• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как решить проблему с доставкой 21 день? У кого есть успешный опыт?

Billbob

Billbob

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
363
Баллы
313
Местоположение
Москва
Д.Д торговал на ибэй, но сталкивался с задачей как решить ограничения на 21 дневный срок доставки.\
Т.к я нахожусь в приморском крае, то только до Москвы может идти пакет недели 2, а 7 дней не хватает.

???
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Если продаете товары в США, то возьмите склад с фулфилментом на территории США.
 
Billbob

Billbob

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
363
Баллы
313
Местоположение
Москва
Мне нужно принтер продать , чтоб место не занимал.
Зачем склад?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
S

shmatmn

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
56
Баллы
11
Местоположение
Краснодар, Россия
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Не хочу думать, что топикстартер настолько прост, что путает 21-дневный холд палки со сроками доставки.

Поэтому опишу методику максимального оттягивания расчетной даты (при наступлении которой у покупателя появляется возможность открыть кейс о неполучении в еВау)

Два метода, которые можно применять как вместе, так и по раздельности:
1) В политике доставки выбирать вариант Economy, а не Standart, причем и в разделе местной доставки и в разделе международной доставки. Это увеличивает расчетный срок доставки.
2) Там же, в политике доставки, выбирать срок обработки заказа побольше (максимум 30 раб. дней). При этом отправлять проданную вещь после оплаты сразу - но не отмечать на еВау, что товар отправлен и не вносить в еВау номер для отслеживания. Номер об отслеживании и отметку об отправке товара вносить в еВау только в последний день перед окончанием своего срока обработки заказа. Выгода в том, что исчисление расчетного срока доставки происходит не от даты фактической отправки, а от даты, когда внесен трек в еВау.

Но хочу предупредить: некоторые считают, что при увеличенном (более 3 раб.дней) сроке обработки заказа, еВау снижает видимость лота в поиске, хотя прямо об этом нигде не пишется.

И, разумеется, имеет смысл сразу после фактической отправки сообщить номер трека покупателю через личные сообщения
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Номер об отслеживании и отметку об отправке товара вносить в еВау только в последний день перед окончанием своего срока обработки заказа. Выгода в том, что исчисление расчетного срока доставки происходит не от даты фактической отправки, а от даты, когда внесен трек в еВау.
сроки доставки рассчитываются от оплаты,а не от внесения трек номера в систему
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
сроки доставки рассчитываются от оплаты,а не от внесения трек номера в систему
Не согласен с вами. При расчете срока доставки оплаченного заказа учитываются и срок доставки той или иной службой и фактический срок обработки (возможно - не более заявленного срока обработки). То есть срок доставки той или иной службой рассчитывается от даты внесения трека на еВау, если эта дата в пределах handling time

https://www.ebay.com/help/selling/shipping-items/estimated-delivery-dates-sellers?id=4086&st=2&pos=2&query=Estimated delivery dates for sellers&intent=estimated&context=9053_BUYER
The estimated delivery date shown on your listings is based on the time it takes you to pack and ship items (your handling time), and the delivery or courier services you offer.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Со мной Вы можете быть не согласны сто раз, главное найти согласие с интерфейсом ибея.
Лот оплатят - вот там и посмотрите сразу (до внесения трека) детали ордера .
Синим по английски эстимейтед уже прописан.

А ссылка на правила хороша, только я с таким же успехом приведу ее Вам .Зачем она здесь - я не поняла логики.
Служба доставки определяется ДО оплаты, и внесение трека не имеет значения.

Можете просто показать скрин оплаченного лота по сша где нет эстимейтед .
Мы с интересом посмотрим.
 
Последнее редактирование:
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Со мной Вы можете быть не согласны сто раз, главное найти согласие с интерфейсом ибея.
Лот оплатят - вот там и посмотрите сразу (до внесения трека) детали ордера .
Синим по английски эстимейтед уже прописан. Отправили Вы , или нет - он есть уже там,этот эстимейтед.

А ссылка на правила хороша, только я с таким же успехом приведу ее Вам .Зачем она здесь - я не поняла логики.
Служба доставки определяется ДО оплаты, и внесение трека не имеет значения.

Можете просто показать скрин оплаченного лота по сша где нет эстимейтед .
Мы с интересом посмотрим.
Эстимейтед есть после оплаты, конечно же. Мы не об этом спорим, а о другом: пока товар не отправлен, эстимейтед рассчитывается от крайней даты handling time.
Если отправить раньше, то срок сдвигается в минус.

Ссылки на недвусмысленное изложение этого правила у меня нет.

Но ведь можно провести эксперимент. Создайте у себя листинг BIN c доставкой overnight, а handling time поставьте 30 дней. Купите с другого акка эту штуку по BIN, а потом из-под акка продавца отметьте оплату.

