• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

КАК РАБОТАЕТ СИСТЕМА СТАВОК НА eBay !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

M

mak.s

Новичок
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
2
Баллы
0
привет всем!
кто нибудь может рассказать о том как работает система ставок на **!!
то есть какие ставки отображаются, как они увеличичваются..
я пару раз ставил на один лот, но почему то та цена которую я
указал не отобразилась на странице лота, а отобразилась совсем другая
заранее благодарен
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
На аукционе введена полезная система предложения цены (PROXY-BID) чтобы покупатель смог купить товар за минимальную цену, потратив при этом минимум времени!

Как это работает:

Когда Вы делаете ставку, Вы вводите максимальную сумму, которую Вы готовы отдать за товар. Эта сумма не видна ни продавцу, ни другим покупателям.
Система сравнивает Вашу предложенную цену с предложением другого покупателя.
Система автоматически делает за Вас ставки, чтобы Вы оставались победителем аукциона и при этом потратили минимум денег. Если в аукционе присутствует резервная цена, то PROXY-BID достигнет ее в том случае, если она меньше или равна указанной вами сумме. Система будет перебивать ставки ваших конкурентов с минимально возможным увеличением цены.
PROXY-BID будет работать только до достижения той цены, которую Вы указали в поле "Ваша цена" и ни в коем случае не превысит ее.
Если другой покупатель укажет цену БОЛЬШЕ Вашей максимальной, то Ваша ставка будет перебита. При равных ставках победителем считается тот, кто первым предложил свою максимальную цену. Лидирующая ставка всегда будет выполненна позднее, и это преимущество PROXY-BID'а.
С помощью PROXY-BID Вы можете заплатить за товар минимальную цену потратив при этом минимум времени. Теперь выиграть аукцион, который заканчивается в 5 утра не доставит хлопот. Вечером Вам нужно сделать свою ставку, а утром Вы удивитесь той цене, за которую купили необходимую вещь.

Давайте рассмотрим это на примерах:

Пример 1:

На аукционе ПРОДАВЕЦ продает товар начиная с 1 гривны. ПОКУПАТЕЛЬ_1 готов заплатить за него 10 гривен, но как любой человек с радостью купил его и за 2 :lol:. В этом ему может помочь новая система PROXY-BID. Делая свою ставку он вводит в поле "Ваша цена" 10 гривен. PROXY-BID делает так, чтобы покупатель стал победителем ауциона и потратил при этом минимальную сумму. ПОКУПАТЕЛЬ_1 становится лидером аукциона и его ставка 1 гривна.

Тут появляется ПОКУПАТЕЛЬ_2, который готов заплатить за товар 1,5 гривны. Он делает свою ставку. Аукцион принимает его ставку. Однако система PROXY-BID поднимает ставку до 2-х гривен, так, чтобы ПОКУПАТЕЛЬ_1 стал лидером и сообщает ПОКУПАТЕЛЮ_2 о том, что его ставка перебита. Таким образом ПОКУПАТЕЛЬ_1 опять становится лидером и его ставка 2 гривны. При этом ему не нужно постоянно отслеживать ставки на товар.

Если на этот товар ставок больше не будет, то победителем аукциона станет ПОКУПАТЕЛЬ_1 и заплатит за товар всего лишь 2 гривны. Но если кто-то из покупателей сделает ставку больше, чем 10 гривен, то ПОКУПАТЕЛЬ_1 не выиграет этот аукцион.

Пример 2:

Рассмотрим ситуацию, когда ПРОДАВЕЦ продает товар с 1 гривны, но установил резервную цену 5 гривен. Разница будет в том, что первая ставка ПОКУПАТЕЛЯ_1 из первого примера будет составлять не 1 гривну, а 5. Последующие торги идут по описанной выше схеме

Как и раньше, до использования PROXY-BID, если покупатель предлагает цену ниже резервной, то он не выигрывает торги.

Пример 3:

Все тот же ПОКУПАТЕЛЬ_1 готов заплатить все те же многострадальные 10 гривен. Но вот приходит ПОКУПАТЕЛЬ_2, который тоже готов купить за те же 10 гривен жизненно необходимую вещицу. Но PROXY-BID работает по правилам, кто первый пришел, того и тапки :lol:. ПОКУПАТЕЛЬ_1 все равно будет выигрывать аукцион со ставкой в 10 гривен, а ПОКУПАТЕЛЮ_2 остается или отказаться от борьбы, или предложить ставку более 10 гривен.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Легче всего понять на примере.

