• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Как получить police report?

J

judge

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Екатеринбург
Добрый день! Ситуация следующая, заказал ноутбук (не через Ебей) на родственников в америке (Нью Йорк).
Когда посылку доставили никого не было дома. Посылку стянули.

Магазин говорит, что все доставлено, смотрите трек на сайте транспортной компании, пейпал (через который оплачивалось) просит для продолжения police report. Родственники старенькие, говорят с полицией не хотят связываться.
Как решить вопрос? Вроде есть подача таких заявлений онлайн, но я не нашел.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Уж извините, лично я ничего не понял из вашего поста. 0 деталей же... Вы сейчас какой ответ хотите увидеть?
 
J

judge

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Екатеринбург
Тезисно: Товар заказан, доставлен, но не получен. Хочу компенсацию получить.
Магазин говорит ничего не знаю.
Почитал что можно через пейпал спор открыть. Пейпал просит police report.
Соответственно вопрос в теме описан, кто знает как получить police report?
Просто только на этом форуме нашел умельцев кто с Пейпалом споры выигрывал и полис репорт получал.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Каким способом оплачен товар?
Магазин говорит ничего не знаю.
Какой магазин?
Ну вы не полслова про это не пишите.
на этом форуме нашел умельцев кто с Пейпалом споры выигрывал и полис репорт получал.
Есть такое. Но опять же, вы никаких деталей не указываете... Я просто уже боюсь давать советы...
Сообщение было автоматически объединено:

Тезисно: Товар заказан, доставлен, но не получен. Хочу компенсацию получить.
Без обид. Введите в Гугл "Вещевой кардинг" и получите такие же условия. Я ни в коем случае вас ни к чем не подразумеваю. Просто стараюсь выяснить ситуацию.
 
Последнее редактирование:
J

judge

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Екатеринбург
Каким способом оплачен товар?
Оплачен российской картой привязанной через российский пейпал.
Какой магазин?
Ну вы не полслова про это не пишите.
магазин mobileadvance.com с официального сайта asus на него была ссылка, и очень вкусная цена была, но ноутбук open box
Есть такое. Но опять же, вы никаких деталей не указываете... Я просто уже боюсь давать советы...
Мне нужен совет в каком направлении двигаться.
Без обид. Введите в Гугл "Вешевой кардинг" и получите такие же условия. Я ни в коем случае вас ни к чем не подразумеваю. Просто стараюсь выяснить ситуацию.
Вот это не понял, там совсем ерунда вылазит. Совсем не по теме.
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Родственникам нужно обратиться, по-другому никак. И пейпал может позвонить по контактам детектива из репорта.
Сообщение было автоматически объединено:

трек посылки можно? Обычно дорогие покупки магазины отправляют с signature confirmation. Ноутбук наверняка должны были так отправить
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Родственники старенькие, говорят с полицией не хотят связываться.
Боюсь что придется и заявление в полицию от них будет ну очень веским аргументом.
Ели вы сами хотите пообщаться с поддержкой американского PP, обратитесь к @Biro он вам поможет.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Как решить вопрос? Вроде есть подача таких заявлений онлайн, но я не нашел.

Найти в и-нете ментовку к которой относится место произошедшего. Там будут контакты. Обратиться.
Я это делал всего один раз, менты попросили почему-то все отправить по факсу. Причем насколько я помню, тогда это было обычной практикой, тамошние менты почему-то документы только по факсу принимали. Несмотря на то, что у них был емейлы и все такое.
И дальше по ситуации. Скорее все мент из этого участка придет к родственникам их опросит. В результате чего и родится police report.
Т.е. на самом деле все достаточно просто.
Единственное что нужно понимать, у них нет единой системы МВД как у нас. У них куча самостоятельных полицейских структур (штата, графства, города, района) в которых есть свои отличия.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Достаточно необычно, что ноутбук, в Нью-Йорке доставили без подписи. Я живу в Нью-Йорке и порой посылки с носками не оставляют у порога, а вручают получателю, как минимум, в живую. Но тем не менее:

... Родственники старенькие, говорят с полицией не хотят связываться...

Родственников придется уговорить это сделать. Если они не говорят по-английски, это не страшно. В Нью-Йорке, в полицейских отделениях "русских" районов есть русскоговорящие сотрудники. Самое главное, понимать, что полицейские репорты проверяют и прозванивают полицейские отделения.

Как один из дополнительных возможных вариантов решения вопроса возврата денег, это подать в банке на возвратный платеж (англ. chargeback).
 
Последнее редактирование:
Live



Вверх
Live