• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как поступить? Нужен совет

zveri-no

zveri-no

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
347
Баллы
201
Местоположение
online
Проблема в следующем. Устроил распродажу висячего товара, опустил цену до безобразия (не путать с демпингом :) ). Купил один васёк из европы два лота, попросил скомбинировать, я пошол на встречу, даже 20% на шипп скинул ему. Когда выставлял, приём РР через посредника у меня был, но когда листинг заканчивался, возможность приёма РР пропала (по независящим от меня причинам!). Я байеру в инвойсе написал, что так мол и так, заплати пож. на дугой РР(договорился с знакомым из ЮСА о приёме). А так же дал ему банковский счёт в Германии и меил Манибукерсов, как альтернативные варианты оплаты. Но , покупатель прислал письмо: ....sorry, but i pay only whith paypal to exacte address of seller.... please close the auction to rettrive-back the cost of insertion.
Т.к опыта мало в спорных вопросах, прошу совета, как мне поступить. По моему в этой ситуации не прав покупатель. Вопрос не материального характера, сумма всего 50$, тут дело принципа.
Да и лоты уже упакованные лежат - поспешил, а разбирать облом :D
Вопрос горячий по времени, буду признателен за быстрое реагирование. Спасибо
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
напиши письмо с указанием нужного ПП для оплаты
не оплатит - открывай диспут по неоплате и жди.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Покупатель предлагает продавцу открыть/закрыть мирный диспут о неоплате - продавец получит обратно фии, страйка не будет.

При оплате на другой ПП покупателю трудно будет доказать eBay, что это оптата именно за этот лот. Поэтому в ответ на диспут покупатель может оплатить на ПП, указанный в листинге (или привязанный к аккаунту продавца) - я бы так сделал на его месте.
 
zveri-no

zveri-no

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
347
Баллы
201
Местоположение
online
Поэтому в ответ на диспут покупатель может оплатить на ПП, указанный в листинге (или привязанный к аккаунту продавца) - я бы так сделал на его месте.
Так вся проблема в том, что РР указанный в листинге, заблокирован - оплату принять не может
 
A

AlxK

Крутой иБаер
Регистрация
20 Авг 2005
Сообщения
113
Баллы
521
zverino,
Так вся проблема в том, что РР указанный в листинге, заблокирован - оплату принять не может
Это твоя проблема и в этой ситуации не прав ты. Откуда покупатель знает, что ты не взломал чей-то аккаунт, выставил лоты и решил таким образом немного баблеца поиметь на шару

Либо соглашайся на предложение покупана отменить транзакцию с возвратом фии, или же создай новый лот с уже правильным адресом для платежа и предложи выкупить его по buy-it-now.

7.40,
напиши письмо с указанием нужного ПП для оплаты
не оплатит - открывай диспут по неоплате и жди.
Отличный, просто отличный совет! В свете того, что покупатель оказался принципиальным, настучать в ebay для него за fraudelent action со стороны продавца как нефиг делать. ebay долго разбираться не будет, просто забанит аккаунт, а потом доказывай обратное.
 
zveri-no

zveri-no

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
347
Баллы
201
Местоположение
online
Я понимаю, что с РР проблемы мои, НО!!! я же предоставил ему альтернативные варианты оплаты. Я по этому поводу хотел узнать!, или он имеет право отказаться от этих вариантов???
Макаронник пока молчит не отвечает - упёртый попался :twisted:
Вопрос ещё актуален, прошу ещё советов. А то дали два противоположных мнения и думай тут, кого слушать :twisted: :)
SOS...SOS :D
 
zveri-no

zveri-no

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
347
Баллы
201
Местоположение
online
Дааа, не густо :D . Ну как обычно, всё своими силами решать будемс.
Только про поиск не нужно... выдаёт много всего, но то что нужно можно три дня искать и не найти. :)
Или уважаемые гуру тут только друг другу помогают, а может времени мало прошло :twisted: ... мысли в слух
Ребятам ответившим, спасибо.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Макаронник пока молчит не отвечает - упёртый попался :D
А этот покупатель, возможно, думает то же самое о продавце :)

Поэтому в ответ на диспут покупатель может оплатить на ПП, указанный в листинге (или привязанный к аккаунту продавца) - я бы так сделал на его месте.
Так вся проблема в том, что РР указанный в листинге, заблокирован - оплату принять не может
А я бы на его месте все равно попытался бы оплатить в случае, если продавец не соглашается мирно расторгнуть сделку, по которой продавец не может выполнить условия, обещанные в листинге. Не знаю, что произойдет при такой попытке оплаты.

