• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Stylusss, Спасибо за совет. Мы думаем над этим. Но технически это не так просто...
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Но технически это не так просто...
Что тут сложного? Шапку киньте в эту тему, и последние пару страниц с той темы. В основном там информация дублируется
Сообщение было автоматически объединено:

Блин, палка в своём репертуаре.
Сейчас переключил на старую карту, где была уже привязка к банку. Всё работает! Без всяких переключений. Как же я не ненавижу этих болванчиков, которые нехрена ничего не знают...
Буду ещё звонить.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Что тут сложного?
Позвольте тут уж нам решать... Заранее спасибо! Понятно что тема важная. Но и делать всякие там объединения тоже нужно правильно. А вы просто не знаете всех нюансов.
Лично моя задача сейчас - дать полное понимание этой "неразберихе", что я и пытаюсь сделать. И даже вам там ответил в "другой" теме" :)
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Позвонил ещё раз, ответила уже другая операторша.
По её словам, у них просто удалили возможность (даже у операторов) менять конвертацию на картах, что на новых картах, что на старых. И что это такое, ошибка техническая или так и должно, они не в курсе. Но конвертация должна работать при совершении платежа, уже противоречие с предыдущим.
Опять же, она нефига не в курсе была, что в новом интерфейсе можно менять конвертация, инструкцию которой я выкладывал в другой теме.
Проблема теперь в другом, что я отвязал ибей в интрефейсе палки, т.к. думал может в этом проблема, и теперь не могу привязать обратно, не смотря на то что в самом ибей привязка работает отлично. А выбрать конвертацию можно было только там.
Есть надежда что это всё таки технический глюк и они ещё настраивают что-то, долбёжка в палку, по этому поводу, должна ускорить процесс исправления, надеюсь...
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
оплатил путём переключения при самой покупке, конвертация работает
 
Borneo

Borneo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
64
Баллы
403
Местоположение
Одесса
Подскажите, это русскоязычная поддержка только для России? как мне поступить? карту гривневая, планирую покупку в евро. Привязала новую карту, а тут такой сюрприз...
Покупку планирую в магазине. Или ПП сам предложит мне " выставить счет в валюте прода" в процессе оплаты?
 
Последнее редактирование:
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
K

kohinyr

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
10
Баллы
4
Приветствую! Был платеж 200 евро через палку. Оплачивал с рублевой карты сбера, комиссия была 9,19 евро. На момент оплаты курсе евро в Сбере был 70,36, то есть должно было снять 14 718 рублей. По факту сняло 15 020 рублей. Ставил конвертацию по карте, в этом уверен на 200 %. Подскажите, за что взяли ещё 400 рублей?
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
@kohinyr, а где ты смотрел курс? На сайте? Не забыл переключить с выдачи наличных на безналичную покупку?
z.jpg
 
K

kohinyr

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
10
Баллы
4
P

poodt

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
2
Баллы
106
Не пойму, если у меня рублёвая карта сбербанка, надо выбирать GBP или нет? Screenshot_2020-06-02-12-02-08-000_com.ebay.mobile.jpg Screenshot_2020-06-02-12-02-15-477_com.ebay.mobile.jpg
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
если у меня рублёвая карта сбербанка, надо выбирать GBP или нет?
Да как хотите на самом деле. Если у вас карта Visa, то лучше выбрать оплату в рублях. Если карта МС, то можно выбрать и оплату в фунтах. Да, будет двойная конвертация валют, но итоговая рублевая сумма списания с карты может быть меньше. Но по большому счету, вы на такой сумме платежа особо и не заметите разницы.
 
I

izhadapter

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
43
Баллы
106
Местоположение
Россия
А если у меня купили, то конвертация только палкой ?
 

Вложения

  • ScreenShot002386.jpg
    ScreenShot002386.jpg
    153.8 КБ · Просмотры: 345
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
@izhadapter, ты не прошёл подтверждение личности в палке, поэтому да, будет принудительная конвертация по её курсу. Надо было проходить.
 
I

izhadapter

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
43
Баллы
106
Местоположение
Россия
@izhadapter, ты не прошёл подтверждение личности в палке, поэтому да, будет принудительная конвертация по её курсу. Надо было проходить.
Ясно, спасибо.
Не вижу как связано одно с другим. Но действия монополиста обсуждать смысла нет :)
. Я не хочу подтверждать, я сменил ФИО и не хочу приключений. :)
Странно что в профиле одно ФИО,а при нажатии кнопки подтвердить другое.
Начну разбираться, еще деньги не придут , косячникам таким доверять не стоит пока проходит платеж.
 
Последнее редактирование:
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
S

Sysyphus

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
400
Баллы
219
Местоположение
Москва
Попытался оплатить с сайта продавца, в пайпал не появился выбор варианта конвертации, пробовал по инструкции, в п. 4 уже произошли изменения и дальше я пройти не могу...
 
B

Barabante

Начинающий
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
29
Баллы
6
Выбор конвертации во время покупки тоже пропала куда-то :( И тех поддержка молчит . Короче полностью руки в карман засунули и отжиматют (((
Сообщение было автоматически объединено:

Нужно новое решение старое не работает
 

Вложения

  • COLLAGE_20200828_043143.jpg
    COLLAGE_20200828_043143.jpg
    151.7 КБ · Просмотры: 290
Последнее редактирование:
L

Lampiel

Новичок
Регистрация
2 Сен 2020
Сообщения
1
Баллы
1
@Def1985rus, а если подтверждение личности есть, но палка всё равно конвертирует?
Да и палка в принципе не даёт возможности выбрать вариант конвертации...
 
M

mihase

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
31
Баллы
6
Местоположение
Краснодар
Всем привет! Тоже история с конвертацией. Нужно сделать перевод с карты на карту в USD, pp хочет сделать двойную конвертацию. Написал в тех поддержку, ответили что необходимо пройти подтверждение, хотя я уже подтверждал, правда много лет назад, но все равно еще раз подтвердил. Прошло 5 дней, я им отписал в поддержку , что подтверждение произвел, но тишина. Функцию конвертации не найду на сайте, где ее там искать не подскажите?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live