• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

K

klimovS

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
212
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
Рука все глубже лезет в карман... обидно.. Выбора конвертации нет в связке ебай - палка.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Выбора конвертации нет в связке ебай - палка.
да ладно, на этапе оплаты всё прекрасно можно выбрать, при выборе карты
1599311723410.png
Нужно сделать перевод с карты на карту в USD
прекрасно, только внутри РФ - не работает
Сообщение было автоматически объединено:

Выбор конвертации во время покупки тоже пропала куда-то :
ничего не пропало, если речь об оплате картой или связкой - РР-кошелёк + рублёвая или иная карта
ткните "изменить" и поменяйте вариант конвертации
 
Последнее редактирование:
V

vadim91

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия, Карелия
Подтверждаю, что возможность отключить конвертацию окончательно выпилили
Карта в USD - все равно предлагается двойная конвертация через рубли :(
 

Вложения

  • Untitled-1.gif
    Untitled-1.gif
    8.3 КБ · Просмотры: 898
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@vadim91,
Карта в USD - все равно предлагается двойная конвертация через рубли :(
1.у вас платёж в фунтах, конвертация неизбежна в любом случае, вопрос только кто курс устанавливает
2.ткните чейндж и будет вам счастье
 
V

vadim91

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия, Карелия
@vadim91,

1.у вас платёж в фунтах, конвертация неизбежна в любом случае, вопрос только кто курс устанавливает
2.ткните чейндж и будет вам счастье
1) если даже счет в USD - все равно будет двойная конвертация через рубли,
2) пробовал, еще до написания сообщения, результат на моем скриншоте: выдается только список привязанных карт и можно выбрать другую, никаких действий более нет (как нет и текста Exchange rate...)

Кстати, на сайте палки, при просмотре своего счета вылезает текст
"Если ваш счет прошел проверку, вы можете держать остатки на счете PayPal в разной валюте, однако перевод средств между валютными остатками не доступен в соответствие с нашей лицензией НКО. "
Счет у меня подтвержден.
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@vadim91, мой скрин говорит об обратном - нет там никаких рублей, конвертация по курсу иммитента карты, если карта рублёвая, то конвертация по курсу банка, в случае с фунтами - через USD будет, если в валюте отличной от валюты платежа
вам наскринить?
ткните при чекауте на курс обмена и вас отправит на ПП, где выберете валюту, а не рубль и не будет никакого обмена по курсу ПП, а будет по курсу банка
хотел миниатюру, но почему-то режет низ картинки... пример с $-картой - платёж в фунтах:
1599326846382.png

однако перевод средств между валютными остатками не доступен в соответствие с нашей лицензией НКО.
ну так это российское законодательство, а не ПП виноват
Сообщение было автоматически объединено:

если даже счет в USD - все равно будет двойная конвертация через рубли,
неа, если речь о платеже в фунтах, то рублёвая карта - через $, если $-я карта - то сразу в фунты, это вроде платёжная система задаёт, что через что меняется
 
Последнее редактирование:
V

vadim91

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия, Карелия
@vadim91, мой скрин говорит об обратном - нет там никаких рублей, конвертация по курсу иммитента карты, если карта рублёвая, то конвертация по курсу банка, в случае с фунтами - через USD будет, если в валюте отличной от валюты платежа
вам наскринить?
ткните при чекауте на курс обмена и вас отправит на ПП
Вы мой скрин все-таки не смотрели, курс конвертации у меня там - не ссылка, а просто серый текст. Нельзя по нему кликнуть, никуда не переадресует. Ниже синяя ссылка Change - выбор карты.
Внизу есть ссылка, swap... ведущая на сайт PP, но опять-таки это выбор, какая карта из привязанных будет использоваться по умолчанию.
Ваши скриншоты сделаны сегодня? Если да, тогда получается, что для разных клиентов разный интерфейс. На ваших только ebay.co.uk, я же покупал сегодня на глобальном.
если $-я карта - то сразу в фунты, это вроде платёжная система задаёт, что через что меняется
увы, мой опыт говорит об обратном - не ожидал такой подлянки и получил двойную конвертацию USD-RUB-USD, первую от PP, вторую уже от родного банка, итого почти +8% к сумме заказа. Попытка пожаловаться в тп палки закончилась предсказуемо - ответом от их робота.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
@asadoshuk, он все верно говорит

