• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как пожаловаться Ибей на продавца-мошенника.

A

Akvokit

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Спб
Дайте ссылку, пож.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
A

Akvokit

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Спб
O

OMGromg

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
257
Баллы
0
подскажите, а толк есть с таких жалоб? если открыть диспут и заодно накатать жалобу - есть вероятность более тщательного рассмотрения дела?
 
R

rfkbyby76

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
14
Баллы
1
Местоположение
Марий-Эл
Привет, подскажите что делать, заказал 24.06.18 видеокарту 1070ti продаван выслал на следующий день LZ498529365CN China EMS ePackethttp://prntscr.com/k07mlq но товар весит по прибытию в Россию 14 грамм. Каковы мои действия? Написать продавцу? Написать Ебей? или что то другое...
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Привет, подскажите что делать, заказал 24.06.18 видеокарту 1070ti продаван выслал на следующий день LZ498529365CN China EMS ePackethttp://prntscr.com/k07mlq но товар весит по прибытию в Россию 14 грамм. Каковы мои действия? Написать продавцу? Написать Ебей? или что то другое...
не суетись под тесаком, ждать!!!
 
G

graftaker

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
4
Баллы
106
Местоположение
мск
мдас, действительно бьётся как 14грамм,
+1 не суетится и получить,
и ДЕЛАТЬ фотки ДО вскрытия и после, и открывать диспут на ибей куда их и вставлять, там вначале продавцу всё кидаешь, потом если он игнорит , через 3-5 дня автоматом открывается кейс и выносится решения по рефанду ещё через несколько дней
 
R

rfkbyby76

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
14
Баллы
1
Местоположение
Марий-Эл
Продолжу повествование. Получил посылку
вместо видеокарты прислали какое то подарочное яйцо. Обратился в ебей прождал 6 суток ответа от продавана. Перевел в диспут и тут мне ебей шлет:
Мы свяжемся с вами о продукте # 183268542635, который вы недавно приобрели. Мне жаль слышать, что возникла проблема с продуктом.
Я понимаю, что вы заказали игровую карту, но вы получили яйцо. Когда посылка поступает пустой или с совершенно иным продуктом, она может быть результатом кражи, вопроса доставки или надзора.
Юрий, нам нужна ваша помощь, чтобы решить это дело. Пожалуйста, подать отчет об инциденте с вашим местным правоохранительным органом (Департамент полиции). Подача отчета об инциденте, как правило, бесплатна и проста. Отчет документирует, что возникла проблема.
Вот подробности, которые должны быть включены в отчет:
--Описание полученного товара
-иМя сотрудника, поданного в отчет
--номер бейджа офицера
--Местонахождение станции (город и штат)
--номер телефона станции
Мы поместили этот случай на удержание в течение 10 календарных дней, чтобы позволить вам получить отчет об инциденте. Как только вы имеете рапорт, вы можете просканировать его и upload оно через эту соединение:
https://ocsnext.ebay.com/ocs/mudcwf?deptName=USMemberAppeals
В разделе комментариев, пожалуйста, добавьте, "номер запроса на обслуживание (SR No), " Case ID: 5174716370, и номер продукта # 183268542635, чтобы позволить нам отслеживать и связывать ваши документы с этим беспокойством. После выбора документов необходимо выбрать общий тип документа. Нажмите кнопку Отправить и подождите, пока появится подтверждение, чтобы убедиться, что документы отправлены на рецензирование.
Обратите внимание на следующие требования к вложениям:
• Вы можете отправить нам документы в следующих форматах: *. gif, *. jpg, *. PNG, или *. PDF.
• По соображениям безопасности мы не принимаем никаких других форматов или агрегированных (сжатых) или исполняемых файлов.
• Общий размер документов не может превышать 20 мегабайт (МБ).
• Один файл не может превышать 2 МБ.
• Необходимо выбрать тип документа для всех отправляемых файлов.
Если ваши файлы не соответствуют этим требованиям, вы увидите общее сообщение об ошибке, и вам будет предложено начать сначала. Если это произойдет, пожалуйста, дважды проверьте эти требования и попробуйте загрузить документы еще раз.
После того как мы получим и подтвердите отчет об инциденте, мы закрываем дело в вашу пользу. Мы попросим продавца отправить вам возмещение в размере USD 412,23, которые будут зачислены на ваш оригинальный платежный счет. Вы должны получить возмещение в течение 3-5 календарных дней с загрузкой отчета об инциденте.
Если мы не услышим от вас в течение 10 календарных дней, мы закрываем дело, и вы не сможете получить возмещение. Если вам нужно больше времени, просто дайте нам знать, ответив на это сообщение.
Я надеюсь, что это поможет объяснить, как предоставить нам отчет об инциденте и получить возмещение.
Благодарим вас за обращение к eBay.
С наилучшими пожеланиями
Кирти с.
Служба поддержки клиентов eBay
"]We're contacting you about the product # 183268542635 that you recently purchased. I'm sorry to hear there was a problem with the product.
I understand that you have ordered gaming card but you have received an egg. When a package arrives empty or with an entirely different product, it can be the result of theft, a shipping issue, or an oversight.
Yuriy, we need your help to resolve this case. Please file an incident report with your local law enforcement agency (police department). Filing an incident report is generally free of charge and is easy to do. The report documents that there's been a problem.
Here are the details that must be included in the report:
-- Description of the item received
-- Name of the officer filing the report
-- Officer's badge number
-- Station location (city and state)
-- Station phone number
We've placed this case on hold for 10 calendar days to allow you to get an incident report. Once you have the report, you can scan it and upload it via this link:
https://ocsnext.ebay.com/ocs/mudcwf?deptName=USMemberAppeals
In the comments section, please add, "Service Request Number (SR No )," case ID: 5174716370, and Product number # 183268542635 to allow us to track and link your documents with this concern. Once you have selected your documents, you will want to select the General document type. Click Send and wait for the confirmation to appear to ensure that your documents have been submitted for review.
Please note the following requirements for attachments:
• You can send your documents to us in the following file formats: *.gif, *.jpg, *.png, or *.pdf.
• For security reasons, we do not accept any other formats or aggregated (compressed) or executable files.
• The total size of the documents cannot be greater than 20 megabytes (MB).
• A single file cannot be larger than 2 MB.
• You must select a document type for all files that you send.
If your files don't meet these requirements, then you'll see a generic error message and will be asked to start over. If this happens, please double-check these requirements and try uploading the documents again.
After we receive and confirm the incident report, we'll close the case in your favor. We'll ask the seller to send you a refund in the amount of USD 412.23 that will be credited to your original payment account. You should receive the refund within 3-5 calendar days of uploading the incident report.
If we don't hear from you within 10 calendar days, we'll close the case and you won't be able to get a refund. If you need more time, just let us know by replying to this message.
I hope this helps explain how to provide us with an incident report and receive a refund.
Thank you for contacting eBay.
Kind regards,
Keerti S.
Чего теперь писать заявление в полицию по поводу мошенничества? ебей дал 10 суток...
Это что новые правила? раньше все возвращали нормально.
Притом на Ебей же видят что продаван вместо видеокарт шлет ЯЙЦА, всем...
https://feedback.ebay.com/ws/eBayIS...=25&iid=-1&de=off&which=negative&interval=365
И зачем то просит подать заявление в полицию... и какой мне просить документ в полиции???
 
