• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как продавать воздух или фигвам вместо защиты покупателя

T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
bon2013 Спасибо, что догадались меня не цитировать полностью
А вообще, не плохо бы создать раздел о разводах и подвохах и о нас, лохах. Возможно, такая тема уже существует, но мне не удалось найти
 
flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
Да жаль в немецком я не силен но Вам дам совет изучить это:
http://pages.ebay.co...rt-trading.html

и это: http://pages.ebay.co...-violation.html

и написать на eBay, через эту форму про его листинг:

http://ocs.ebay.com/...ort%20an%20Item
Скажу вам честно, в немецком не силен и сам продавец :)
Спасибо, сейчас почитаю. Дело чести, как-никак. Мне даже денег не надо, я б еще и приплатил, чтоб его забанили :crazy:
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Спасибо, что догадались меня не цитировать полностью
Полностью нельзя это оверквотинг,на форуме запрещен,не обижайтесь увидел бы что Вы изменили пост
вообще бы не писал.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Чтобы быть уверенными, что все так, как вы говорите, сгоняйте ка к специалисту, пусть он проведет экспертизу, да приложите пожалуйста скан бумажки на немецком языке, с печатью, в которой было бы указано, что з/ч неработоспособна. Все, само собой, за свой счет.Думаю, объяснять не надо, что такой бумажки я им не прислал.


А этот блок был оригинальным? Если да, то можно было обратиться к любому ОД VW, официально проверить его за малую денежку, и попросить их нарисовать официальное заключение о неисправности. В т.ч. и на немецком.
 
flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
цена блока 40 евро. диагностика стоила бы столько же, плюс потерянное время. Плюнул и выиграл такой же блок через неделю за 15 евро с треснутым экранчиком. Срастил их и спокойно катаюсь)
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
отправлено с треком. Да и не привык я обманывать людей. Хоть рейтинг продавцу подпортил.
Кстати отзыв он мне оставил веселенький. Попробую его оспорить.
Отрицательный отзыв он вам оставить не мог в принципе. А если оставил положительный и написал там какой вы "нехороший человек", это нарушение политики - очень даже можно оспорить, по крайней мере настучать.
 
flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
все это я прекрасно знаю. А написал он мне примерно такое: "Слишком тупой, чтобы прочитать".
 
A

andrey7109

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
От иностранца такой отзыв это тупость. Откуда ему знать как получится перевести его девиантный текст. Чтож теперь изза мелочёвки переводчика со стажем нанимать?
 
А

андрей павлов 73

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Мончегорск
flipper,
А у меня переводчик перевел "Вы все еще здесь ? Мы в шоке !"
 
flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
я просил друга немца перевести. к тому же он там звездочки использовал, а переводить с корявого немецкого оч сложно.. я ваще порой ни слова не понимаю. То ли язык такой сложный, то ли им пользоваться не умеют-сложно сказать
кстати есть хорошая новость по поводу второго кейса с панелькой климатроника.Я его оспорил аж 3 недели назад. И вот,не прошло и года так сказать) Написали, что очень сожалеют о случившемся, и готовы вернуть бабосики, только вышлите обратно неисправный товар и приложите трек номер. Мелочь, а приятно. Все таки 40 евро не лишние)

Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.
IST ZU DU** ZUM LESEN. GEHTS NOCH? IN DER SCHULE GEWESEN?
если убрать звздочки " слишком тупой,чтобы прочитать. В школе был?"
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Да.У немцев не советую брать б.у. запчасти, был кинут из 3 раз два и возмещения брать не стал.Слава богу не на много один раз на холовский датчик на двигло, второй на блок климата для старого мерсюка.Покупать советую только новое и с разницей в цене в разы.Иначе проды(видимо турки по нем.письменному языку) уходят в несознанку и пишут типа работало , шли назад(что не мало выходит и смысл теряет, тот же девайс в разборке столько же встает тока искать надо долго)
 
flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
2 года покупаю. Бывает и барахло втюхивают, но в основном нормально. Если смотреть фотки внимательно. Некоторые вещи с аукциона можно выиграть за гроши. я себе полный комплект климат-контроля выиграл за 60 евро. плюс доставка сотка. У нас за эти деньги только компрессор кондея продают. Так что не все так плохо.
Вот с поляками куда сложнее..

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
а насчет новых запчастей-я товарищу в Берлин отправляю новые запчасти на его хонду. Выходит дешевле в разы. На немцев цены примерно одинаковые
 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
Объясните, пожалуйста, каким образом немецкие продавцы не принимают пейпел? Это разве не против политики ибея, которая обязывает всех продавцов предлагать пейпел для оплаты?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
То ли язык такой сложный, то ли им пользоваться не умеют-сложно сказать
и готовы вернуть бабосики

Вы думаете, что иностранец поймет эти ваши "сложно сказать" и "бабосики"? Чтобы вы знали: из европейских самые сложные языки - русский и греческий (второй еще сложнее).

Это разве не против политики ибея, которая обязывает всех продавцов предлагать пейпел для оплаты?

Нет. В правовом государстве за монополизм надерут сику на раз, потому ебей не вправе запрещать "чужие" способы платежа. Вероятно, в Германии банковский перевод дешевле, кроме того, он безотзывной.
 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London

А вот это интересно. Как так, ведь продавец находится в Германии? Или Германия уже не правовое гос-во?

Дело в том, что в Великобритании ибей обязывает ВСЕХ продавцов предлагать пейпел. У меня давно назрела идея засудить их, так как я считаю, что это нарушение законодательства о монополии.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Не обязывает а рекомендует, что бы иметь:
Для использования защиты покупателей eBay, вы должны будете платить за ваш элемент с помощью PayPal.
Если вы не платили с PayPal
Если продавец не устранил неполадку вы все еще можете связаться с нами и мы свяжемся с продавцом, чтобы попытаться решить проблему.
Кстати взял цитату именно с английского eBay:http://pages.ebay.co.uk/safetycentre/eBaybp.html
 
flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
пайпал только для продавцов с количеством отзывов менее 50, далее можно принимать перевод
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
продаю на немецком ебее. пока 50 фидов не набрал-пайпал убрать не давали. Если интересно-ищите в правилах немецкого ебея, мне друг-немец находил этот раздел, я щас искать не буду, ибо в немецком дуб дубом
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Спасибки мне и ваших слов хватит,Вы ведь продавец.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live