• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как удалить отрицательный отзыв

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
не уверен, что пока мне нужна эта фишка для отнятия времени, но буду иметь ввиду
 
Kolla

Kolla

Новичок
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
9
Баллы
0
Можно удалить негативные отзывы, этой услугой сейчас многие пользуются. Лично мне помогли, если вам нужна более подробная информация, то можете по номеру позвонить 8.961.276.67.33 вам все расскажут.
 
ina-qwerty

ina-qwerty

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
23
Баллы
88
А у меня обратный вопрос. Товар пришёл несоответствующий описанию, но спор открыть не успела. Написала негативный отзыв продавцу, но он исчез. Хотя в политиках указано, что ebay должен сначала связаться с автором для изменения отзыва. Интересно, как так?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
А у меня обратный вопрос. Товар пришёл несоответствующий описанию, но спор открыть не успела. Написала негативный отзыв продавцу, но он исчез. Хотя в политиках указано, что ebay должен сначала связаться с автором для изменения отзыва. Интересно, как так?
странный вопрос, как.. написать сообщение, написать электронное письмо, написать sms, позвонить, прислать телеграмму, написать письмо, можно заказное, приехать к нему для личной встречи..
вот вам варианты для связи.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
странный вопрос, как.. написать сообщение, написать электронное письмо, написать sms, позвонить, прислать телеграмму, написать письмо, можно заказное, приехать к нему для личной встречи..
вот вам варианты для связи.
судя по всему из саппорта никто не заезжал для личной встречи
не правда ли странно....
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
... Хотя в политиках указано, что ebay должен сначала связаться с автором для изменения отзыва...

Скорее всего вам неверно перевели правила ибэй. Для редакции отзыва продавец должен оформить запрос через ибэй (заполнить форму). Вы, покупатель, после получения запроса - должны согласиться с редакцией и отзыв отредактировать. Удаляют же отзывы в службе поддержки ибэй по обращению в службу поддержки. Удаляют не все отзывы. И это немного другая процедура.
 
ina-qwerty

ina-qwerty

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
23
Баллы
88
Скорее всего вам неверно перевели правила ибэй. Для редакции отзыва продавец должен оформить запрос через ибэй (заполнить форму). Вы, покупатель, после получения запроса - должны согласиться с редакцией и отзыв отредактировать. Удаляют же отзывы в службе поддержки ибэй по обращению в службу поддержки. Удаляют не все отзывы. И это немного другая процедура.
В том-то и дело, что никто не спрашивал согласия, просто исчез негативный отзыв.
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
В том-то и дело, что никто не спрашивал согласия, просто исчез негативный отзыв.
Если отзыв неадекватный и нарушает политики, то никто вас не будет спрашивать.
Собственно, что и случилось.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...никто не спрашивал согласия...

Отзыв, похоже, оспорили по обращению в службу поддержки. Работник службы поддержки ознакомился со всеми деталями произошедшей ситуации и принял решение отзыв удалить. Подобное часто происходило на моей практике.
 
ina-qwerty

ina-qwerty

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
23
Баллы
88
Отзыв, похоже, оспорили по обращению в службу поддержки. Работник службы поддержки ознакомился со всеми деталями произошедшей ситуации и принял решение отзыв удалить. Подобное часто происходило на моей практике.
Спасибо. Но обидно, что ебэй защищает нечестных продавцов )
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
обидно, что ебэй защищает нечестных продавцов
Понять можно и тех и этих. На мой взгляд, отзывы превратились в профанацию. При должном упорстве оспорить и удалить можно практически любой отзыв.
Впрочем, удаление отзыва никак не отражается на возможности открытия вами SNAD кейса и возвращения товара за счет продавца. На мой взгляд, такое наказание для продавца будет достаточным.
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Но обидно, что ебэй защищает нечестных продавцов
Не особо защищает.
Просто не все понимают, что в отзыве пишется информация, а не эмоции.

На мой взгляд, отзывы превратились в профанацию. При должном упорстве оспорить и удалить можно практически любой отзыв.

Да, но что еще делать, если человек, к примеру, получает товар, ломает его, а потом пишет в отзыве, что получил сломанный?
При этом он открывает возврат и он "протухает" т.к. чел ничего не делал.
Неадекватных отзывов от покупателей все же больше, чем упырей-продавцов.
 
ina-qwerty

ina-qwerty

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
23
Баллы
88
Понять можно и тех и этих. На мой взгляд, отзывы превратились в профанацию. При должном упорстве оспорить и удалить можно практически любой отзыв.
Впрочем, удаление отзыва никак не отражается на возможности открытия вами SNAD кейса и возвращения товара за счет продавца. На мой взгляд, такое наказание для продавца будет достаточным.