они с месяц назад начали отключать и до вас очередь дойдет

@vadim91, звоните и просите перевести карту в доллары сша или фунты
купили потом еще звонок и обратно в $ ...это все
 
Z

Zhora777

Новичок
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
1
Баллы
1
Всем крепкого здоровья! Прошу людей знающих помочь мне разобраться в нескольких вопросах.

Сегодня решил завести аккаунт в РР т.к. есть необходимость покупки товаров в Европе а у продавца в условиях оплаты SEPA, STRIPE и соответственно PayPal. Завел аккаунт, подтвердил карту (списали 60 рублей), начал читать про "фишки и нюансы" этой системы, увидел что есть проблема с двойной конвертацией. На всех сайтах где описывается эта проблема, показано немного иное меню в разделе платежей и я не понимаю как запретить РР конвертировать рубли в валюту и осталась ли эта проблема?

Второй вопрос касается самого счёта, эта карта у меня - дебетовая ВИЗА от сбербанка, на ней рублёвый счёт, покупать планирую в основном в ЕВРО. Я правильно понимаю, что сейчас при оплате счёта (который продавец мне выставит в ЕВРО) у меня рубли с карты будут конвертироваться в ЕВРО самим сбербанком по текущему курсу покупки, и больше никаких конвертаций не будет, или что-то еще нужно изменить/подтвердить? Для наглядности прикрепляю скрин меню счёта.
 

Вложения

  • РР1.PNG
    РР1.PNG
    70.2 КБ · Просмотры: 613
M

mihase

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
31
Баллы
6
Местоположение
Краснодар
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Вы мой скрин все-таки не смотрели, курс конвертации у меня там - не ссылка, а просто серый текст. Нельзя по нему кликнуть, никуда не переадресует.
сорри, не обратил внимания на цвет текста...
Сообщение было автоматически объединено:

они с месяц назад начали отключать и до вас очередь дойдет
походу, это "забота" об РФ-юзерах палки...
Сообщение было автоматически объединено:

Так мне не в РФ надо перевод сделать, в США.
а вы об этом писали? не увидел....
ИМХО: "давнее подтверждение" не пройдёт по массе причин - от смены документов, до смены законодательства и смены ФИО на кириллицу.
Сообщение было автоматически объединено:

