• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как продавец смог удалить мой отзыв?

Sourse

Sourse

Новичок
Баллы
0
Собственно вопрос?
Поставил отзыв отрицательно-продавец посылку так и не отправил-всё время врал что виноват таможенный союз и посылка где то на почте.Как вышли сроки-подал на диспут.
Деньги вернули.
А что бы не врал-влепил отрицательный.
А тут увидел,что через месяц отзыв тупо испарился.
как так?
Судя по предоставленной продавцу инфе посылка уже 4 месяца в хайфе на отправке.

M

me11

Крутой иБаер
Баллы
546
обжаловал через ебай. у меня умудрялись удалять отзывы после после проигранного диспута, после того как прислали откровенный брак.
в принципе вы можете в тп отписаться иногда возвращают

Sourse

Sourse

Новичок
Баллы
0
Продавец чистой воды мошенник
Предоставил трек RR298367335IL который не отслеживают системы.
Уже после 7 дней прислал положительный отзыв и просьбу оставить ему такой же.
Хотя я посылки даже в глаза не видел.
Потом ещё на мобильный названивал с завидным упорством-дескать я ему бизнес ломаю.
А то что мои 130 евро полтора месяца были у него в качестве беспроцентного кредита-это фигня.
Написал в службу поддержки,а то реальная ерунда получается.
Тебя тупо пытаются кинуть,а потом ещё и отзывы твои удаляют.

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Баллы
688
обжаловал через ебай. у меня умудрялись удалять отзывы после после проигранного диспута
А основания,должны быть нарушения в отзыве тогда да,а так не согласен,или вы диспут проиграли.

Sourse

Sourse

Новичок
Баллы
0
А основания,должны быть нарушения в отзыве тогда да,а так не согласен,или вы диспут проиграли.
И отзыв то поставил: В срок отведённый правилами посылку так и не получил.В поисковых системах не отслеживается ,сделкой не доволен.

Написал на русском правда.

M

me11

Крутой иБаер
Баллы
546
а я знаю? ебай отмалчивался. у прода было 100% и он не гнушался слать брак и как видите выходит сухим из воды.
должны быть нарушения в отзыве тогда да
ну в принципе возможно ебай подумал что раз сделан возврат денежных средств то можно понять и простить
у меня уже не раз снимали обычные отзывы по примеру. не получил в 45 дней. получил не тот артикул. получил сломанную вещь. не отправил товар.
или вы диспут проиграли.
тогда бы и вопросов бы не было

Sourse

Sourse

Новичок
Баллы
0
а я знаю? ебай отмалчивался. у прода было 100% и он не гнушался слать брак и как видите выходит сухим из воды.

ну в принципе возможно ебай подумал что раз сделан возврат денежных средств то можно понять и простить
у меня уже не раз снимали обычные отзывы по примеру. не получил в 45 дней. получил не тот артикул. получил сломанную вещь. не отправил товар.

тогда бы и вопросов бы не было

Чё то как я заметил мошенничество часто сходит с рук некоторым.
Рез деньги вернул через полтора месяца,то можно считать что ничего и не было?

Кто бы мне дал сотку другую евро на пару месяцев без процентов...

M

me11

Крутой иБаер
Баллы
546
Чё то как я заметил мошенничество часто сходит с рук некоторым.
ну да. ебаю выгодно получать % а не следить за порядком как например на амазоне. причем иногда их лояльность к мошенникам зашкаливает.
Кто бы мне дал сотку другую евро на пару месяцев без процентов...
мам и пап, дедушка и бабушка :)

у меня сейчас пришел большой набор gopro(на 700 баксов) естественно пару позиций не те(на 30-40 баксов обманули).
у прода 10к и 99.9 %. смысл такому писать? себе дороже. правда прод выслал мне по его словам новую посыль с 2 позициями. поживем увидим.

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Баллы
688
M

me11

Крутой иБаер
Баллы
546
Sourse

Sourse

Новичок
Баллы
0
Может деньги сам прод вернул.
Про деньги на полтора месяца и % согласен,они совсем распоясались эти продавашки))

Ну естественно вернул.Только после открытия диспута.
А так клянчил подождать пару-тройку месяцев...Дескать ваш таможенный союз и всё такое...

Но время-деньги.К тому же + деньги что уже у продавца.
И за всё это я ему должен положительный отзыв что ли ставить?
Поставил что заслужил.

Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Баллы
848
на сколько я знаю, проды могут удалять 1 отзыв в год, чтоле.

komar66

komar66

Продвинутый
Баллы
373
Sourse

Sourse

Новичок
Баллы
0
X

xdvbk

Продвинутый
Баллы
219
а он случайно сделку не кенсальнул? тогда и отзыв может пропасть

Sourse

Sourse

Новичок
Баллы
0
В общем получил ответ от ибэй.
Продавец имеет законное право пользоваться месяц вашими деньгами,а если вы подадите на диспут приспокойно вам их вернуть и ему ничего не будет.
Даже если он не отправлял посылку вообще.
А если вы напишите отрицательный отзыв-мы поможем ему его удалить.

komar66

komar66

Продвинутый
Баллы
373
Sourse

Sourse

Новичок
Баллы
0
Ещё один ответ Ибэй:

Здравствуйте, Эдуард!
Благодарю Вас за обращение в Службу поддержки клиентов еВау. Меня зовут Марина, и я рада помочь Вам разрешить ситуацию.
Насколько я понимаю, Вы оставили негативный отзыв продавцу 1gmemory2004, однако он был удален. Я понимаю Ваше негодование в сложившейся ситуации.
Я бы хотела отметить, что еВау это торговая площадка, с помощью которой продавцы и покупатели осуществляют свою деятельность. Мы предоставляем пространство интернет-аукциона, где покупатели и продавцы со всего мира осуществляют торги. Все продавцы на нашем сайте действуют самостоятельно, это подразумевает, что отправки посылок, стоимость доставки, время отправки и другие вопросы они определяют индивидуально.
Эдуард, пожалуйста, поймите, что, к сожалению, мы не можем контролировать каждую отправку посылок от продавца к покупателю. Именно поэтому, для защиты наших пользователей, была разработана программа «Гарантия возврата денежных средств», которая гарантирует, что Вы получите товар или Вам будут возмещены денежные средства.
Эдуард, что касается отзыва, то я внимательно изучила сложившуюся ситуацию и вижу, что удаление Вашего отзыва связано с внутренними процессами и политиками компании, руководствуясь которыми некоторые данные могут быть удалены с сайта. В связи с этим я, к сожалению, не могу предоставить Вам детальную информацию по Вашему вопросу.
Я понимаю, что это не совсем тот ответ, который Вы ожидали услышать.

komar66

komar66

Продвинутый
Баллы
373
Службу поддержки клиентов еВау
этим вообще бесполезно писать по какому-либо вопросу, там сидят отфутболиватели, получающие деньги непонятно за что
они помочь не могут ничем

V

vkommer

Новичок
Баллы
0
Ещё один ответ Ибэй:
Почему мне еще ни разу не отвечали на русском? Может быть нужно писать через какую-то специальную ссылку, чтобы попасть на русскоязычного сотрудника?

Live