Последнее редактирование модератором:
T

Teammate

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
61
Баллы
211
В Пейпел Россия позвоните, у них лучше узнайте. Кирти явно не понимает, что в российской полиции дадут обгаженный огрызок бумажки с номером заявления, и больше ничего.
 
G

graftaker

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
4
Баллы
106
Местоположение
мск
сам не сталкивался именно с такой процеурой
видимо т.к. сумму значительная, поэтому такие и заморочки
Вам нужно вступить напрямую в переписку со службой поддержки и отправить им пруф видео.
и ответить на это сообщение что в полииции вам дадут только письменный отказ от возбуждения., который Вы и сможете им отправить.
в любом случае нужно до срока 10 дней им что нить ответить что бы они продлили сроки по кейсу.
 
R

rfkbyby76

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
14
Баллы
1
Местоположение
Марий-Эл
Позвонил пейпел, они сказали что знают что у нас делопроизводство в полиции не такое как в штатах, посоветовали снять на телефон объяснение которое дал в полицию, и уведомление о обращение, в котором есть печать полиции. и если ебей не вернет деньги при закрытии спора обратиться к ним, с указанием всех видео и скринов.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
R

rfkbyby76

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
14
Баллы
1
Местоположение
Марий-Эл
Обращался на ебей, так время доставки было еще 1.5 месяца. Причина запроса :Запрос на возврат Причина диспута :Я не получил(а) возмещение средств за товар
 