1) Возможно, оплата пройдет и оплаченная сумма прибавится к сумме, уже висящей на замороженном аккаунте ПП, в этом случае eBay будет считать лот оплаченным - продавец обязан высылать товар, а получение замороженных денег от ПП - это проблема между продавцом и ПП, но не проблема покупателя и eBay. Для ПП такой вариант выгоден. Учитывая устройство ПП в целом, логично предположить, что он возможен.

2) Возможно, оплата не пройдет и ПП сообщит плательщику, что на замороженный счет платить нельзя. В этом случае продавец сможет открыть диспут на eBay (такое точно было возможно, продавец возвращал оплату ПП из-за того, что кончился товар, и ставил покупателю страйк - я видел такие фиды). Но в случае рассмотрения диспута сотрудником eBay он скорее всего будет решен в пользу покупателя, ведь со стороны продавца это нарушение: не может принять оплату способом, заявленным в листинге. Представьте себя на месте покупателя, которому продавец говорит: я не могу сейчас принять оплату на свой счет, оплати пожалста на счет моего друга в Нигерии.
 
zveri-no

zveri-no

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
347
Баллы
201
Местоположение
online
Ну США это никак не Нигерия, сравнение не уместно )) , а во вторых, я всё это понимаю, я хотел узнать по поводу предложенных ему Манибукерс и Банк перевод, тем более, что РР и Мб зарегены на один и тот же емаил!!! это о чём то говорит помоему. По моему просто он передумал и съезжает, потому что повод у него законный есть
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
7.40,
напиши письмо с указанием нужного ПП для оплаты
не оплатит - открывай диспут по неоплате и жди.
Отличный, просто отличный совет! .
Во первых - никто не обязан иметь одинаковый мэйл как на ПП так и на еВау. И то что оплата пойдёт по другому адресу никого не волнует.
Во вторых - вы не сталкивались сами как покупатели с таким вариантом, то есть когда продавец амер. Вот я бы посмотрел тогда на принципиальность, особенно после страйка. А то что страйк был бы - уверен на 99%.
 
A

AlxK

Крутой иБаер
Регистрация
20 Авг 2005
Сообщения
113
Баллы
521
7.40, Согласен, email-ы могут быть разные. После окончания лота поменять в инвойсе имейл, куда пойдёт платёж, не получится. А само это письмо от продавца, тем более с другим адресом paypal-адресом платежа неизвестно какого друга, выглядит очень подозрительно.

И то что оплата пойдёт по другому адресу никого не волнует.
Это волнует покупателя, т.к. в этом случае открыть диспут для него при неполучении товара будет проблематично.

Во вторых - вы не сталкивались сами как покупатели с таким вариантом, то есть когда продавец амер. Вот я бы посмотрел тогда на принципиальность, особенно после страйка. А то что страйк был бы - уверен на 99%.
Страйк будет ТОЛЬКО потому, что люди-покупатели из стран ex-ussr не могут правильно излагать свои мысли на английском языке, чем и пользуются непорядочные американцы и имеют их как хотят. Sad but true.

zverino,
во вторых, я всё это понимаю, я хотел узнать по поводу предложенных ему Манибукерс и Банк перевод, тем более, что РР и Мб зарегены на один и тот же емаил!!!
При покупке чел видел, что осуществляется приём Paypal. Поэтому он и делал ставку. А когда предлагают ему непонятные методы платежа, тот-же прямой (вне ebay) paypal-перевод другу, он ессно вправе отказаться от сделки.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
AlxK, открыть диспут в этом случае и получить деньги обратно не составляет никакого труда. Абсолютно.
И сумма 50 долл не та, что бы так напрягаться, если лот действительно нужен. А скорее всего он передумал и использует отмазку, типа не тот ПП.
 
zveri-no

zveri-no

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
347
Баллы
201
Местоположение
online
Согласен с 7.40.
В принципе подтвердилось моё предположение, что он просто передумал.
Я предложил закрыть сделку и обменяться полож. фидами, и сказал, что могу для него перевыставить лоты. Он согласился только по первому пункту.
 
Live



Вверх
Live