На ваших только ebay.co.uk, я же покупал сегодня на глобальном.
это точно не важно, тоже сегодня брал на глобале долларовой картой - без конвертации
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Likk, как вводу глядел...
вчера только платил, сегодня с той же картой попытались натянуть на двойную конвертацию.
Оператор сказал что конкретно на ebay для рублёвых карт ТОЛЬКО! ПП-конвертация - привет шопоголикам...
Для валютных карт по звонку меняют на нужную валюту (звонить повторно, со слов оператора, не надо будет), НО подозреваю, что лоты с экзотическими валютами будут конвертить по курсу палки, опять же привет шопоголикам...
ПыСы - никому нельзя верить... зашёл - проверил, "старая" рублёвая карта имеет конвертацию банка, то же и валютные... похоже это касается только вновь добавляемых карт. Карты с которыми проблемы - добавлены были недавно (где-то месяц назад и я по ним не звонил в палку для их "валютной идентификации", а просто менял конвертацию в интерфейсе палки, при чекауте).
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Вдогонку, выяснил для себя, что конвертацию всё-таки можно менять. Нужно позвонить в палку и сказать что карта валютная, указать валюту, после этого строка с курсом конвертации станет снова активной и возможно будет выбирать валюту и курс конвертации по банку-эмитенту карты, а не по палке.
У меня стало именно так по двум вновь привязанным виртуальным картам.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Вдогонку, выяснил для себя, что конвертацию всё-таки можно менять. Нужно позвонить в палку и сказать что карта валютная, указать валюту, после этого строка с курсом конвертации станет снова активной и возможно будет выбирать валюту и курс конвертации по банку-эмитенту карты, а не по палке.
Если вы так вникли как теперь палка переключает конвертации то может поясните как быть в более сложных ситуациях.
К примеру продавец выставил цену в австралийских или канадских баксах, франках или фунтах, у вас фактически карта в USD, какую валюту карты надо назвать чтобы не попасть на конвертацию палки, реальную USD или AU, CAD и т.д.
Мне кажется палка не видит реальную валюту карточного счета, и при звонке можно любую свою карту назвать валютной, в.т.ч. рублевую.
По звонку в недрах палки просто оператором по карте устанавливается признак, что по карте РАЗРЕШЕНО пользователю самому выбирать способ конвертации, в т.ч через эмитента карты, а не фиксируется в какой конкретно валюте данный карточный счет.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
какую валюту карты надо назвать чтобы не попасть на конвертацию палки
Ответ очевиден - фактическую валюту карты (для рублёвой не уверен, возможно надо сказать что она валютная). Когда вы это сделаете у вас появится возможность выбора варианта конвертации при выборе способа оплаты в корзине ebay
строка с курсом конвертации станет снова активной и возможно будет выбирать валюту и курс конвертации по банку-эмитенту карты, а не по палке.
при чекауте теперь надо держать ухо востро
По звонку в недрах палки просто оператором по карте устанавливается признак, что по карте РАЗРЕШЕНО пользователю самому выбирать способ конвертации, в т.ч через эмитента карты, а не фиксируется в какой конкретно валюте данный карточный счет.
полностью согласен
 
D

dirtylm7

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
61
Баллы
11
Что происходит с конвертацией, когда получаешь оплату?
Раньше получал евро или доллары, так валюта клалась на счёт. Так теперь же я получаю оплату и валюта автоматически конвертируется в рубли по текущему курсу.
Как это убрать можно?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
D

dirtylm7

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
61
Баллы
11
Подтвердить аккаунт в РР документами.
А как это сделать, если они не просят пройти верификацию никакую?
Ситуация такая, что из-за этого я даже рефунд покупателю сделать не могу. Из долларов деньги перевелись в рубли. Нажимаю возместить платёж, пишет недостаточно денег, хотя по факту на счёте 15 тысяч (продажа была на 18 долларов)
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Если вы так вникли как теперь палка переключает конвертации то может поясните как быть в более сложных ситуациях.
К примеру продавец выставил цену в австралийских или канадских баксах, франках или фунтах, у вас фактически карта в USD, какую валюту карты надо назвать чтобы не попасть на конвертацию палки, реальную USD или AU, CAD и т.д.
Мне кажется палка не видит реальную валюту карточного счета, и при звонке можно любую свою карту назвать валютной, в.т.ч. рублевую.

вам правильно кажется ...долларовую карту если не переключить у них ,то все все равно будет через рубль палкой

в вашей ситуации не имеет смысла переключаться на экзотические валюты
после звонка к ним ваш банк сам вам сделает тройную конвертацию без палок ...без вариантов
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А как это сделать, если они не просят пройти верификацию никакую?
Позвоните им в понедельник в СП и они вам все расскажут. Раньше просто была такая "кнопка" на сайте у них, сейчас они ее убрали и просят звонком решать этот вопрос. Но проблема тут исключительно в том, что у вас не подтвержденный аккаунт. Я свой подтвердил давно и мне приходят доллары и остаются ими же на балансе счета. Могу даже скрин показать, но думаю, что и на слово поверите :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live