• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как узнать резервную цену или максимум хайбиддера

  • Автор темы NeviDimka
  • Дата начала
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Я, конечно, не психолог, но думаю что на аукционах с резервом люди не так охотно учавствуют. Поэтому, зная резервную цену, можно иметь преимущество и покупать в итоге дешевле.

Используем для "вскрытия" резерва запасной акк.
Ставим минимально возможную ставку, но обязательно некруглую, с центами и "случайно забываем" поставить десятичную точку. Ставка получается в 100 раз больше, вы становитесь лидером торгов и текущая ставка становится равной резервной! Запоминаем ее и "вдруг" с ужасом обнаруживаем, что опечатались. Данная ошибка является одной из немногих официальных причин для отмены ставки. Делаем bid retraction и тут же ставим "нормальную" ставку. (так требуют правила). Точно такую же, с точкой. :( Все, мы своего добились.

Конечно, частое повторение такого трюка приведет к закрытию этого акка, поэтому и используем запасной.

Для ставки хайбиддера все тоже самое, с одной лишь разницей, что текущая ставка станет равной максимум хайбиддера + шаг увеличения.
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
A esli ti posle etogo zaloginshsya v svoy glavniy acc s etogo ge kompa - prikroyut oba.... etu shemu vse znayut... :(
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Да, это всегда надо иметь в виду.
Куки почистить, прокси сменить... :(
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
Proxy vse public oni znayut... razve chto ti ih s drugoy planeti pokupaesh :evil: Vse kto v kurse menya ponyali. :(
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Ребят, зачем так париться? А не проще ли написать продавцу и спросить у него резервную цену? На себе несколько раз замечал, когда торговал с RP, со мной списывались покупатели и прямо спрашивали, какой потолок, но что я им чесно отвечал...
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Частники иногда и отвечают, а фирма никогда тебе такой информации не выдаст, но можно еще изучить предидущие продажи и примерно вычислить резерв (это если товар массовый)
 
D

Dmitry-cat

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
152
Баллы
519
Местоположение
КЗ
Proxy vse public oni znayut... razve chto ti ih s drugoy planeti pokupaesh :twisted: Vse kto v kurse menya ponyali. :twisted:

А если не public?
как я понял Ebay IP адрес отслеживает, а proxy даёт другой IP
proxe'й очень много, есть и анонимные
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Ребят, зачем так париться? А не проще ли написать продавцу и спросить у него резервную цену? На себе несколько раз замечал, когда торговал с RP, со мной списывались покупатели и прямо спрашивали, какой потолок, но что я им чесно отвечал...

Я другое замечал: у одного и того же селлера один и тот же товар стабильно уходит за 80-86 баков, максимум 90 с копейками. А мылом он отвечает - 99,99 и точка. Хотя на аукционе такую цену ещё никто никогда не давал. По идее, мог бы планку опустить, учитывая нулевые отчисления и-бею при продаже напрямую.
 
1

1gor

Новичок
Регистрация
4 Авг 2004
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Как это сделать на ebay.de?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
да точно также, ничем не отличается.
 
1

1gor

Новичок
Регистрация
4 Авг 2004
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Belarus
NeviDimka, как вообще сделать bid retraction, где это находится?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
По моему, в Bid History, внизу есть ссылка.
 
1

1gor

Новичок
Регистрация
4 Авг 2004
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Как зайти в Bid History?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Нажми на ссылку, показывающую количество сделанных ставок.
 
I

igorek

Новичок
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
ISRAEL.ASHKELON CITY
Действительно, преблезительную резервную ставку можно отследить по законченным аукционам. А если товар выставляется впервые или были 1 или 2-а аукциона?
На ебайке, я покупаю рыболовные снасти и часто лоты идут с резервной ценой. Я заметил, что резервную цену они ставят исходя из минимальных цен на сей товар в интернете. Если меня интересует лот, то я ввожу его в поисковик. Цена в инете варьирует на 10-15 евро, долларов, фунтов. Например цена лота варьирует от 50-60 фунтов. Замечено, что резервная цена будет в районе 50-55.
И еше вопрос? Я не совсем понял трюк с ошибкой в выставленной цене. Если по условиям надо поставить например 51$, а мы "ошибаемся" и ставим 5120 без точки. Как тут усмотреть резервную цену? В каких границах ее искать?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ставка получается в 100 раз больше, вы становитесь лидером торгов и текущая ставка становится равной резервной!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Вообще-то все это чистая теория. Я сам так не делаю и другим не советую.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Вообще-то все это чистая теория. Я сам так не делаю и другим не советую.
Это не теория.
Я два раза так делал. Один раз умышленно, уж больно хотелось узнать, какая ж там цена. Поставил запятую вместо точки, увидел резервную цену и быстро ретрактнул. Второй раз получилось случайно. Машинально поставил запятую (спешил очень), увидел свою СТАВКУ и обмер, аукцион "датский", ретрактнуть не успеваю, адреналин через поры. Благо все обошлось. Тетка-продавец мне поздравления прислала - "Шикарная ставка" грит. Поизвинялся, поулыбались, но купил не за 2220 долларов, а за 19.99 - всем товара хватило.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Поставил запятую вместо точки, увидел резервную цену и быстро ретрактнул.

По-моему ебеевцы уже пофиксили эту багу. Если поставить запятую, выдаётся сообщение об ошибке. Можно вообще ничего не ставить :mrgreen:
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Поставил запятую вместо точки, увидел резервную цену и быстро ретрактнул.

По-моему ебеевцы уже пофиксили эту багу. Если поставить запятую, выдаётся сообщение об ошибке. Можно вообще ничего не ставить :mrgreen:
Я так сотворил 6 июля.
Имхо это невозможно пофиксить т.к. запятая это "официальный" разделитель разрядов в Америке. Посягать на свои устои они не будут. :evil:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live