• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как получить с покупателя дополнительную оплату за лот?

F

FAIR

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Украина
Добрый день!
Бывают разные ситуации, когда покупатель оплатил инвойс, а сума в нем неправильная. Например в моем конкретном случае проблема с набившим оскомину ограничением шипинга. Не смотря на пару предложений в самом верху страницы с описанием лота об "некорректном" шипинге и тем же в Payment Instructions, покупатель заплатил 4$ за доставку.
Я работаю через WB. Можно сделать полный возврат, и потом выставить новый счет. Довольно долго по времени, да и раздражает покупателя. Собственно вопросы:
1) есть способ дополнительно выставить счет к основному (уже оплаченному) инвойсу?
2)покупатель может сам сбросить несколько баксов на пей-пал моего посредника? Насколько ему это удобно и прозрачно?
3)другие методы и способы решения проблемы?
Буду безмерно благодарен за ответы. :)
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
)покупатель может сам сбросить несколько баксов на пей-пал моего посредника? Насколько ему это удобно и прозрачно?
Если покупатель нормальный человек, я думаю вполне.
P.S: Только WB не любит непонятные платежи, предупредите покупателя чтобы указал № айтема, и что это доплата за шипинг.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
F

FAIR

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Украина
..покупатель может сам сбросить несколько баксов на пей-пал моего посредника?
А хочет ли он это?

Вот поэтому я и спрашиваю обо всех нюансах...
Надо сказать, что не видеть в описании о нюансах стоимости доставки, покупатель не мог. Или он покупал лот вслепую, что для данной категории товара равносильно выбрасыванию денег на ветер. Значит проигнорировал. На что, правда, он рассчитывал - мне в голову не приходит. Если на то, что продавец плюнет и продаст себе в убыток - то не понимаю я таких людей, не понимаю...
Оно все конечно решиться, но теряется куча времени на эти "переговоры"...
 
F

FAIR

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Украина
Разрешилось все хорошо(как всегда), только для успеха требуется море терпения и выдержки. Это лучший метод в торговых отношениях.. :)
 
Live



Вверх
Live