• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно разрешить спорный вопрос на eBay ?

D

Dimaga

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
6
Баллы
103
В общем, решил не рисковать, попросил продавца вернуть деньги, он не стал возражать, вернул до перевода спора в претензию... Спасибо всем за ответы.
 
A

aik60

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
16
Баллы
104
Собрал я все бумаги,фото и скрин-копии ,получилось 37 листов пронумерованных. Отнес в банк СБ, в свое отделение 13.08.2019. Зарегистрировали, сообщили СМС -кой № дела и до 16.08.2019 обещали его рассмотреть. 16.08. пришло сообщение, что " у банка нет оснований для возврата денежных средств". Вот такие пирожки....
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Собрал я все бумаги,фото и скрин-копии ,получилось 37 листов пронумерованных. Отнес в банк СБ, в свое отделение 13.08.2019. Зарегистрировали, сообщили СМС -кой № дела и до 16.08.2019 обещали его рассмотреть. 16.08. пришло сообщение, что " у банка нет оснований для возврата денежных средств". Вот такие пирожки....
слишком много читать. если я все правильно понял, то сделка происходила вне площадки путем перевода с карты на карту?
если так, то вариантов оспорить операцию через банк нет
 
A

aik60

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
16
Баллы
104
Да! Сделка была не на поле EBay, перевод был из системы СБ-Онлайн на карту продавца.
Теперь только полиция ....
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Да! Сделка была не на поле EBay, перевод был из системы СБ-Онлайн на карту продавца.
Теперь только полиция ....
полиция ничем не поможет. посылка получена? да. значит это гражданско-правовые отношения. в суд!

примерно так они ответят
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Да! Сделка была не на поле EBay, перевод был из системы СБ-Онлайн на карту продавца.
Теперь только полиция ....
не забывайте , что платеж еще разбит на 2 части
это может иметь значение
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вес 133 грамма (хотя вес максимум грамм 50). Получив письмо ,я просил работников почты вскрыть при них, но они заартачились
А вес 50 грамм вы откуда предполагали? В описании товара вес не был указан?
В треке какой вес был указан изначально при импорте? 133 грамма или были изменения?
Сообщение было автоматически объединено:

@aik60, ссылку на прода и товар не дадите?
 
A

aik60

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
16
Баллы
104
полиция ничем не поможет. посылка получена? да. значит это гражданско-правовые отношения. в суд!

примерно так они ответят
Да! Ebay написал в письме , что платеж разбит на 2 платежа и возврат денег не возможен.
Сообщение было автоматически объединено:

А вес 50 грамм вы откуда предполагали? В описании товара вес не был указан?
В треке какой вес был указан изначально при импорте? 133 грамма или были изменения?
Сообщение было автоматически объединено:

@aik60, ссылку на прода и товар не дадите?
Монета весом 28 гр+ упаковка=50-70 грамм. На сайте почты России при вводе трека, появилась надпись :Вес-133 грамма.
ССылку на продавца я давал чуть-чуть выше.

Сообщение было автоматически объединено:

полиция ничем не поможет. посылка получена? да. значит это гражданско-правовые отношения. в суд!

примерно так они ответят
Посылка получена , но в посылке нет того , что я жду от продавца, того товара ,который купил. Это ,на мой взгляд чистое мошенничество. Сначала в полицию-много внутренних поисковых проблем, и если нет состава уголовки, то тогда ,наверное , и в суд.
 
Последнее редактирование модератором:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ССылку на продавца я давал чуть-чуть выше.
Да, нашла, спасибо. Лотов у него уже нет.
Жаль что ибей не палка, не собирает все данные на пользователей.
Вы смелый )) я на большие суммы с новорожденными продами опасаюсь связываться, только по мелочи если.
А на пакете обратный адрес какой указан?
 
A

aik60

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
16
Баллы
104
Совершенно незнакомая мне фирма ООО "Магеллан" г. Новосибирск, которая отправила мне диск и ничего не подозревающая .Но продавец не из Новосибирска. Таким образом он надежно скрыл свой адрес.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
незнакомая мне фирма ООО "Магеллан" г. Новосибирск, которая отправила мне диск
В письме, как и предполагалось, оказался банальные брошюры
Простите, мы об одном предмете темы речи ведем? ))
Сообщение было автоматически объединено:

Но в любом случае, компания, которая отгрузила вам посылку, не может быть
Трек об отгрузке пакета с монетой вы где-то взяли, и не магеллан же вам его сообщил. Хотя посылка с треком монеты от него пришла.
И ваш адрес им кто-то дал для отправки. Не методом же слепой выборки они адреса берут и свои диски рассылают.
Адрес-то есть магеллана? а то их в Новосибе в ассортименте ))
хотя... мог и дядя с улицы типа от магеллана отправить
короче весьма похоже что прод проходимец
 
Последнее редактирование:
A

aik60

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
16
Баллы
104
Я писал письмо в Магеллан, они дали ответ, что все происходило он-лайн. Видно продавец,после заказа на мое имя, звонил в Магеллан и испросил трек. Потом трек мне отправил по переписке. Проходимец со знанием дела создал непробиваемую схему.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
A

aik60

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
16
Баллы
104
Нет, не транспортная компания. Продавцу нужно как-то показать мне , что он действительно из Новосибирска (он в переписке сообщил мне ,что он из Новосибирска).
Он выбрал фирму ООО "Магеллан"(торгует иностранной литературой), заказал он-лайн CD-диск с изучением китайского языка,оплатил он-лайн, в качестве покупателя и получателя использовал мои данные, которые уже имел на руках. Естественно, фирма отправила товар по моему адресу, зная уже трек-код. Продавец , я полагаю, позвонил в фирму и попросил сообщить ему трек для отслеживания посылки, разумеется, представившись мной. Потом в переписке сообщил уже мне этот трек-код посылки как-бы отправленной монеты.Вот и все...
Сообщение было автоматически объединено:

Магеллан находится в Новосибирске
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Он выбрал фирму ООО "Магеллан"(торгует иностранной литературой), заказал он-лайн CD-диск с изучением китайского языка,оплатил он-лайн, в качестве покупателя и получателя использовал мои данные,
Дааа... скотина конкретная вам попалась. Не связывайтесь больше на дорогие покупки с новичками 3-месячными с рейтингом 6 отзывов и закрытыми отзывами.
 
W

warwarst

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
11
Баллы
6
Местоположение
Киргизия
Привет народ. Не получается дело открытое на ebay обострить. Все время выходит ошибка технического содержания. Надо вроде только звонить на ebay и решать эту проблему по телефону. Но, нет хорошего английского. Подобное обсуждается тут..https://community.ebay.com/t5/Archi...-we-had-a-technical-hiccup-quot/td-p/23255471
Посоветуйте люди, есть другой обход этой проблемы? Спасибо.
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Привет народ. Не получается дело открытое на ebay обострить. Все время выходит ошибка технического содержания. Надо вроде только звонить на ebay и решать эту проблему по телефону. Но, нет хорошего английского. Подобное обсуждается тут..https://community.ebay.com/t5/Archi...-we-had-a-technical-hiccup-quot/td-p/23255471
Посоветуйте люди, есть другой обход этой проблемы? Спасибо.
К Биро обратитесь, он как раз такие проблемы решает.
 
W

warwarst

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
11
Баллы
6
Местоположение
Киргизия
Вещь стоит 19 баксов, услуги Биро 30 баксов. Профита нет.
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@warwarst напишите мне пожалуйста по скайпу, я дам вам скидку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live