• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как упаковать что бы не побили?

L

Liudmila

Новичок
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Я торгую хрустаными фигурками (большие и хрупкие), у меня нет практики в упаковке такого товара...

Может кто-нибудь знает из практики, как опавлять стекло и как это опасно (разбивают)...

Я пользуюсь EMS и обычтой почтой, что лучше или выгодней?
Как сделать упаковку...
Буду благодарна за подсказки...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Проконсультируйтесь на почте.
Думаю, EMS понадежнее будет, если покупатель готов платить.
 
L

Liudmila

Новичок
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Я была на почте мне сказали "Смотрите сами", я спрашивала, что будет если стекло разобьется, кто будет отвечать, они сказали: "Ну, разобьеться так разобьется, все бывает..." :?

Что к чему ?

Я думаю что лучше упаковку из пинопласта делать или может подайдет поралон... Я не знаю...

Скажите что-нибудь :twisted:
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Я думаю что лучше упаковку из пинопласта делать или может подайдет поралон...

И поролон подойдет и пенопласт. Но самое убойное пена, типа монтажной. В коробку кладете полиэтиленовый пакет с пеной пока пена не застыла, потом фигурку (или что там у Вас). Потом опять пакет с пеной. Закрываете коробку. Пена расширяется и обволакивает.
Главное не переборщить с пеной и не порвать пакет. Пена хреново счищается.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Вот видите, какое на почте отношение... Спросите в EMS!

Я бы сделал так: купил бы на почте коробку по-больше, накидал бы в нее упаковочного материала (пенопласт, паралон, газеты, наконец), вещь бы обернул в пленку с воздушными пузырями или в паралон, сверху опять упаковочным материалом засыпал бы.
Далее поднимаете коробку на уровень вытянутых рук и кидаете на пол - если предмет не разбился, все ОК. Шутка. :twisted:

Кстати, на форуме вопрос с упаковкой уже где-то обсуждался...
 
J

Jen

Powerseller
Регистрация
15 Май 2004
Сообщения
250
Баллы
721
Местоположение
Украина
Почта принимает "хрупкие" посылки, но стоит это дороже и деревяный ящик требуют.
А пена для посылки это лучшее, что можна придумать, сам так несколько раз отправлял - дошло прекрасно. Токо пена расширяется при застывании раза в два, лучше потренероваться в начале.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Строительная пена? :twisted: Первый раз о таком способе упаковки слышу. А она не слишком твердая как застынет?
 
L

Liudmila

Новичок
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Идея прекрасная!!!!! :twisted: Но что это и где взять.... Можно купить в магазине??? :twisted: Или идти на стройку... :twisted: Что делать????

И большое спасибо за совер....

Это лучший форум который я встречала в интернет...
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Liudmila, я беру картонные почтовые ящики, внутри каждую стенку выкладываю предварительно нарезаными кусками пенопласта, если вещь хрупкая, далее можно обернуть поролоном и заполнить им же пустое пространство. Пенопласт беру 20 мм , поролон можно и потолще, все приобретается в строительных магазинах, поролон можно купить и в мебельных и на рынках.
 
L

Liudmila

Новичок
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Большое спасибо всем кто помогает советами... :twisted:

Я скажу честно не ожидала, что так много доброжелательных людей...

Спасибо!!! :D
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Вот, нашел, где уже это обсуждалось.
 
West

West

Новичок
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Идеально это всетаки монтажная пена . Правда если у вас приготовленно много вещей на отправку ,иначе неисползованный до конца балон будет позже не пригоден. Монтажной пеной даже американцы упаковывают. :!: :!:
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
L

Liudmila

Новичок
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Belarus
А где купить? :D
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
L

Liudmila

Новичок
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Belarus
А как пользоваться??? :D
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
А как пользоваться??? :D

Я уже писал. Два или несколько полиэтиленовых пакета, зависит от конфигурации предмета, заполняются пеной, она сильно расширяется о через пакеты обжимает предмет, фиксируя его.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Идея с пеной мне понравилась. Супер, ИМХО. Дешево и эффективно.
Что касается того, чтобы уронить с метровой высоты - не такая уж и шутка. Мало того, что работники могут уронить, так еще и самолет может в турбулентность попасть. И перегрузки будут не меньше, чем от падения (я один раз попал; не был бы пристегнут - об потолок разбился б).
 
J

Jen

Powerseller
Регистрация
15 Май 2004
Сообщения
250
Баллы
721
Местоположение
Украина
Ненадо полностью в пакет заворачивать, она от воздуха застывает. Берете картонную коробку, напускаете туда немного пены, примерно на четверть, сверху ложите полиэтиленовую пленку (лучше всего от мусорного пакета - очень тонкий), сверху ваш товар, ждете пока остынет - несколько часов, потом ложите сверху еще раз пленку, так что-бы будущая пена к стенкам не прилипла, напускаете еще пены, ждете опять. Потом проверяете, как вынимается, можно подкорректировать ножом.
Процесс трудоемкий, но надежный. Паковал ОЧЕНЬ хрупкие предметы, для эксперимента пробовал бросать с высоты 2 м - все прекрасно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live