Я уже конечно давно упустила время, но что такое SNAD кейс?
Сообщение было автоматически объединено:

Не особо защищает.
Просто не все понимают, что в отзыве пишется информация, а не эмоции.

Да, но что еще делать, если человек, к примеру, получает товар, ломает его, а потом пишет в отзыве, что получил сломанный?
При этом он открывает возврат и он "протухает" т.к. чел ничего не делал.
Неадекватных отзывов от покупателей все же больше, чем упырей-продавцов.

Я старалась быть адекватной ) Написала, что вместо "как новый" пришла вещь сильно б/у, грязная и порванная.
Но вообще про отзывы согласна, приходилось бывать и на другой стороне баррикад. Поэтому всегда очень огорчает несправедливость.
 
Последнее редактирование:
S

Sofeo-ta

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
52
Баллы
311
Я покупатель. Продавец продал фуфло, теперь пишет что вернет все деньги, если уберу негатив. У меня такие вопросы - у меня что-то само выскочит в ибее на тему "поменять отзыв" и не станет ли продавец дальше что-то мухлевать, мало ли какие бывают схемы... Это же обычная практика, когда возвращает прод деньги, без необходимости возвращать товар?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Я уже конечно давно упустила время, но что такое SNAD кейс?
Significantly Not As Described (SNAD). Дело по возврату товара, который совершенно не отвечает заявленному описанию, а значит, возврат за счет продавца.

Продавец продал фуфло, теперь пишет что вернет все деньги, если уберу негатив
Его предложение вне правил eBay. Нельзя вымогать отзывы, нельзя их покупать. Но можно попросить.
У каждого продавца есть определенное количество запросов в год на изменение отзывов покупателем. Если продавец свой лимит не исчерпал, то он может отправить вам такой запрос, вы получите уведомление и время на раздумье. Вы можете поменять негативный отзыв на положительный или на нейтральный. Можете поменять текст. А можете ничего не делать и продавец просто профукает свой запрос.

какие бывают схемы
Схемы бывают разные. Но поставив негативный отзыв, вы потеряли часть интереса продавца. Если до негативного отзыва продавец готов вас облизывать, то после, особенно если исчерпан лимит, какой смысл? Свой нег. он уже получил.

Это же обычная практика, когда возвращает прод деньги, без необходимости возвращать товар?
Эта обычная практика, к сожалению, превратилась в покупательский "терроризм". Часто, если товар не дорогой, а особенно, если обратная доставка стоит дороже, чем сам товар, продавцу проще вернуть деньги, чем спорить и рисковать получить негативный отзыв.

Что до вас, то Биро мудро подчеркивает, что каждый случай нужно рассматривать отдельно. И не зная всех делатей, сложно дать правильный совет.
Вот вы пишете, что "продавец продал фуфло". Так может быть вы и покупали нечто за 0,99USD с фришипом? Ожидать какого-то качества от этого просто глупо.
Но если в общих чертах, то у вас два пути: 1) открыть SNAD кейс, вернуть "нечто" и получить манибэк. Отзыв можно не менять; 2) здесь следует быть осторожным, чтобы не дать продавцу повод обвинить вас в вымогательстве. Можно ответить продавцу, "окей, присылай запрос, после возврата денег я рассмотрю изменение отзыва". Изменить отзыв после получения денег.
Именно по второму варианту хотелось бы послушать мнение более грамотных форумчан.
 
S

Sofeo-ta

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
52
Баллы
311
Его предложение вне правил eBay. Нельзя вымогать отзывы, нельзя их покупать. Но можно попросить.
У каждого продавца есть определенное количество запросов в год на изменение отзывов покупателем. Если продавец свой лимит не исчерпал, то он может отправить вам такой запрос, вы получите уведомление и время на раздумье. Вы можете поменять негативный отзыв на положительный или на нейтральный. Можете поменять текст. А можете ничего не делать и продавец просто профукает свой запрос.


Схемы бывают разные. Но поставив негативный отзыв, вы потеряли часть интереса продавца. Если до негативного отзыва продавец готов вас облизывать, то после, особенно если исчерпан лимит, какой смысл? Свой нег. он уже получил.