Текущая цена 10$
Шаг увеличения ставки, допустим, 1$ (зависит от тек. цены)

Если ты ставишь 20$, текущая выигрывающая ставка становится 11$. Но программа-робот под названием proxy-bidding "помнит" что ты поставил 20$ и будет теперь ставить ставки за тебя автоматически, пока кто-то не поставит больше 20$.

Если кто-то теперь ставит 15$, робот ставит за тебя 16$ и сообщает конкуренту, что его ставка перебита и предлагает поставить 17$.
Если он теперь поставит 20$ то не станет лидером торгов, т.к. ставил позже тебя и текущая выигрывающая ставка станет 20$, а следующая минимальная ставка - 21$.
Если же он поставил бы, например, 30$, то текущая победная ставка стала бы равна 21$ и никто не знает какой именно максимум поставил лидер. Если ты теперь решишь поставить 25$, робот перебьет тебя с 26$, и т.д. пока не поставишь больше максимума текущего лидера.

Надеюсь, все понятно?
На форуме это уже не раз обсуждалось, поищи - были интересные дискусиии.
 
M

mak.s

Новичок
Регистрация
12 Окт 2004
Сообщения
2
Баллы
0
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ

вот это объяснили....
как в детском садике
все сразу стало понятно :lol: :lol:

еще раз спаисбо :lol:
 
P

Prosims

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
3
Баллы
0
А на немецком ебае есть что-то подобное PROXY-BIDу? Заранее благодарен.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Это есть на всех ибэях.
 
K

Krasnoarmeec

Новичок
Регистрация
23 Окт 2005
Сообщения
107
Баллы
0
А смысл пользоваться PROXY-BID, если можно просто стрелять каким-либо снайпером из укрытия в последний момент?
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
Да извольте! Я так и делаю. Одно не удобно - спатеньки хотса. :mrgreen: А раз не хотца ждать когда американцы проснутся и накушаются гренок - PROXY-BID.
Только я думаю понятно, что стрельба отнюдь не гарантия выигрыша. У меня адсл и стреляю за 2 сек до конца (играюсь я так), ну и что? А ничево. Забиддили лот. Неделю назад.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
oandrey

oandrey

Новичок
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
164
Баллы
0
Местоположение
Чехия
7.40, Злой ты! :mrgreen: 8)
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Krasnoarmeec, многим нравиться сам процесс. :mrgreen:
 
ebooky

ebooky

Посредник
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Israel
EVadik - Удивляюсь терпению. Респект
 
A

acidwind

Новичок
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
как быстро на eBay обновляется ценовая информация, и как быстро происходит извещение о том что ваша ставка наивысшая или что ваша ставка перебита?
Успех покупки во многом зависит от оперативности. А то вот захочешь пострелять, а ответ своевременно не получишь.
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
как быстро на eBay обновляется ценовая информация, и как быстро происходит извещение о том что ваша ставка наивысшая или что ваша ставка перебита?
Успех покупки во многом зависит от оперативности. А то вот захочешь пострелять, а ответ своевременно не получишь.
Снайперы
 
N

natusia7

Новичок
Регистрация
13 Апр 2006
Сообщения
39
Баллы
0
вообще-то как только вас перебьт, сразу это и видно,
наверно зависит от скорости вашего интернета, потому как там все меняется очень быстро
 
A

Anonymous

Guest
тут самое главное скорость
 
C

Chemruk

Новичок
Регистрация
24 Фев 2006
Сообщения
4
Баллы
0
я вот вроде уже ебай аукцион освоил, уже даже 13 фидбеков, но вот что то я никак не могу понять принцип...например кеды стоят 15 баксав, если я поставлю 500 баксов ( например) , потенциально другой покупатель сможет только "накрутить " конечную стоимость товара для меня , то есть своими ставками поднять итоговую цену? Так?
 
N

Nomadkml

Новичок
Регистрация
30 Мар 2006
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Да, до тех пор, пока другой покупатель не поставит больше 500 доларов:lol:
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
скажите,ребята....proxybid еще работает или во время ставки всё происходит автоматом по этой схеме?просто я не вижу такой опции-всегда всё делал в ручном режиме

Текущая цена 10$
Шаг увеличения ставки, допустим, 1$ (зависит от тек. цены)

Если ты ставишь 20$, текущая выигрывающая ставка становится 11$. Но программа-робот под названием proxy-bidding "помнит" что ты поставил 20$ и будет теперь ставить ставки за тебя автоматически, пока кто-то не поставит больше 20$.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
ниччего не понял :cry:
прокси биддинг работал, работает и будет работать!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live