• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как снизить цену доставки за объединение лотов?

A

Art69

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
Допустим я приобретаю у одного продавца две пары разных кроссовок. Женские и мужские. В описании лотов указано снижение стоимости доставки за каждую дополнительную пару.
Значит ли это, что скидка есть только на такую же модель обуви?
Если скидка не зависит от моделей а только от количества пар, как мне грамотно купить эти две разных пары и получить скидку на доставку. Я раньше покупал только по одной паре и сразу производил оплату...

1 Если я закажу обе пары и сразу оплачу, скидку потом продавец сможет вычесть?
2 Может стоит сделать заказ обеих пар но сразу не оплачивать а общаться с продавцом насчет скидки? Если он откажет, чем мне грозит отказ от оплаты заказа?
3 Или не делать заказ а попросить продавца прислать счет со скидкой? Но тогда покупка пойдет мимо аукциона ибей...
4 Другой, не известный мне способ...

А еще бывает, что указание на скидку за дополнительные пары есть только у части лотов.
 
P

pon4eg

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Россия
Что мешает спросить продавца во сколько обойдется пересылка конкретных лотов?
 
A

Art69

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
K

komposterov

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Норильск
Дальше события развиваются в зависимости от того устраивает вас ответ продавца или нет и следовательно вы покупаете или не покупаете
 
night

night

Новичок
Регистрация
8 Апр 2004
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Москва
покупаешь но не оплачиваешь сразу, потом при оплате скопом, жмешь request total, продавец скоректирует и выставит счет, оплатишь его...

но не работает, если оплату просят сразу при покупке лота, тогда уже списываешься заранее с продавцом, может и счет выставить, а может и после оплаты сделать скидку (возвратом)
 
A

Art69

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
покупаешь но не оплачиваешь сразу, потом при оплате скопом, жмешь request total, продавец скоректирует и выставит счет, оплатишь его...

но не работает, если оплату просят сразу при покупке лота, тогда уже списываешься заранее с продавцом, может и счет выставить, а может и после оплаты сделать скидку (возвратом)
В моем конкретном случае указано "Immediate payment of GBP 21.99 is required." Причем 21.99 это стоимость без доставки. А разве можно оплатить лот без доставки? Мне помнится, там сумма при оплате через палку сразу плюсовалась.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
A

Art69

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
Art69 писал(а):
А разве можно оплатить лот без доставки?
А разве у него есть доставка в Россию?
Странная манера общения. Я вопрос задал а мне на него вопросом отвечают. Отвечу ответом - Доставка в Россию есть.

GBP 10.99 / GBP 8.99 / Russian Federation / Standard Int'l Shipping

За ссылки спасибо. Я пытался предварительно искать поиском на форуме, но вопроса для себя не прояснил. В описании лотов ничего нигде не сказано про combined shipping. Только немного снижена цена доставки additional item.

И еще раз задам вопрос. Как мне оплатить только стоимость лота без доставки, чтобы потом доплатить со скидкой доставку всех лотов. Если это возможно. Чисто технически, галочку где поставить/убрать, кнопку нажать. Лот не аукционный а "купить сейчас".
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Слушайте, вы из принципа не хотите с продавцом общаться? Ну зачем вы ищете себе приключений, если проблема решается одним письмом с парой-тройкой предложений? Пересильте себя, напишите продавцу и он сделает все что нужно.

P.S. Приключения - это оплата лота по частям, как вы хотите сделать. Если что вдруг случится и будет диспут - вам вернут только одну часть платежа - это в правилах четко прописано. Если вас не пугают эти грабли, которые зашибли много сотен упертых юзверов - вперед, давите кнопку и делайте по-своему. Если стремно - сделайте так, как вам опытные люди советуют
 
A

Art69

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
Слушайте, вы из принципа не хотите с продавцом общаться? Ну зачем вы ищете себе приключений, если проблема решается одним письмом с парой-тройкой предложений? Пересильте себя, напишите продавцу и он сделает все что нужно.
Никуда не денется от моего вопроса продавец :D Похоже, не избежать ему этого. Но, это крайняя мера. А я хотел заранее во всем разобраться. Чтобы потом одним махом все оформить как надо.
 
D

Dimash

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Слушайте, вы из принципа не хотите с продавцом общаться? Ну зачем вы ищете себе приключений, если проблема решается одним письмом с парой-тройкой предложений? Пересильте себя, напишите продавцу и он сделает все что нужно.

А для меня тема остается открытой!!
Продавец:
http://contact.ebay....ested=oddbanana
При попытке контакта появляется форма:
We're sorry we couldn't find an answer for you. Unfortunately, due to the high volume of messages this seller receives, they are unable to respond to your specific question right now. We suggest reviewing the item again to see if your answer is in the seller's listing.
К сожалению нам не удалось найти ответ для вас. К сожалению, из-за высокого объема сообщений этого продавца, он не в состоянии ответить на ваш конкретный вопрос прямо сейчас. Мы предлагаем обзор пункт снова, чтобы увидеть, есть-ли ваш ответ в листинге продавца.

И как поступить?
При общей стоимости Subtotal (5 items): US $39.14, платить shipping: US $24.90 как-то многовато.. :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Занесите продавца в Saved Sellers, оттуда нажмите Contact seller, потом поставьте галку в This is not about an item и пишите ему что хотите
 
D

Dimash

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Занесите продавца в Saved Sellers, оттуда нажмите Contact seller, потом поставьте галку в This is not about an item и пишите ему что хотите

Спасибо ОГРОМНОЕ! Не знал о такой фишке.. :good: :Rose:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Пожалуйста. Главное - не увлекайтесь сильно, а то покупателей, бывает, банят за излишнюю эпистолярную активность, которую саппорт считает спамом
 
Live

Similar threads




Вверх
Live