• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как упаковать что бы не побили?

O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Да, упаковывать надо хорошо, а то приедут недовольные баеры и побъют :twisted: .
Интересно, насколько стандартных мелких пакетов хватит этого балончика с пеной? Может проще покупать обычный поролон или пенопласт 20мм? Пользуюсь и тем и тем сейчас, но все равно мне не нравится. С поролоном вес мелкого пакета большой, как назло получается около 1.1kg., с пенопластом вес меньше, однако он крошится. Я еще не погу найти чтобы у нас продавался материал, такой как в США для упаковки используется, такие мелкие мягкие уплотнители, больше похоже на наш поролон, но вес намного меньше получается для шиппинга.
 
М

МаАлина

Новичок
Регистрация
20 Авг 2006
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ответьте. пожалуйста, на такой вопрос: везде в других темах написано, что на почте посылки проверяют, смотрят что там отсылается, а вы рассказываете как заворачиваете хрупкие предметы в кило туалетной бумаги, паралон, пенопласт и сверху заливаете пеной. Как в этом случае происходит процедура досмотра, мне не понятно?
И еще. Если все-таки не смотрят, а верят на слово, то можно ли небольшой бьющийся предмет отправит мелким пакетом или бандеролью (это ведь запрещено)?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Поролон сороковка + стандартные почтовые коробки. Из нескольких сотен посылок ни одна не разбилась.
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
пена геморно и не удобно

иди в магазин и смотри подложку под
европаркет ,она 3 и 4 мм.
весу нет , обматывай в несколько слоев
и остылай , проверено временем

у меня 90 проц
хрупкий и стеклянный товар

доходило все без проблем


один раз покупатель написал
что посылка пришла поврежденная но с товаром все ок

сколько слоев наматывать смотри сам
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
МаАлина, проверяют только новичков, когда большой объем посылок то не проверяют да к тому же и договариваешься.
Я использую короба специального размера, каждый товар под свой размер короба. Упаковка пузырчатая пленка (30%), газета (40%) и туалетная бумага (30%) - благо все материалы халява полная (или копейки).
На счет пены не согласен гемор еще тот, это ж сколько нужно ждать чтобы высыхло.
 
kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
У меня был случай - отсылал небольшую статуэтку. Под рукой были только средние куски пенопласта. Так взял терку. И на терку натер пенопласт. Полкоробки натер. Статуэтк уперед этим замотал в слой туалетной бумаги плюс пузырчатую пленку. Сверху опять натер кучу пенопласта. Потом запечатал коробку. Взял другую коробку побольше и положил туда первую коробку. Во втрой коробке стенки обложил пенопластом. Просто статуэтка была таки недешевая. Я реально переживал за доставку.
А пена - это гемор по моему. Я купил ее один раз - меня тесть отговорил ее использовать. Пена имеет нехорошее свойство разширяться. И если вы зальете в коробку пену и положите туда в целофане хрупкий предмет - то не факт что эта самая пена не повредит сей предмет. Но то ИМХО мое мнение.
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Когда отсылал дорогой фарфор, посудина пластмасовая для еды, бывают различных размеров, потом пузырчатая штука, потом паралон. Потом все это лож. в пласмасс.штуковину и потом пластмассовая штуковина собственно в коробку и пространство если такое есть заполняется паралоном или газетами в зависимости от веса посылки.

Перед отправлением можно было играть в футбол всем этим.
100% Гарантия на целосность.
 
e-dick

e-dick

Новичок
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
149
Баллы
0
При пересылке чего-либо очень хрупкого главное - избежать перемещения предмета в коробке. По-этому пена -идеальный вариант бо фиксирует намертво. НО! надо еще учитывать форму предмета. Представьте себе облизывающегося в предвкушении буржуйского коллекционера, отламывающего по кусочку пену и вдруг, ХРУСТЬ... и голова фарфоровой собачки или лошадки оказывается у него в руках. 8)
 
sersem

sersem

Новичок
Регистрация
30 Июл 2006
Сообщения
6
Баллы
0
совет по отправке стекла: если есть купите политиэленовую пленку с пузырьками (buble lastic) и хорошо обматайте изделие.
- Если купить подобную пленку нельзя, то обматайте газетой, положите в целый целофановый пакет и создавая воздух внутри,
....после этого все обматайте все хорошо скотчем.

После этого, вырежте из пенопластовых панелей (теми которыми упаковывают электронику) или купите на рынке потолочные пенопластовые панели (видел в Москве такие) и по размерам полученной вами выше фигурки вырежте листы и сделайте их них коробочку, скрепив скотчем.

После этого смело отправляйте.Все дойдет в целости.

Вес всей посылки останется весьма легким. Пользуюсь этим уже 3 года.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Есть так же теория которая говорит, клади стеклянную (хрупкую) фигуру в тесто (самое обычное). А потом как застынет отправляй. Все должно дойти. Может кто еще секретом поделится типа такаго как мой. 8)
 
A

Anonymous

Guest
-пена, тесто ...
пособие для контрабандистов
неужели на почте или таможне ни разу не вскрывали?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live