• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как Поступить с китайцем?

7

7sound

Новичок
Баллы
0
Предыстория. 9 апреля у этого http://myworld.ebay....sid=p4340.l2559 продавца был оплачен этот http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649 лот. Брал по просьбе товарища, поэтому риск тут не особо приветствуется :)
На сегодня ничего не получил, кроме ответа продавца на моё WTF. Приведу ответ полностью, т.к. его эпистолярный жанр заслуживает стать достоянием общественности :) :
"

Hi brother
Thank you for the letter.
Dear,we track your order just now.the track number is CP236518353CN.
MMM.friend,we met a trouble with your order.
dear,you know we have shipped your order on 10/APr yet,the original track number is CP218318917CN.
Usually,you should receive it until now.

Unfortuantely,the china Post hold your parcel ,because the parcel is too large ,they say it over the limit.
It is crazy that my shipping company not told us about this.the shipping conpany resent it on 1/May,now the parcel left china toUkraine on 5/May,it is on the way.you can track CP236518353CN on http://www.17track.net/IndexEn.html

it say:
CP236518353CN
(Official website) Ukraine 2012 2012-05-05 ????????, ????,

My friend,I am really really so sorry for this big delayed,too seriously.i also file a claim to the shipping company!!

Brother,could you please wait it more days?As the APology,we decide to refund you 20$ as the compensation.are you ok?

Суть вопроса в том, что 20 доларов обещанного рефаунда не заменят покпку, если она не придёт. а трек номер он мог дать и абсолютно левый.
Что скажите, открывать диспут на Палке о неполучении? или...?

U

ubulem

Новичок
Баллы
0
Ну тут вопрос доверия. На мой взгляд выглядит все честно, отвечает на письмо, подробно расписывает ситуацию, предлагает компенсацию. Можете, конечно, открыть диспут, чтобы подождать еще 20 дней, но мне кажется, что все он выслал. Вот бы импорта в Украине дождаться и на вес посмотреть :)

erik

erik

Продвинутый
Баллы
401
На 44 день можно на всякий случай открыть диспут, потом, если не придёт ничего, конвертировать в клейм. На самом деле, слова китайца о том, что им посылку завернули, ставят меня в тупик просто тем, что даже и не поймешь, вранье это (попытка мошенничества) или просто вам попался продавец-долбо**. Причем если прибегать к вероятностным предположениям, то последних гораздо больше, чем мошенников :)

Vega

Vega

Модератор
Баллы
2 898
На сегодня ничего не получил,
Результат поиска:Внутрироссийский почтовый идентификатор: CP236518353CN
Экспорт 05.05.2012 15:04 Китай CNBJSA
Обработка 20.05.2012 10:53 241983 БРЯНСК PI-3 Прибыло в место транзита 3,140
Обработка 20.05.2012 18:50 241983 БРЯНСК PI-3 Покинуло место транзита 3,140

Чтойто я не поняла. Посылка на Украину через Брянск что-ли ходит?

Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Баллы
411
Брал по просьбе товарища, поэтому риск тут не особо приветствуется
если риск не приветствуется, то откройте диспут для того, чтобы подождать ещё 20 дней.

niks03

niks03

Продвинутый
Баллы
388
7sound, если сроки подходят, то, конечно, открывать.... Другое дело, почему вы целый месяц не беспокоились о посылке?!

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
Возможно, что и транзит был... Брянск рядом и с границей Украины.

meetgood

meetgood

Новичок
Баллы
0

брянск же почти на границе находится :) спойлер этот, кстати, весит от 3 до 4 кг, так что всякое возможно...

PS: дак трэкинг же четко говорит, что Брянск - место транзита

PSS: комментатор выше опередил :)

Т

Толян

Начинающий
Баллы
19
Отличный продавец.
Все четко расписал и предоставил трекинги.
Ограничения по длинне отправления 120 см, действительно у него были реальные проблемы на почте.

7

7sound

Новичок
Баллы
0
ок. Для страховки таки открыл диспут в палке....написал, что подожду, пока прийдёт....

Добавлено спустя 47 мин. 37 сек.
Толян, отличный прод? никто не спорит....только вот....от одного не менее отличного прода я жду рефаунд в 10 баксов уже пару лет.... :) я приучен не верить :)

meetgood

meetgood

Новичок
Баллы
0
7sound, а тем временем, посылка уже в украине

7

7sound

Новичок
Баллы
0
meetgood, да не вопрос. придёт - закрою диспут.

Live