• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как расторгнуть сделку по моей инициативе?

S

san777

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
украина
выиграл аукцион дрель большую (№ 221312812117) где стоимость доставки:два вида:1.
Free collection in person
United Kingdom
Other Delivery (Collection in Person)

и 2.
£20.00
United Kingdom
Economy Delivery (Collect+ Economy Tracked)

и тут же получил письмо от продавца-Hi well done are you collecting or arranging del from your end as it is not included thanks
я так понял,что продавец-спрашует,буду ли я забирать или доставка,так как стоимость доставки-не включена,а 20 фунтов-это разве-не стоимость доставки?Я хочу получить на своего посредника в Англии.
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
выиграл аукцион дрель большую (№ 221312812117) где стоимость доставки:два вида:1.
Free collection in person
United Kingdom
Other Delivery (Collection in Person)

и 2.
£20.00
United Kingdom
Economy Delivery (Collect+ Economy Tracked)

и тут же получил письмо от продавца-Hi well done are you collecting or arranging del from your end as it is not included thanks
я так понял,что продавец-спрашует,буду ли я забирать или доставка,так как стоимость доставки-не включена,а 20 фунтов-это разве-не стоимость доставки?
Доставка по UK не бесплатная GBP 20.00 Economy Shipping Tracked экономичная с отслеживание и это не второй вид доставки а первый, основной. Но так же он предоставляет возможность забрать товар персонально бесплатно.
А если переводить сообщение то он понятия не имеет как и что пересылать... вот он пишет Привет ну что сделка завершена, вы персонально заберете товар или вы доставку оформите с вашей стороны поскольку доставка не включена.

В данном случае не мешало бы выбрать забрать своеручно, сли кто-то рядом живет могут забрать и переслать вам. анализируя сделку можно увидеть что за доставку ответственен продавец, если покупатель оплатит GBP 20.00 но судя из его сообщения он не чешется вам ее высылать. У него разногласие, на аукционе он пишет что за доставку он ответственный, а судя по сообщению что нет! А вы не оплатили еще или уже сделка оплачена если да то какая сумма, если нет то какую сумму запрашивает продавец? Пошлите ему запрос в разделе sold items
Имхо: я бы с ним не связывался 7 дней назад зарегестрирован
Delivery доставка
 
S

san777

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
украина
А вы не оплатили еще
я еще не оплатил,но получил от продавца новое письмо,что он выяснит-сколько будет стоить доставка по Англии?Я думал-что-£20.00
United Kingdom
Economy Delivery (Collect+ Economy Tracked)- это и есть доставка по Англии.а теперь-получаеться-что он может выбрать любую сумму доставки?Вес около 15 кг.

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
Если он посчитает-что аукцион кончился слишком низко-может указать доставку 100 фунтов?или это я выдумываю?
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
что он выяснит-сколько будет стоить доставка по Англии?
Это его личные проблемы что он там выяснил... В аукционе ясно написано что оплата за пересылку 20 тубриков. вопрос не в этом а в том что он вас спрашивает подготовили ли вы пересылку. У нас такого нет в US Collect+ Economy Tracked это когда вы выбераете курьерскую доставку оплачиваете ее и они заберают товар у продавца. Но это может быть и развод, возможно продавец мошенник, нужно проверить запросите информацию с ebay по поводу продовца, после того как получите информацию от ebay там должен быть номер телефона продавца попробуйте свяжитесь с ним, что-то он какой-то мутный.... Посудите сами зарегистрировался на сайте 7 дней назад содрал с покупателя 300$ и ищи ветра в поле. Вы оплатите курьеру тот приедет а ни адресата ни вещи нет. Опять же это просто доводы с моей стороны просто нужно рассматреть все варианты!
 
S

san777

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
украина
а в какой раздел Ебей обратиться-чтобы проверили-что продавец-не мошенник?
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
а в какой раздел Ебей обратиться-чтобы проверили-что продавец-не мошенник?
Запросить контактную информацию можно тут внесите ''1234lauratsang'' и ''221312812117''
Странно показывает что у него 3 вещи на продаже а показывает в его продажах 0 See all items интересно что за глюк!!!
Опять к пересылке смотрите
Он просит у вас деньги за доставку в тоже время говорит что бы вы нанимали курьера, плохо что вы по английски не говорите, а вам немешало бы с поддержкой поговорить по поводу этой сделки, как то тут все мутно.

Репорт подозрительной продажи можно тут
.Уезжаю на работу буду позже...
 
S

san777

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
украина
Выиграл аукцион на английской площадке 221312812117.Доставка в нем была указана -
£20.00
United Kingdom
Economy Delivery (Collect+ Economy Tracked)
получать собирался на англиский адрес моего посредника.Продавец сразу сообщил,чтобы я не оплачивал,что он закажет курьерскую доставку и потом скажет сколько я должен платить за доставку.Вот дождался-он сообщает-что стоимость 42 фунта будет доставка-что мне совершенно-не подходит,так как вдвое превышает стоимость что указана в описании лота.Продавец с нулевым рейтингом и кроме того хочет чтобы я оплатил на его РР счет напрямую,дескать он новичек и РР его счет заблокирует РР-пока я не получу посылку.Поскольку слишком подозрительно ведет себя продавец(увеличивает вдвое стоимость доставки,чем заявлено в аукционе и требует оплату в обход Ебей),я хочу отказаться от сделки,тем более что сумма внушительная, а продавец имеет рейтинг продаж-0
Как расторгнуть сделку?. ,
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
S

san777

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
украина
Серега,по моему Вы спутали форум юмористов с Ебей:D
 
S

san777

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
украина
У продавца рейтинг продаж-0.Может по этой причине-не проходить мой платеж через палку?его статус отклонен.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Не, просто он этим намекает, что для выяснения типового случая, который уже был неоднократно обсужден, не следует создавать по две-три темы. С учетом того, что про отмену сделки многократно описано в FAQе, можно обойтись и одной темой.
 
S

san777

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
украина
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Возможность принимать оплату по продажам не зависит от рейтинга начинающего продавца. В вашем случае может быть несколько возможных сценариев. Продавец мог отключить возможность принятия оплат с иностранных карт, он мог указать неправильный имейл адрес для принятия платежей, ваш платеж не прошел по определенным причинам и прочее.

Попробуйте узнать у службы поддержки пейпала почему ваш платеж был отклонен, они должны вам помочь в этом.
 
viktorija377

viktorija377

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Вот мне интересно не страшно ли людям которые переводят сюда деньги, за то что товар может прийти совсем не такой как вы заказывали, здесь вообще предупреждают о том что товар надо ждать бог его знает сколько времени. МЕСЯЦА!!! Моя кума ждет свои осенние сапоги полтора месяца. Это просто кот в мешке!
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Live

Similar threads




Вверх
Live