• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как сертифицировать автограф в psa/dna.

  • Автор темы Ilya7711
  • Дата начала
I

Ilya7711

Начинающий
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
36
Баллы
6
Кто нибудь сталкивался с сертификацией, если да, то помогите объяснить.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Даже не слышал о таком. Это получается. если у меня есть предмет с автографом знаменитости (а у меня есть такой), то я могу получить какой то сертификат подлинности, как доказательство, что автограф - оригинальный?
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Часто сталкивался с этим. Для того что бы автограф считался подлинным, необходимо получить сертификат подлинности.
В России раньше принимался сертификат Третьяковской галереи.
О чем пишет ТС, соответственно их аналог сертификации.
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
В России раньше принимался сертификат Третьяковской галереи.
А если автограф спортсмена/музыканта, то при чем тут Третьяковка? Или у них есть отдельная служба, созданная для таких целей?
Я сам не в теме, но тоже стало интересно.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Или у них есть отдельная служба, созданная для таких целей?

По крайней мере была...
Думаю подобные службы есть и в Эрмитаже и в Художественной галереи А.С.Пушкина.
Там много специалистов задействовано, в том числе и подчерковедческая экспертиза и химики.

В принципе не важно чей автограф.
Ведь смысл получать сертификат есть только на знаменитостей, типа Пушкина, Гагарина, Толстого, Мусорского и т.д.
Для коллекционера важна книга с характеристиками: первое издание, прижизненное издание, очень маленький тираж, дарственная подпись автора.

А автографами без сертификата весь ebay забит, долларов по 5 уходят. Сам продал несколько автографов гонщиков Формулы 1, долларов по 15 не больше.

В моей библиотеке много книг с автографами, но я ни разу не рассматривал их с точки зрения продажи, просто детям иногда рассказываю как я встречался например с Чингизом Айтматовым или Гарри Гаррисоном, как мы беседовали, как они мне подарили свои книги с дарственной надписью.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
По крайней мере была...
Думаю подобные службы есть и в Эрмитаже и в Художественной галереи А.С.Пушкина.
Там много специалистов задействовано, в том числе и подчерковедческая экспертиза и химики.

Что касается автографов, не в курсе. Но по антиквариату гос. музеям запрещено проводить коммерческие экспертизы для частных лиц дабы не порочить имя скандалами. Есть несколько экспертных центров при музее, или имени такого-то, в общем где название красиво звучит и похоже на официальное. Но по факту, это обычная частная компания, где работают музейные эксперты.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich

Даже не помню. Совсем не фанат Ф1. Помню только, что на тот момент они были действующими гонщиками.

Но по факту, это обычная частная компания, где работают музейные эксперты.

Причем фамилии этих экспертов всем известны. И нормальный покупатель перед покупкой проверит, действительно ли проводилась там экспертиза.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Кто нибудь сталкивался с сертификацией, если да, то помогите объяснить.

При беглом изучении, судя по сайту, их (автографы) необходимо им отправить:
https://www.psacard.com/submissions/

Я отправляю монеты на сертификацию (другим организациям), это очень помогает в продажах. За сертифицированную редкую монету можно больше получить при продажах.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Кто-нибудь знает, насколько валидна эта сертификация автографов? Насколько она надёжна и можно доверять?
 
I

Ilya7711

Начинающий
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
36
Баллы
6
При беглом изучении, судя по сайту, их (автографы) необходимо им отправить:
https://www.psacard.com/submissions/

Я отправляю монеты на сертификацию (другим организациям), это очень помогает в продажах. За сертифицированную редкую монету можно больше получить при продажах.
Просто через psa/dna сертификацию автографы всегда дорогие.
Сообщение было автоматически объединено:

Хотелось бы как то отправить, я читал у них на сайте, но нп до конца понял.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live