• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как узнать трек номер для Standard Int'l Flat Rate Shipping ?

0

00414

Новичок
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Алматы
________________________________________________________________
Добавлено модератором:
Информация актуализирована по состоянию на апрель 2019 года.

Стандартные виды международной доставки на eBay обычно делят на:

Economy Int'l Shipping - самая дешевая доставка, чаще всего не отслеживаемая, и как правило самая долгая.

Standard intl shipping - как правило обозначает обычную почту с трек номером (чаще всего отправление вида мелкий пакет). Но, продавцы непредсказуемы, и могут в Стандарт воткнуть не отслеживаемую доставку.

Express intl shipping - означает скоростную доставку. Она, как правило, медленнее курьерской, но быстрее стандартной. Для большинства случаев отправки в Россию это будет EMS. Но могут быть и другие, все зависит от того, какую доставку продавец считает экспресс-доставкой. Для Китайских продавцов это может быть все, что угодно.

Expedited Int'l Shipping - по своему значение это курьерская доставка. Для США это чаще всего UPS, для Англии чаще Fedex. Для Китая это могут быть СПСР, СДЭК, Поинэкспресс и другие. Так же это бывает DHL, и даже EMS (хотя чаще EMS относят к Express отправлениям). На усмотрение продавца это может быть и другой вид доставки. Будьте осторожны с этим видом доставки. Тот же DHL в Россию не доставляет посылки физическим лицам, и если продавец отправит через DHL, то скорее всего посылка вернется назад. Кроме этого, курьерские виды отправлений могут обложить таможенной пошлиной, так как беспошлинный порог для них ниже, чем для посылок. А еще для курьерских отправлений будут нужны ваши паспортные данные и ИНН, для оформления таможенной очистки груза.

Но в любом из случаев, эти названия всего лишь "группируют" виды отправлений и зависят от восприятия этих понятий продавцом. Продавцы могут быть непредсказуемы, и под видом Express отправить Курьером, а под видом Стандарт - безтреком.
И если вы хотите узнать конкретно какой службой будет отправлена посылка, то спросите об этом продавца, или прочитайте в описании товара (некоторые продавцы пишут в описании товара, какой именно почтой будет отправлен ваш заказ).
________________________________________________________________

А у Standard Int'l Flat Rate Shipping $15.98 трекинг номер есть?
 
Последнее редактирование модератором:
0

00414

Новичок
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Алматы
И вообще это заказное письмо или нет?
 
MistaB

MistaB

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
263
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
00414
больше информации, под этим способом отправки может скрываться любой вид доставки (предположительно самый дешёвый).
откуда продавец и т.д.?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сам "термин" данный употребляется на eBay по всему миру и никогда строго не привязан к какому-либо виду доставки даже у одного и того же продавца. Поэтому, нужно спрашивать у продавца что это такое заранее.
 
0

00414

Новичок
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Sale price:$9.02 (выиграл аукцион)
Estimated delivery:Varies
Shipping & Handling:Standard Flat Rate Shipping Service $6.98
Standard Int'l Flat Rate Shipping $15.98
Standard Int'l Flat Rate Shipping $11.98

Seller:K****** [contact seller]

Seller Information:K*******
******* City, ** **** United States


Я заплатил за Standard Int'l Flat Rate Shipping $15.98 160209
Потом где-то 20 получил письмо, что мол этот товар на складе кончился. Подожди немного в начале следующей неделе отпралю.
25-го я продавцу пишу, ну что появился товар? В ответ получил, да я его отправил вчера.
Мне что-то не верится что он его отправил. есть ли у этого Standard Int'l Flat Rate Shipping $15.98 трекинг номер? как убедится что он действительно отправил? :lol:
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мне что-то не верится что он его отправил. есть ли у этого Standard Int'l Flat Rate Shipping $15.98 трекинг номер? как убедится что он действительно отправил? :lol:

Уважаемый 00414
Чтобы знать, есть ли у конкретного вида отправления, скрывающегося под "Standard Int'l Flat Rate Shipping" трекинг-номер и возможно ли его отследить нужно знать название вида этого отправления. А в таких случаях, нужно спрашивать продавца заранее, чтобы убедиться. Попробуйте у него спросить...
 
0

00414

Новичок
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Алматы
А как у НИХ называется заказное письмо или посылка. Или посылка становится автоматически заказной если есть страховка?
Спасибо за ответы.
 
S

ska9

Новичок
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
москва
а это не федекс ли?
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
А как у НИХ называется заказное письмо или посылка. Или посылка становится автоматически заказной если есть страховка?
Самый распространенный "заказной" вариант доставки из США - USPS Priority Mail.
Да, если есть страховка - то отправление "заказное", с трэкинг-номером.
 
0

00414

Новичок
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Я спросил у продовца. Он сказал что он обычно трекинг номер выкидывает, и у него его уже нет.
Я думаю на 44 день если не получу попросить полный рефаунд на пайпале.
Как считаете, мне деньги вернут?
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
MistaB

MistaB

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
263
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
Как считаете, мне деньги вернут?
если у него на счёте деньги будут то вернут.
Антимачо
несколько раз сталкивался с продами из китая ктр не высылали трэк номер даже когда я просил их сделать это, говоря что им не выдали и т.д., пришло всё и притом ЕМС с трэкингами и т.д. :wink:)
ЗЫ если хотиите удостовериться что отправил то попросите скан квитанции об отправке, если напишет что выбросил то эт кидалово :ROFL:
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
0

00414

Новичок
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Так что мне уже надо открывать диспут??? (А так не охото портить отношения)
 
MistaB

MistaB

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
263
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
00414
ещё рано, ждите 30 дней, отпишите ему что посылки нет и вынуждены диспут открыть если не пошевелится, то открывайте
 
0

00414

Новичок
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Ок понял. Спасибо за советы.
 
R

rompes1

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Донецк, Украина
Подскажите плз! 15 дней после оплаты нет трек номера. На письма он два раза отвечал. 1- через неделю после оплаты "мол запарился, много работы..", 2- ещё через два дня и уже "Have you recieved the item yet?". На что я его спрашиваю "Как я могу получить посылку, если ты её не отправил?" Прошло 6 дней - никаких вестей. Как быть? Заранее всем спасибо.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
можно посмотреть на этот лот, скиньте пожалуйста ссылку.
Трек-номер не всегда должен быть, зависит в большей степени от вида отправки, а о нем должно быть написано в описании лота.
Или вы уверены, что он все-таки не отправил посылку?

Тем не менее, если не получите посылку через 43-44 дня с момента оплаты, то можете открыть диспут, если оплачивали через PayPal.
 
R

rompes1

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Донецк, Украина
Item number: 360140842008 После переписки выяснилось, что отправит за $80. Я согласился. В том-то и дело, не могу понять: отправил или нет. Никаких уведомлений об отправке, как это всегда бывает, я не получал. На ежедневные просьбы прояснить ситуацию - ничего.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
такие вещи лучше отправлять зарубеж чем-нибудь по серьезнее, но не standart int'l flat rate shipping.
Flat Rate - это разновидность Priority Mail, у которой есть трек типа LCxxxxxxxxxUS или LJxxxxxxxxxUS.
попробуйте попросить у него квитанцию(custom declaration), как подтверждение отправки, но не факт, что ответит на этот вопрос.
Оплачивали через PayPal? значит диспут сможете открыть о не получении посылки. Про сроки, когда открывать, я уже сказал.
Пусть дальше молчит...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live