Какой эстимейтед будет отображаться после "оплаты"? Плюс 1 рабочий день или плюс 31 рабочий день от даты оплаты?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
вот лот заказали ,
первый скрин до трека,отправка до 4 декабря
второй после введения номера

буду очень благодарна если поможете найти разницу
Сообщение было автоматически объединено:

Но ведь можно провести эксперимент. Создайте у себя листинг BIN c доставкой overnight, а handling time поставьте 30 дней. Купите с другого акка эту штуку по BIN, а потом из-под акка продавца отметьте оплату.
А зачем экспериментировать если Вы так уже продаете .
Давайте картинки как у Вас эстимейтед в ордере движется, не жадничайте
 

Вложения

  • №№1.png
    №№1.png
    3.8 КБ · Просмотры: 79
  • №№2.png
    №№2.png
    5.9 КБ · Просмотры: 72
Последнее редактирование:
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
вот лот заказали ,
первый скрин до трека,отправка до 4 декабря
второй после введения номера

буду очень благодарна если поможете найти разницу
Сообщение было автоматически объединено:


А зачем экспериментировать если Вы так уже продаете .
Давайте картинки как у Вас эстимейтед в ордере движется, не жадничайте
Эти картинки, я опасаюсь, делу не помогут, так как handling time нормальный, а не увеличенный. с такой маленькой разницей у меня арифметика не сходится как ни считай. Вообще не понимаю почему этот эстимейтед не равен в точности 11-22 раб дня, как указано в описании (в shipping policy) откуда не бери, хоть от отправки, хоть от оплаты.

Если вы не хотите проводить предложенный эксперимент, я сам попробую на будущей неделе и доложу о результате.

Но пока не могли бы вы все-таки сообщить свое мнение, какой эстимейтед будет отображен после оплаты и до отправки, если доставка овернайт (т.е. следующий рабочий день), а срок обработки заказа 30 раб дней?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Не,я не хочу проводить эксперимент с покупкой сама у себя,ни каким разом не хочу =)
Судя по тому ,что я наблюдаю - эстимейтед рассчитывается в момент оплаты .
И все,консервируется.

Если Вы хотите в ответе на вопрос услышать цифры "в днях" , то это бесполезно и невозможно. Сроки по доставке рассчитываются не в < 21-днях c учетом выходных и праздников> , считайте что это просто способ доставки с таким названием. А сроки считаются исходя из некоей статистики ,как средняя температура по больнице.
Начинает все тормозить - сроки увеличиваются , итд.
Они меняются , но неизменны сразу после оплаты - вот как прописано в ордере,так и останутся.


Могу сказать про прям сейчас.
Вот если (сейчас) жамкнули купить с экономичной по миру и с отправкой на след день,то будет эстимейтед 30 декабря в европу ,плюс 30 раб дней надо прибавить, в январе их много....считать надо .
30 декабря плюс 30 wd , европа
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
В самом деле все так как пишет Флинт.
То есть можно загнать сроки хендлинг в плюс. У одного кекса 12 дней аж видел.
Для одного принтера может и ничего будет. Не все внимательно смотрят в хендлинг до покупки
Когда писать что отправил уже дело продавца. На ЮК аукционах часто вообще не отмечают что что-то отправили
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
...то будет эстимейтед 30 декабря в европу ,плюс 30 раб дней надо прибавить

Знаете, я видимо разучился читать, а полемизировать вообще никогда не умел

Мне почудилось, вы не согласны с моей исходной идеей о том, что увеличением срока хэндлинга можно увеличить общий плановый срок доставки и отодвинуть даты эстимейтед. И я начал спор.

А вы, оказывается, ровно то же пишете. Я рад, что нет предмета спора!

Что касается упомянутого выше эксперимента насчет коррекции эстимейтед после отправки в листингах с увеличенным хэндлингом, я все-таки попробую его провернуть и сообщу позже. Самому интересно.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
не обращайте внимания,это я криво пишу
 
Billbob

Billbob

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
363
Баллы
313
Местоположение
Москва
а если отметить отправку из Китая в срок 35 дней, это даст срок при отправке из России??
Не хочу думать, что топикстартер настолько прост, что путает 21-дневный холд палки со сроками доставки.

Поэтому опишу методику максимального оттягивания расчетной даты (при наступлении которой у покупателя появляется возможность открыть кейс о неполучении в еВау)

Два метода, которые можно применять как вместе, так и по раздельности:
1) В политике доставки выбирать вариант Economy, а не Standart, причем и в разделе местной доставки и в разделе международной доставки. Это увеличивает расчетный срок доставки.
2) Там же, в политике доставки, выбирать срок обработки заказа побольше (максимум 30 раб. дней). При этом отправлять проданную вещь после оплаты сразу - но не отмечать на еВау, что товар отправлен и не вносить в еВау номер для отслеживания. Номер об отслеживании и отметку об отправке товара вносить в еВау только в последний день перед окончанием своего срока обработки заказа. Выгода в том, что исчисление расчетного срока доставки происходит не от даты фактической отправки, а от даты, когда внесен трек в еВау.

Но хочу предупредить: некоторые считают, что при увеличенном (более 3 раб.дней) сроке обработки заказа, еВау снижает видимость лота в поиске, хотя прямо об этом нигде не пишется.

И, разумеется, имеет смысл сразу после фактической отправки сообщить номер трека покупателю через личные сообщения


Отличный ход конем.
Сообщение было автоматически объединено:

а как быть с зависом на таможне в Москве в новогодние праздники. Столько проблем возникло в свое время из за этого, просто по нескольку недель завис был пару лет назад.
А сейчас так же??
 
Live



Вверх
Live