• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как принимать платежи Paypal

N

nnpmm9710

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2020
Сообщения
4
Баллы
6
Здравствуйте Биро!. Ситуация следующая. Я из РФ, единственным удобным для меня вариантом приема платежей является Paypal. Начитавшись страшных историй про то, как мошенники отменяют на 179 день платеж и продавцы остаются в ж*пе, встал вопрос, как себя обезопасить.

У меня корпоративный Paypal. Будет несколько заказчиков, которым я буду оказывать услуги по дизайну, обучению, и другим многим "цифровым" вещам на протяжении года. Раньше я думал и собирался работать таким образом, чтобы заказчики мне просто пересылали платеж на мой аккаунт без оплаты через сайт, чтобы обойти политику "180".

Так же я раньше я думал, что их политика возврата 180 дней действует только на выставление счета и оплату через сайт, а оказывается любой платеж на корпоративный аккаунт, даже обычный перевод физ.лица на мой корпоративный счет является коммерческим, и на него все равно действует политика "180". Как в таком случае себя обезопасить? Как оформить или запросить платеж, чтобы спустя какое-то время заказчик не смог его отменить, сделав его безвозвратным?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
договор + акты выполненных работ
 
Н

НТС

Новичок
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
1
Баллы
1
Здравствуйте, а у меня другой вопрос по поводу пайпал?Если был открыт счет пайпал в Португалии, а сейчас я переехала в Испанию чтобы привязать Испанскую карту нужно открывать новый пайпал в Испании, да?Если можно привязать 2 карты разных стран,то пополнять их как ?В испании наверное другие меры пополнения,подскажите как лучше сделать пожалуйста?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...Ситуация следующая. Я из РФ, единственным удобным для меня вариантом приема платежей является Paypal. Начитавшись страшных историй про то, как мошенники отменяют на 179 день платеж....

Добрый день. Я отлично понимаю всю сложность вашей ситуации. Скажу вам сразу - вы можете постараться максимально подготовить защиту при возможных спорах. Это можно сделать. Но гарантированно защитить себя при 100% спорах - такого способа пока еще не придумали. Покупатель/заказчик может попробовать оспорить любой перевод вам, как в 180 дней, так и в большие сроки. Я разбирал оспаривания переводов после 200+ дней и более. Вы же - можете ответить на оспаривание перевода и попробовать доказать, что вы работу выполнили. Я помогаю продавцам цифровых товаров/услуг максимально защитить себя при возможных спорах. Если вам необходима помощь в данном вопросе - мы обязательно с вами поработаем.








....вопрос по поводу пайпал? Если был открыт счет пайпал в Португалии, а сейчас я переехала в Испанию...

Добрый день. Пэйпал обычно работает с привязкой к стране владельца аккаунта пэйпал. К сожалению, также, в пэйпал нет возможности сменить страну. При переезде на постоянное место жительства в новую страну обычно рекомендуют закрыть аккаунт в стране откуда вы уехали и открыть новый аккаунт в страну в которую вы переехали.
 
N

nnpmm9710

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2020
Сообщения
4
Баллы
6
Я разбирал оспаривания переводов после 200+ дней и более.

Спасибо, в случае чего обязательно к вам обращусь! А как такое технически возможно, оспаривать платеж которому 200+ дней??? Это же даже противодействует их 180 дню политике! В чем тогда ее смысл?? Это тогда вообще кошмар какой-то будет встретиться с такими проблемами практически через год!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
К сожалению - да. По пэйпал можно провести перевод так, чтобы была возможность оспорить его даже после 180 дней.
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 266
Баллы
488
по цифровым вещам в таком случае лучше использовать гарант сервисы по сделкам

заказчик сразу платит сумму гаранту, исполнитель выполняет работу - если все ок,

получает средства
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Так называемыми гарантами часто выступают площадки по предоставлению платформы для фрилансеров и их услуг. Выставляться через площадку спокойнее, это верно.
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Добрый день. Подскажите, как организовать прием платежей в своем интернет-магазине с иностранных paypal аккаунтов? У меня обычный счет paypal, а для того, чтобы прикрутить paypal к своему магазину требуется корпоративный. Если оформлю ИП и сделаю корпоративный счет на него, повлечет ли это налоги или еще что-то? Может есть посредники, которые за процент решат эту проблему?
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 266
Баллы
488
Если оформлю ИП и сделаю корпоративный счет на него, повлечет ли это налоги или еще что-то? Может есть посредники, которые за процент решат эту проблему?

если бизнес деятельность приносит доход , то это подразумевает оплату налогов.

из каких стран покупатели ?
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Со всех подряд. Основная масса с США и Великобритании.
то это подразумевает оплату налогов.
Понятно, что подразумевает, но точно их заставят платить или они так и останутся подразумеваемыми?
 
Последнее редактирование:
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 266
Баллы
488
Со всех подряд. Основная масса с США и Великобритании.

Понятно, что подразумевает, но точно их заставят платить или они так и останутся подразумеваемыми?

платить налоги это обязательство ип, без него корпоратив акк не откроют

в идеале конечно принимать платежи с зарубежного акка в баксах или фунтах..но это уже другая история..
 
vitalek

vitalek

Крутой иБаер
Регистрация
4 Июл 2004
Сообщения
228
Баллы
1 203
Местоположение
Россия, Балаково
Да, я знаю пару случаев, когда люди за границей регистрировали палку, но я не знаю как это сделать и вряд ли кто расскажет рабочую схему.
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 266
Баллы
488
Да, я знаю пару случаев, когда люди за границей регистрировали палку, но я не знаю как это сделать и вряд ли кто расскажет рабочую схему.

это все через фирму в ЕС, в вашем случае как вариант стоит рассматривать работу через посредников

в любом случае надо тестировать
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@vitalek добрый день. Вы можете попробовать продажи с готовых площадок. В этом случае, обычно не требуется корпоративный счет в пэйпал и достаточно будет личного счета. По поводу посредников, посредников найти можно, только для этого необходимо понимать, что вы планируете продавать, посмотреть на ваш сайт.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live