• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как узнать об отмене ставки?

cyberbob

cyberbob

Продвинутый
Баллы
203
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста разобраться в непонятной для меня ситуации.

Предыстория: выиграл один дешевый лот, перед тем, как делать ставку, списался с продавцом и получил устное согласие на доставку в Рашу. После окончания аукциона, отправил продавцу еще одно письмо, в котором просил прислать инвойс на общую сумму (товар+доставка), т.к. в листинге на доставку, Россия не значилась. Сегодня уже пошел третий день, как закончился аукцион, а ответа с инвойсом от продавана, все нет.

Сейчас пришел домой, просматриваю почтовый ящик и вижу письмо от Ebay:
Thanks for your recent purchase on eBay! Please remember to pay for your item so that the seller can ship it to you as soon as possible. Thanks again for shopping on eBay!
Note: If you've already made payment arrangements with your seller, you can disregard this reminder with our thanks.

...типа не забудьте оплатить, тра-ля-ля. Захожу в историю покупок и вижу что напротив этого лота появился синий значок $ с комментарием "Payment sent on April 18, 2012". Естественно - я ничего не платил. На карточке все деньги на месте, никаких транзакций не было. На счету PayPal также средств нет.

Объясните мне пожалуйста, как такое может быть? Может я чего-то не понимаю? Еще раз оговорюсь - от продавца больше никаких писем не получал.

Спасибо.

C

caysa

Новичок
Баллы
0
Посмотрите описание процедуры Canceling a transaction.
3. We contact the buyer and they respond.
Timeline:
We contact the buyer immediately after you open your case.
The buyer has 7 days from the time you opened your case to respond...
Так как от продавца / ebay писем не было, то об отмене сделки( почему в теме "ставка", если лот выигран ? ) речь не идёт ппока.
То, что у Вас в истории покупок синий значок $ , означает , что продавец пометил лот как оплаченный( покупатель же ведь не платил) . Подведите курсор к этому значку и посмотрите, что написано во всплывающем окне.
Напишите продавцу об этой ситуации.

cyberbob

cyberbob

Продвинутый
Баллы
203
Подведите курсор к этому значку и посмотрите, что написано во всплывающем окне.
Напишите продавцу об этой ситуации.
Написано как раз то, что я описал выше You have marcked this item as "Payment sent" on April 18, 2012
Самое интересное в этой ситуации, что кнопки Pay Now, теперь нет на странице этого лота. Напишу тогда еще раз продавцу что ли. У меня такая ситуация первый раз случилась.

xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Баллы
411
cyberbob, вам же сам ebay все написал. "You have marcked this item as "Payment sent" on April 18, 2012", следовательно вы тыкнули на опции лота и нажали "пометить как оплаченный" (Mark as payment sent). Чтобы вернуть все на место, тыкните снова на опции лота и нажмите "Unmark as payment sent". Почему не отвечает продавец не знаю, подождите еще немного.

cyberbob

cyberbob

Продвинутый
Баллы
203
Чтобы вернуть все на место, тыкните снова на опции лота и нажмите "Unmark as payment sent". Почему не отвечает продавец не знаю, подождите еще немного.
В точку, так и оказалось. Спасибо за подсказку. Что касается продавца: сегодня получил от него ответ, мол на днях обязательно пришлет инвойс.

Live