• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как скрыть отображение проданных товаров при включенной опции Sold listings

botokka

botokka

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
12
Баллы
123
Пункт 4.10 правил сайта
Добрый день,
подскажите пожалуйста при просмотре товаров какого-либо продавца можно посмотреть список его проданных товаров , однако некоторым продавцам удается как-то это скрывать, фактически реальные продажи можно только предположить по отзывам . Подскажите пожалуйста как они это делает или как сделать так что бы увидеть реальные продажи продавца ?
К примеру возьмем этого продавца , выбираем список его товаров жмем sold listing и видим что он продал всего два товара в АВГУСТЕ этого года , при этом если зайти в его отзывы мы увидим что продажи были как минимум в сентябре более того если перейти на конкретный проданный товар (который был в отзывах), то увидим что товар продался 7го сентября . Как так получается - то что продано в августе отображается , а то что в сентябре нет. Еще раз повторюсь с вопросом - как продавец так делает или как можно посмотреть все реальные его продажи ?
 
Последнее редактирование модератором:
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Поначалу я думал, что достаточно предложить перебор разных доменов в адресной строке (com fr co.uk ca и т.п.) и подстановку разных стран для расчета доставки.
Но эти методы не сработали - действительно отображается максимум два проданных при том, что есть и другие продажи по линкам в отзывах

Так что присоединяюсь к вопросу топикстартера. Весьма интересно!
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
4.10. Запрещается размещение прямых ссылок на лот, указание номеров лотов или указание ника продавца из стран-членов СНГ без его согласия.
 
botokka

botokka

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
12
Баллы
123
Еще раз здравствуйте , проблема по прежнему не решена , может кто-то из бывалых сможет найти разумное объяснение.

Поначалу я думал, что достаточно предложить перебор разных доменов в адресной строке (com fr co.uk ca и т.п.) и подстановку разных стран для расчета доставки.
Но эти методы не сработали - действительно отображается максимум два проданных при том, что есть и другие продажи по линкам в отзывах

Так что присоединяюсь к вопросу топикстартера. Весьма интересно!

тоже так думал, но увы причина не в этом, как вариант может быть поиграться с vpn , вдруг ebay определяет местонахождения и уже исходя из этого показывает то что "считает нужным" , позже отпишу результат
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Страны-исключения одинаковые в видимых и невидимых листингах?
 
botokka

botokka

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
12
Баллы
123
Страны-исключения одинаковые в видимых и невидимых листингах?

похоже одинаковые :

объявление которое отображается в солд листинг (продано в августе) : ссылка
объявление которое не отображается в солд листинге, при этом продано в сентябре : ссылка оно же отображается в отзывах : ссылка


PS ссылки размещены в соответствии пунктом 4.10 правил форума.
 
botokka

botokka

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
12
Баллы
123
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
botokka

botokka

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
12
Баллы
123
читеры, такая проблема есть, и как то это работает, как я так и не понял.

я создавал похожую тему, но думаю те кто в курсе, будет этим пользоваться пока не прикроют эту лазейку.
https://www.taker.im/community/thre...prodavca-esli-ona-kak-to-zashifrovana.195929/

Прочитал Вашу тему, спасибо. Проблема действительно схожая , продаж у других продавцов нет, но фидбэки почему-то увеличиваются , вот только как они умудряются удалять солды и негативные отзывы для меня тоже загадка, мне один неадекватный покупатель поставил, весь рейтинг испортил - вообще ничего сделать не смог. И почему ebay с такими продавцами читерами не разбирается ?
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
стоит отметить что такие продавцы, часто действительно продают мусор, и получают негативы и наверное дефекты, после им удается удалить это все.
в зависимости от площадки, спорные негативы действительно не сложно удалить, но бесспорные негативы как удаляют я не в курсе.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Коллеги, удалось найти решение вопроса, как убрать товары из списка проданного?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Нет такого способа. Есть аккаунты на которых либо полностью, либо частично данная статистика не отображается. Вообще я еще не встречал аккаунтов где данная статистика в 100% совпадает с реальными продажами.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Нет такого способа.
Способ/баг/совокупность настроек... что-то должно быть.
Есть аккаунты на которых либо полностью, либо частично данная статистика не отображается. Вообще я еще не встречал аккаунтов где данная статистика в 100% совпадает с реальными продажами.
100% не совпадает. Это да.
Но есть аккаунты, у которых в этом списке (проданных товаров) нет ничего или, например, видно, что в январе были продажи, а потом, якобы нет. Т.е. по истечении 90 дней исчезнет и январская информация.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live