• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Как произвести конвертацию валюты в paypal, включение и выключение обмена

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
PayPal снова изменил интерфейс. Настройки конвертации, описанные в первом посте темы, более недоступны.
На данный момент изменение конвертации возможно сделать только двумя способами:

1) Переход по прямой ссылке (предварительно залогинившись в системе). Как долго он еще будет доступен - не известно.
2) В момент оплаты (со страницы магазина, аукциона или со страницы самого PayPal).
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
PayPal снова изменил интерфейс. Настройки конвертации, описанные в первом посте темы, более недоступны.
На данный момент изменение конвертации возможно сделать только двумя способами:

1) Переход по прямой ссылке (предварительно залогинившись в системе). Как долго он еще будет доступен - не известно.
2) В момент оплаты (со страницы магазина, аукциона или со страницы самого PayPal).
спасибо тебе добрый админ. Меня как раз угораздило сегодня менять конвертацию ...
1. ссылка работает
а вот не подскажите у меня еще бакновский аккаунт привязан у всех так ?
на котором нельзя конвертацию менять
http://prntscr.com/q1ssg7
можно вообще его удалить из пайпала ? и оставить одну карту
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
а вот не подскажите у меня еще бакновский аккаунт привязан у всех так ?
на котором нельзя конвертацию менять
http://prntscr.com/q1ssg7
можно вообще его удалить из пайпала ? и оставить одну карту
можете его удалить, если хотите. А можете просто убрать его из вариантов оплаты. Он нужен для вывода денег в основном, если вы хотите получать платежи.
p.s. Я модер ))
админ тут не я
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
а вот не подскажите у меня еще бакновский аккаунт привязан у всех так ?
на котором нельзя конвертацию менять
Вы читали соглашение с РР? Ни у кого на вывод нельзя поменять конвертацию! И очень стремно это слышать от человека, который уже почти 5 лет на форуме.
Вывод только в рублях! И конвертация только через РР, если у вас конечно же не вывод рублевого остатка на счете.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Вы читали соглашение с РР? Ни у кого на вывод нельзя поменять конвертацию! И очень стремно это слышать от человека, который уже почти 5 лет на форуме.
Вывод только в рублях! И конвертация только через РР, если у вас конечно же не вывод рублевого остатка на счете.
да просто давно уже настраивал и ничего не выводил давненько, забыл наверное-))) для чего этот счет, это я помню что вывод только по курсу палки.
Нет, мне нужна конвертация на покупки с карты...
вчера сделал покупку через карту, конвертация не поменялась -((, аккурат по пайпаловскому курсу списали
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
а с чего вы взяли что на вывод?
Так вы сами написали про банковский счет.
а вот не подскажите у меня еще бакновский аккаунт привязан у всех так ?
на котором нельзя конвертацию менять
А счет он только для вывода...
 
A

Aleks1843

Новичок
Регистрация
27 Дек 2019
Сообщения
2
Баллы
1
Всем привет
У меня одного не работает ссылка на конвертацию?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@Aleks1843, у всех не работает. Прикрыли лавочку. Теперь поменять конвертацию можно только во время совершения самого платежа.
Сообщение было автоматически объединено:

UPD от декабря 2019:
Вышеприведенная инструкция более не действительна, PayPal выключил старый интерфейс, а в новом нет этих возможностей.
Теперь варианты конвертации можно менять только во время совершения самого платежа:
Посмотреть вложение 391391

Добавил новую информацию в первый пост темы.
 
A

Aleks1843

Новичок
Регистрация
27 Дек 2019
Сообщения
2
Баллы
1
@Aleks1843, у всех не работает. Прикрыли лавочку. Теперь поменять конвертацию можно только во время совершения самого платежа.
Сообщение было автоматически объединено:



Добавил новую информацию в первый пост темы.

Не знаю по теме это или нет, но я когда с пп хочу $ вывести на карту, тоже не дает выбрать ковертацию. Итого потеря 2,4руб с доллара
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
но я когда с пп хочу $ вывести на карту, тоже не дает выбрать ковертацию.
И не даст. В пользовательском соглашении (с которым вы согласились) абсолютно четко написано, что вывод в РФ возможен только в рублях РФ. Поэтому конвертация тут принудительная и по курсу РР.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
РР вообще мне нравится все меньше и меньше, хотя и раньше не особо нравился.
Вдруг оказался ограничен счет, хотя за месяц до этого ограничений не было, по крайней мере платеж в 360 баксов прошел - а это всяко больше 15000 рублей.
Ладно, обещают, что подтверждение моей личности займет 2-3 минуты - по быстрому нахожу скан паспорта, заполняю все нелогичные пункты, которые просят, жму кнопку - наверное, потому как заняло у меня это с полчаса, пообещали ответить мне в течении 30 дней.
Из них 17 уже прошло.
Думаете, обещают ответить уже в течении 13 дней?
Нет, все еще в течении 30...

