• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как уменьшить время, затрачиваемое на отправку посылок???

Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
arkos, где если не секрет такой бланк можно взять?
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
на любой почте есть, в крайнем случае на региональном почтамте

а формы полезные называются
С32 - Заявление о неполучении (получении) товара
С33/СЗ Информация в случае конфискации почтового отправления

и посмотри где-то пост был в декабре-январе о первом судебном деле, выигранном частным лицом в РФ у почты за срыв сроков доставки, причем штрафные санкции слупили по Межд. почт. правилам... что-то пару тысчов рублей... вместо положенных по правилам почты россии 50 - 100 руб... :p
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Evgen, Вот тут на американском описании Межд Почт. Конвенции я где-то находил форму - не помню где...
посмотри сам
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
Re: Как уменьшить время, затрачиваемое на отправку посылок??

Всё очень просто. Первый месяц я тоже таскал шоколадки, но при этом стоял в очереди, ждал пока запакуют, квитанции и т.д. Как в последствии оказалось им самим ОЧЕНЬ НЕ УДОБНО заниматься Вами в разгар работы, когда это ещё и накапливает очередь. [......]Вот Вам и 20 сек. на отправку ЛЮБОГО кол-ва посылок.

Мне на моей почте уже предлагали подобное.
Я побоялся если честно. Ещё перепутают что-кому, а мне потом разбирайся.

Правда я предпочитаю отправлять с варшавки. И к тому-же на моей почте берут 12 рублей за упаковку, а на варшавке нет. при хороших обьёмах это далеко не лишние деньги.
И срок доставки в европу с варшавки как-то раз был 4 дня. (или 5)

В качестве дополнительного плюса, мне на варшавке часто сбрасывают в минус 20 - 30 грамм. И пакет уходит сильно дешевле.
Это тоже приятно.

Так как мои отправки не превышают 200 посылок в месяц, то заполняю всё дома от руки. (На варшавке дали толстенную пачку наклеек.)
То есть заполнение происходит в реальном времени, в момент обработки продажи. 3 минуты уходит на упаковку товара и заполнение декларации/адреса, а так же вноса в базу данных.

Удачи!

Гюнтер
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
А как узнать, какие существуют гарантированные сроки доставки авиа почты в дальнее зарубежье? Я лазил на сайте почты Росси - там можно рассчитать по индексам доставку от Москвы. А мне в моем провинциальном городе на почте нагло заявили, что никакой ответственности не существует - типа если дойдет и на том спасибо. В какую бумажку их носом тыкнуть?
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
vitalek,

А посмотри наоброт из Америки в РФ www.usps.com
они единые для конвенциональной почты
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Arkos, мне кажется, инфа с амеровского сайта нашей почте по фигу, узнать бы именно российские нормативы и где их можно откопать
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
На почте у них таблица есть (в каждом отделении) Контрольные сроки прохождения корреспонденции... попроси отксерокапировать - 8 руб что-ль стои услуга или через факс копию снять - факсы сейчас на всех почтах есть..

А в открытом доступе - ГЫыыыы - ты де живешь??? :p
Что ж почтовики сами себе могилу копать будут??? :p
Вон на руссианпост.ру - написано - 1 кг водяры примешь и то не поймешь... программа электрическая Руссиа и доступность информации, ** :D

Хотя и по этому поводу на почту наехать можно - действительно в Электронной Русиа федеральной программе закреплено все это - инорм открытость и законы соовт. есть... :D
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Arkos, мне кажется, инфа с амеровского сайта нашей почте по фигу, узнать бы именно российские нормативы и где их можно откопать
Ну если мы подписали Международную конвенцию, то подпадаем то же под ее действие. Вопрос не в этом.
Вопрос в том сможешь - или захочешь ли - ли ты добиться соблюдения всех пунктов конвенции?
Когда на одной стороне весов одна посылка, а на другой долгосрочные отношения с почтовиками конкретной почты что выберешь? (arcos, реверанс в вашу сторону)
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
bos,
Я уж мульон раз писал, что бодаться с паровозом - себе дороже...
Бо это может вылиться в.... Ышо раз акцентирую внимание...
ЧАСТНОЕ (ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО) не имеет права заниматься внешнеэкономической деятельностью, и вааще коммерческой леятельностью с целью извлечения дохода, не зарегистрировавшись в качестве ПБЮЛ...
= это статьи
- УК - лжепредпринимательство
- НК - контрабанда
:p тексты кодексов есть в И-нете... т.ч. лучше не дергаться, в се пытаться "по-хорошему "... типа - делиться надо... :p к сожалению..., но не мной правила устанавливаются... :D
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
arkos, ну так я с тобой согласен!
 
Live



Вверх
Live