...
Вот вы пишете, что "продавец продал фуфло". Так может быть вы и покупали нечто за 0,99USD с фришипом? Ожидать какого-то качества от этого просто глупо...... 2) здесь следует быть осторожным, чтобы не дать продавцу повод обвинить вас в вымогательстве. Можно ответить продавцу, "окей, присылай запрос, после возврата денег я рассмотрю изменение отзыва". Изменить отзыв после получения денег.
Именно по второму варианту хотелось бы послушать мнение более грамотных форумчан.
да,он похоже именно вымогает,и я наверно не одна такая. Наверно,проигнорю его,почитав все что вы тут пишете. Товар на 7 долларов,подделка,хотя в объявлении написано натуральное. Пришла посылка,на которой черным по белому написано artificial. На лохов рассчитано короче. С моей стороны будет просто нечестно по отношению к другим покупателям. Хотя,потеряла деньги частично за такое вот фуфло. Боюсь что этот ушлый прод потом заявит на меня что я у него вымогала деньги.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Боюсь что этот ушлый прод потом заявит на меня что я у него вымогала деньги.
С точки зрения правил ибей должно быть так:
Вы открываете SNAD-дело, возвращаете товар, получаете деньги.
или так:
Продавец добровольно возвращает вам деньги и пишет дружелюбное письмо, мол, я вернул вам деньги, не могли бы вы рассмотреть возможность изменить отзыв? И если вы ответите ему, мол, присылайте, я рассмотрю, то он вам присылает запрос на изменение отзыва и вы в течение 10 дней принимаете решение.
Сообщение было автоматически объединено:

Товар на 7 долларов
P.S. Я не знаю, что может быть натуральное за 7 баксов с фришипом? Качественные носки из натурального хлопка и те дороже... Можете дать ссылку на товар?
 
S

Sofeo-ta

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
52
Баллы
311
P.S. Я не знаю, что может быть натуральное за 7 баксов с фришипом? Качественные носки из натурального хлопка и те дороже... Можете дать ссылку на товар?
Сегодня вижу письмо от прода - paid you $ 6.99 Doller You to Remove Negative Feedback . Он мог как-то вернуть деньги без моего участия в диалоге? Ведь как я понимаю, я должна дать ему адрес пейпел, куда переводить, я этого не делала, есть ли у него где-то инфа? НА счет ничего пока не поступало, прошло более суток с его письма. Он продолжает меня разводить что ли. НЕ очень понимаю что происходит. В диалог не вступаю, т.к. что-то тут нечисто по ходу.

Вот так ссылка работает? https://www.ebay.com/itm/8-20-32-4-RE-455-/303181882246?_trksid=p2047675.l2557&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT&nma=true&si=78RfccbCmiRiEJ4KXNYScxncn4A%3D&orig_cvip=true&nordt=true&rt=nc Написано натуральная шпинель, драг.камень, нигде не упоминается, что это artificial, а вот на посылkе уже когда пришла, так и написано, я офигела))
 
Последнее редактирование:
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Он мог как-то вернуть деньги без моего участия в диалоге?
Если правильно помню, есть 3 месяца, когда продавец может вернуть деньги через PP, жмакнув кнопку "рефанд". После этого срока можно послать деньги напрямую. В обоих случаях вы получите уведомления на почту от PP. В первом деньги зачислятся сразу, во втором будет опция "принять платеж". На балансе PP это отразится, конечно же.

Вот так ссылка работает
Да, все понятно. Прод, похоже, одноразовый. Возможно, что за три копейки продает подделки. Подозрительно, что очень много отзывов от одних и тех же покупателей. Товары под эти отзывы почти всегда проданы по бест-оферу. Сильно похоже на "накрутку".
Ожидать от него какой-то честности не стоит. Вы открыли SNAD дело?

P.S.
вот на посылkе уже когда пришла, так и написано, я офигела))
А что, если на посылке специально пишут, что это искусственный камень, чтобы легче пройти экспортную и импортную таможни?.. На заборе слова нехорошие написаны, а за ним дрова лежат. Сколько такие вещи должны стоить?.. Показали бы вы этот браслет тому, кто разбирается.
 
Последнее редактирование:
S

Sofeo-ta

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
52
Баллы
311
Прод, похоже, одноразовый.
третий год на сайте, одноразовый, н е думаю.

Возможно, что за три копейки продает подделки.
не сказала бы что это три копейки.
ЗА копейки на ибее вообще ничего особо не вижу, если только на аукционе, и оно неделями не приходит че-то)

Подозрительно, что очень много отзывов от одних и тех же покупателей. Товары под эти отзывы почти всегда проданы по бест-оферу. Сильно похоже на "накрутку".
Ожидать от него какой-то честности не стоит. Вы открыли SNAD дело?
иногда покупают "оптом", на перепродажу. SNAD - мне будет ооочень сложно доказать, нужен сертификат геммолога, это будет на порядок дороже самого этого барахла, черт с ним.

А что, если на посылке специально пишут, что это искусственный камень, чтобы легче пройти экспортную и импортную таможни?.. Сколько такие вещи должны стоить?.. Показали бы вы этот браслет тому, кто разбирается.
я и сама вижу, что это стекло, а стоить, думаю, примерно столько и должно, но будет время, уточню. Бусинки очень маленькие, фото крупнит. А на посылках пусть дальше пишут артифишл, а присылают натуральное, я не против))) Но не наоборот) вообще, такая надпись впервые, обычно просто beads (бусы).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live