• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как при оплате счета через PayPal указать адрес доставки (Shipping Address) отличающегося от адреса

M

maximakpp

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
24
Баллы
206
Одним из заданий квеста по покупки товара в США является указание каким-то образом в PayPal адреса доставки (Shipping Address) склада в США, который отличается от страны и адреса биллинга.
Описание проблемы: Продавец хочет напрямую продать товар без Ebay (так как Ebay отказывается доставлять груз в Россию и даже до склада в США). Поэтому продавец просто выставил счёт на PayPal. При оплате этого счёта на PayPal Shipping адрес указывается я так понял автоматически как и Billing. А продавец хочет чтобы Shipping Adress был адресом склада на который сначала повезётся товар.
Я в настройках PayPal захотел добавить новый адрес, но в новом адресе нельзя сменить страну.
Нашёл Faq на PayPal:
"Страна адреса доставки не должна отличаться от страны, в которой зарегистрирована ваша учетная запись PayPal. На данный момент PayPal не поддерживает доставку приобретенных товаров на международные адреса."

Вопрос: как решить проблему?
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
maximakpp, если уже что-то покупали на этот адрес, то он должен отобразиться в адресах доставки при оплате на пейпал
 
M

maximakpp

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
24
Баллы
206
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
ну так купите какую-то мелочь.
 
M

maximakpp

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
24
Баллы
206
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я так понимаю всё зависит от региональной привязки Пэйпала. К примеру, в аккаунте Пэйпал страны A - можно менять адрес доставки на американский, тоесть нет строгости в этом. В аккаунте Пэйпал страны B - это сделать не дают.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
P

POSTal6

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
66
Баллы
211
Местоположение
Россия,Москва
У меня русская Палка. Выбрать американский адрес нельзя. Высвечивается только русские адреса. Хотя раньше выбрать можно было, до обновления дизайна сайта PayPal.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Все совершенно так и есть. Для российского PayPal счета сейчас невозможно указать адрес доставки вне РФ. Это правила РР и с ними нужно жить. Хотя подразумеваю, что в странах, где РР еще не работает официально, условия могут быть и другими.
Впрочем, если с продавцом ведутся разговоры о покупке в обход ибей, то ведутся они явно не на ибей, а где-то в личной переписке :) В этом случае никто же не запрещает написать продавцу адрес посредника, что бы он его вбил в выставляемый счет. Ну лично я так делал и не раз. Понятное дело, что это риски для продавца. Но тут все будет зависеть исключительно от личных договоренностей с продавцом и взаимных интересов по данной сделке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live