену в рублях, но как вариант можно переключиться на рубли, глянуть цену, а потом обратно в доллары и наслаждаться более адекватно поданной информацией, как-то так.

UPD: Переводится только страница товара, а поиск и тому подобное - нет. И то не все товары переводятся, некоторые все равно парюськи, почему-то. Чертов Алиэкспресс.
 
Agorastos

Agorastos

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
22
Баллы
3
Пассы с перключением валюты помогли, только предварительно почистил кукисы. Однако стартовая страница всё равно не возвращается в английскую версию. Видимо определяется по IP из какой страны и автоматом перекидывает на уже заранее переведённую страничку aliexpress. com/ru_home.htm Причём ранее срабатывала возможность удалив в адрессе символы "ru_" перейти на английскую версию, теперь уже такое не прокатывает. И что самое интересное в самом низу заглавной страницы есть ссылки на локализованые версии других стран, однако английской версии там нет.
 
Alivio

Alivio

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
248
Баллы
111
Местоположение
Белгород
У меня без проблем сайт переходит с русского на английский ;)
 
Agorastos

Agorastos

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
22
Баллы
3
У меня без проблем сайт переходит с русского на английский ;)
Каким кнопкой на странице пользуетесь (у меня нет переключалки рус-англ), или есть какой-то особенный адрес английской версии сайта?
 
3akoBblka

3akoBblka

Новичок
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Киров/Кировская область/Россия
Причём ранее срабатывала возможность удалив в адрессе символы "ru_" перейти на английскую версию, теперь уже такое не прокатывает. И что самое интересное в самом низу заглавной страницы есть ссылки на локализованые версии других стран, однако английской версии там нет.

Да-да! Буквально 3 дня назад я преспокойно переключалась на английский, удалив ru в адресной строке. Отсутствие ссылки на английскую версию внизу страницы вымораживает, я минуту наверное сидела и всматривалась в надежде, что просто не вижу. Не понимаю, зачем так издеваться над пользователями, не оставляя им права выбора. Хорошо хоть они немного включили мозгисжалились и сделали кнопку "Посмотреть описание товара на английском".

Добавлено спустя 8 мин. 57 сек.
Каким кнопкой на странице пользуетесь (у меня нет переключалки рус-англ), или есть какой-то особенный адрес английской версии сайта?

Может, до человека еще не докатились нововведения? Ну, как в фейсбуке: сначала у одних появляется новый раздражающий интерфейс, через неделю - у других, и только через месяц - у третих..
 
Последнее редактирование модератором:
PsiOperator

PsiOperator

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
421
Баллы
0
В правом верхнем углу страницы ru_home.htm вчера видел ссылку "Перейти на глобальную версию сайта". И она даже работала. Сегодня её уже нет.
 
3akoBblka

3akoBblka

Новичок
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Киров/Кировская область/Россия
В правом верхнем углу страницы ru_home.htm вчера видел ссылку "Перейти на глобальную версию сайта". И она даже работала. Сегодня её уже нет.

У меня есть. Только переход все равно происходит на криво переведенную гуглом на русский страницу. Они тупо заменяют английскую страницу этой переведенной, как тут уже выше сказали. :fool:
 
M

mrpetrov

Новичок
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
51
Баллы
0
у меня сайт на английском как был, так и остался. В поиске могу ввести на русском, он автоматом переводит запрос и показывает результаты на английском.
 