Хорошо, что обошелся без них, оплатил другим способом, хотя и обошлось чуть дороже.
 
I

igoryokk

Продвинутый
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
9
Баллы
206
Пытался поменять метод конвертации в момент чекаута на ибее, в декабре это еще работало, но увы, нет возможности, оплата только рублем((( мб я все же что-то не так делаю? В чем логика этого принуждения, я не понимаю.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
мб я все же что-то не так делаю? В чем логика этого принуждения, я не понимаю.
Наверное что то не так делаете. Все работает, вот проверил специально

88b5615a2b.jpg
 
I

igoryokk

Продвинутый
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
9
Баллы
206
Блин! Вам повезло, у меня пропала эта кнопка!(((
Звонил сегодня в палкую там мне сказали, что теперь, чтоб изменить валюту конвертации нужно звонить им, и они вручную изменят валюту карты (сначала мне сказали, что если карта долларовая, то мы можем вам установить доллары, но все карты изначально добавляются как рублевые). Я попросил поменять на доллары (мою рублевую кукурузу), но все равно, если покупка будет в австралийских, евро и тп, то будет двойная конвертация через доллары, больше нет валюты продавца. И другого варианта не предусмотрено, как мне сказали.

UPD: отменил чекаут, все перезагрузил, опять получилось выбрать конвертацию, но скрин с некликабельной кнопкой все ж выложу, и что сказали в службе поддержки очень не понравилось (но мб она меня не поняла???]
 

Вложения

  • F0169CDD-44E7-464E-8E93-808B7BA1EB25.jpeg
    F0169CDD-44E7-464E-8E93-808B7BA1EB25.jpeg
    520.6 КБ · Просмотры: 344
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Блин! Вам повезло, у меня пропала эта кнопка!(((
может быть эти изменения новые, и еще не применились ко всем серверам. Будем наблюдать, если это новшество, то вскоре у всех там будет.
@igoryokk, Попробуйте вот так
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
чтоб изменить валюту конвертации нужно звонить им, и они вручную изменят валюту карты (сначала мне сказали, что если карта долларовая, то мы можем вам установить доллары, но все карты изначально добавляются как рублевые).
Так речь тут про валюту карты, а не про курс конвертации... Может они вас не так поняли? Или вы им не так объяснили?
если покупка будет в австралийских, евро и тп, то будет двойная конвертация через доллары, больше нет валюты продавца.
Сомневаюсь, что вам про евро так говорили... Все что отличается от доллара или евро, да, будет двойная конвертацию... Но вот евро... Очень сомневаюсь...
но скрин с некликабельной кнопкой все ж выложу
Так у вас на скрине кнопка Change вроде синим подсвечена... Значит она кликабельна...
 
I

igoryokk

Продвинутый
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
9
Баллы
206
Так речь тут про валюту карты, а не про курс конвертации... Может они вас не так поняли? Или вы им не так объяснили?
Я говорил именно про валюту конвертации с карты при покупке на ибее, что раньше ее можно было изменить и указать, чтоб выставляли в валюте продавца, мне сказали, что сейчас иначе, я думаю возникло недопонимание у пэйпаловской маринки

Сомневаюсь, что вам про евро так говорили... Все что отличается от доллара или евро, да, будет двойная конвертацию... Но вот евро... Очень сомневаюсь...
Ниче не понял) все, что отличается от валюты карты идет через двойную конвертацию, либо через евро (мастеркард), либо евро (виза), мне кажется мы сейчас о чем то другом?

Так у вас на скрине кнопка Change вроде синим подсвечена... Значит она кликабельна...
Все верно, кнопка Change кликабельна (там открываются все мои привязанные карты), но чтобы изменить валюту конвертации должна быть кликабельна кнопка с курсом (которую я обвел).

Скрин как должно быть, эти кнопочки стали синими:
 

Вложения

  • 00DCC47F-38E2-429A-BCB9-679639FDD445.jpeg
    00DCC47F-38E2-429A-BCB9-679639FDD445.jpeg
    622.2 КБ · Просмотры: 329
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
I

igoryokk

Продвинутый
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
9
Баллы
206
Она и была синей, но чтоб поменять метод конвертации мне нужно нажать не её, а одну из тех кнопок, что я обвел.
В общем, я предлагаю все скинуть на мое с маринкой недопонимание и на временный сбой, что стал недоступен выбор метода конвертации, сейчас (пока) все работает.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Может темы эти объединить, а то путаница получается.
https://www.taker.im/community/thre...nterfejs-2019-2020.191855/page-7#post-3272628
Сообщение было автоматически объединено:

Я говорил именно про валюту конвертации с карты при покупке на ибее, что раньше ее можно было изменить и указать, чтоб выставляли в валюте продавца, мне сказали, что сейчас иначе, я думаю возникло недопонимание у пэйпаловской маринки
Мне сейчас вообще сказали, что для России отменили конвертацию и теперь принудительно только палка...

Кому верить, фиг поймешь
 
Live

Similar threads




Вверх
Live