Akylov

Akylov

Новичок
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
29
Баллы
3
Обращался на ебей, так время доставки было еще 1.5 месяца. Причина запроса :Запрос на возврат Причина диспута :Я не получил(а) возмещение средств за товар
Офигеть, тебе шо не страшно было покупать у такого продавца? У него же отзывы все отрицательные. Я даже от пару отзывов отрицательных уже думаю, стоит ли заказывать или нет))0
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Обращался на ебей, так время доставки было еще 1.5 месяца. Причина запроса :Запрос на возврат Причина диспута :Я не получил(а) возмещение средств за товар
Вот и ответ почему не получишь свои деньги - Причина запроса :Запрос на возврат Причина диспута :Я не получил(а) возмещение средств за товар...
Надо был открывать спор по не соответсвию описания, дефект... И тогда бы нечего доказывать не пришлось.
Сами заварите кашу, а потом ищите ложку чтобы ее расхлебать.
Учитесь у забугорных покупателей, как не спор, так причина - не соответсвует описанию, дефект..
 
R

rfkbyby76

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
14
Баллы
1
Местоположение
Марий-Эл
Офигеть, тебе шо не страшно было покупать у такого продавца? У него же отзывы все отрицательные. Я даже от пару отзывов отрицательных уже думаю, стоит ли заказывать или нет))0
так эти отзывы появились уже после, я когда покупал был 1 отрицательный за год из 4000 продаж
Сообщение было автоматически объединено:

Вот и ответ почему не получишь свои деньги - Причина запроса :Запрос на возврат Причина диспута :Я не получил(а) возмещение средств за товар...
Надо был открывать спор по не соответсвию описания, дефект... И тогда бы нечего доказывать не пришлось.
Сами заварите кашу, а потом ищите ложку чтобы ее расхлебать.
Учитесь у забугорных покупателей, как не спор, так причина - не соответсвует описанию, дефект..
спасибо, буду знать, если ебей не решит в мою пользу, то на палке так и сделаю как вы сказали.
 
Последнее редактирование:
Akylov

Akylov

Новичок
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
29
Баллы
3
так эти отзывы появились уже после, я когда покупал был 1 отрицательный за год из 4000 продаж
Сообщение было автоматически объединено:

Походу его взломали. либо он встал на плохой путь;D
 
R

rfkbyby76

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
14
Баллы
1
Местоположение
Марий-Эл
Отписываюсь. по результату. Ебей вернули всю сумму. Спасибо за помощь всем отписавшимся.
а потом не буду париться когда вес будет 17
нет, сразу как посылка пришла в РФ, и появился вес я написал в Ебей, мне ответили что я должен обезательно посылку получить и неотказываться от получения.
 
L

Larisa0510

Новичок
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
2
Баллы
1
Добрый день! Как я могу наказать продавца на ebay..
Ситуация следующая, я купила товар на ebay.de заранее спросила продавца, нет ли брака..Мне ответили, что все отлично. В условиях продавца не было расчетов PayPal, я рассчиталась с ним в личном PP..Товар, в итоге, с большим браком. В личной переписке договорились вернуть товар, а он мне деньги.. Товар продавец получил.. и Сказал, что бы я больше ему не писала..
Я открывала спор ebay, но они мне ответили, что вернуть деньги невозможно, тк мои расчеты был и только через личный РР..PayPal скащал, что вернет деньги, если у меня товар..Но товар уже у продавца.. В итоге, ни денег, ни брака..Что можно сделать..Возможно ли пожаловаться на Ebay..на продавца..Ведь они видят всю переписку, у меня есть квитанции платежей и возврата товара и факт получения продавцом ..Что можно сделать??
 
Gen Sek

Gen Sek

Начинающий
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
9
Баллы
36
Добрый день! Как я могу наказать продавца на ebay..
Ситуация следующая, я купила товар на ebay.de заранее спросила продавца, нет ли брака..Мне ответили, что все отлично. В условиях продавца не было расчетов PayPal, я рассчиталась с ним в личном PP..Товар, в итоге, с большим браком. В личной переписке договорились вернуть товар, а он мне деньги.. Товар продавец получил.. и Сказал, что бы я больше ему не писала..
Я открывала спор ebay, но они мне ответили, что вернуть деньги невозможно, тк мои расчеты был и только через личный РР..PayPal скащал, что вернет деньги, если у меня товар..Но товар уже у продавца.. В итоге, ни денег, ни брака..Что можно сделать..Возможно ли пожаловаться на Ebay..на продавца..Ведь они видят всю переписку, у меня есть квитанции платежей и возврата товара и факт получения продавцом ..Что можно сделать??
звоните в ПП Россия и в ВК Ебей. Посоветуйтесь с ними, хотя ответы у ВК Ебея мутные.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live