Agorastos

Agorastos

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
22
Баллы
3
Китайцы принудительно отучают нас использовать английский и переучивают на русский точнее новодельно русско-китайский . Причём встречал товары где описание вообще на китайском. Надеюсь такой вариант не конечная цель проекта . :D
 
Alivio

Alivio

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
248
Баллы
111
Местоположение
Белгород
Каким кнопкой на странице пользуетесь (у меня нет переключалки рус-англ), или есть какой-то особенный адрес английской версии сайта?
Сайт на русском и поиск, соответственно нужно добавить в начало ru
Сайт на английском и поиск, внизу страницы к примеру нажать Покупка

Может, до человека еще не докатились нововведения? Ну, как в фейсбуке: сначала у одних появляется новый раздражающий интерфейс, через неделю - у других, и только через месяц - у третих..
Так это у всех так, просто сделать могли переключение на виду :rolleyes:
 
3akoBblka

3akoBblka

Новичок
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Киров/Кировская область/Россия
Сайт на английском и поиск, внизу страницы к примеру нажать Покупка
Аааа, спасибо, добрый человек!! Действительно работает. Я помню, в какой-то из приступов такой китайской доброты :crazy: , когда всех против воли стали на руськэ переводить, срабатывало открыть список категорий, выбрать какую-то, и все становилось по-английски, а сейчас воооот куда стрятали!..

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
Китайцы принудительно отучают нас использовать английский и переучивают на русский точнее новодельно русско-китайский . Причём встречал товары где описание вообще на китайском. Надеюсь такой вариант не конечная цель проекта . :D

Так ведь, если китайцы планомеренно захватывают мир, то само собой надо мир от английского-то отучать :D
 
R

Radmir1948

Новичок
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
6
Баллы
1
Сайт aliexpress.com грузится на русском, при том переведено именно то, что не нужно. Не могу понять как вернуть английский интерфейс.

Кажется лучше сделать так.
- Открыть ваш аккаунт гугл
- установить страну Соединенные штаты
- установить язык английский
Зайти в панель язык
Открыть список "Не переводить" и проставить птички на English, Русский ну и на том языке, который вы знаете лучше любого переводчика.
Закрыть аккаунт

Этого достаточно и похоже наиболее правильно.
У меня браузер Firefox, страна Казахстан, язык знаю русский, казахский, немецкий, английский, последний лучше, чем родной...

Надеюсь этот ответ поможет всем.
Радмир1948
 
F

fty

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Мне помогло удаление приставки "ru" в адресной строке перед словом "aliexpress".
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
Тоже стал напрягать корявый перевод. Вернуть нормальный интерфейс оказалось довольно просто. Надо ПЕРВЫЙ раз зайти на сайт http://www.aliexpress.com из-за "бугра", используя зарубежную проксю и предварительно почистив куки.
Для этого:
-удаляем куки в браузере
-заходим на али через анонимайзер ( например для Хрома устанавливаем ZenMate Chrom - вещь по нынешним временам весьма полезная :p )
Если все правильно, то главная страница будет по аглицки. Все. Теперь даже если зайти по нормальному "из России", первая страница по-русски (что не напрягает, т.к перевод нормальный), а дальше все обычно, без перевода. Если надо, можно перевести один раз, выбрав вверху справа язык, закрыв панель перевода, опять показывает оригинал .
И так до следующей чистки куков :mellow:
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
Предыдущий способ работает, но все время подставляет страну доставки ту, из которой зашли, что не очень удобно.
Попробовал немного по другому.
Опять удалил куки и зашел из России. Первый раз вышло окошко с установками по умолчанию: страна, валюта и язык. На "русский" нажимать не стал, сразу "continue". И теперь и страна доставки РФ, и интерфейс английский (кроме нач. стр).
Ну и еще пришлось в Гугле "перевод-инструменты переводчика-память переводов" удалить строку "trade.aliexpress.com/order_list"
 
Agorastos

Agorastos

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
22
Баллы
3
А у меня получилось так : я с чего то полез на китайскую версию алибабы с иероглифами, после нажал на странице иконку али и вернулся на сайт али и в вверху справа обнаружил ссылку "Go to global site" клик и вуаля всё на английском. думаю ну наконец али догадался облегчить жизнь страждущим и разместил переключалку. Но каково было моё удивление когда я зайдя другим браузером на сайт али той кнопки уже не обнаружил вот так вот :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live