• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос как принимать $$$ из США. не eBay, не paypal

  • Автор темы Иванов Денис
  • Дата начала
Иванов Денис

Иванов Денис

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
31
Баллы
88
Уважаемые форумчане, поделитесь опытом и схемами пожалуйста.

Раньше недолго продавал на ебай, но потом возникли проблемы с ним и русским пайпалом (лимиты, блокировки, письма счастья и тд).
С ебея остались несколько постоянных клиентов, которые покупают иногда мелким оптом, с расчётом через вестерн юнион в основном.

Хочу расширяться. Делаю сайт и продвижение по ЦА. Но как принимать деньги за заказы так, чтобы это было удобно и быстро для клиентов из США, и чтобы я мог безопасно обналичивать $ в РФ. Так вообще можно ?

Кроме пайпала, пока ничего не придумал. Но возвращаться к нему крайне не охота...уж слишком он геморойным мне показался и дорогим.

Возможно ли наладить полноценный приём денег от клиентов (физ.лиц) через Skrill, NETELLER, revolut или другие новые сервисы ?

Спасибо
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Payoneer?
 
Иванов Денис

Иванов Денис

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
31
Баллы
88
T

Teammate

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
61
Баллы
211
Скриллы и т.п. на американский рынок. Регистрируйте LLC и торгуйте через него. Имеет смысл только при хороших объемах. Палка дорогая. Пайонер не расчитан на розницу, насколько я помню.

Забыл сказать — владение американской компанией выльется вам в большую попаболь. Лучше менять резидентство, в случае этого варианта.
 
Последнее редактирование:
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Насколько мне известно, принимать к оплате доллары в России вы официально никак не сможете. Только если через двойную конвертацию доллар-рубль-доллар, что совсем не выгодно.

Если регистрироваться на сайтах зарубежных платежных систем, то для аккаунта в долларах они у вас скорее всего потребуют американский или европейский аналог ИНН или Номера социального страхования, без которого счет не откроют.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...Но как принимать деньги за заказы так, чтобы это было удобно и быстро для клиентов из США....

Можно открыть компанию в США, банковский счет в США и попробовать получить доступ к возможности получать оплаты по картам от покупателей из США. Только деньги вы будете получать в этом случае на ваш банковский счет в США.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Иванов Денис

Иванов Денис

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
31
Баллы
88
видимо придётся по привычному всё решать криптой =(
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Ivan D, это от страха подобные мысли рождаются. Я тоже когда первый раз налоги платил, думал, ну всё, разденут меня в IRS. Подучил матчасть и в итоге заплатил абсолютно безболезненную для бюджета сумму. Тут, как и во всех других вопросах, необходимо знать что делаешь и всё будет в порядке. Ну или обратиться к специалисту.
 
Live



Вверх
Live