• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как получить перевод из за границы 2022 (санкции)

LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Похоже наклевывается новый вид бизнеса. Т.к. трансфер через крипту 100% работает сейчас, но никто не хочет с этим заморачиваться, то напрашивается такая схема. В штатах открывается контора-агрегатор, которая принимает платежи и переводит своим пользователям USDT в рф и в обратную принимает USDT от других клиентов рф, чтобы оплатить какие-то услуги или товары в США. На стороне РФ также может быть ИП, который обеспечивает трансфер с расчетного счета в USDT и обратно. Если в рф я знаю, что такое возможно осуществить, то с точки зрения америки ничего не могу сказать - какие там подводные могут быть. Если есть грамотные люди - пишите.
Хорошая схема
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Как прием криптовалюты на расч.счет ИП будет осуществляться?
Валютный контроль?
Потом по 115-ФЗ блокирнут просто счет ИП. Ищем в гугле "115 фз криптовалюта"
 
D

denis716

Крутой иБаер
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
6
Баллы
706
Как прием криптовалюты на расч.счет ИП будет осуществляться?
Валютный контроль?
Потом по 115-ФЗ блокирнут просто счет ИП. Ищем в гугле "115 фз криптовалюта"
ИП может как выводить личные деньги с рс так и пополнять рс собственными средствами. Что Вы там потом с ними делаете, это уже другой вопрос и другие законы )
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
А есть посредники которые остались? Если да скиньте контакты ...

Их по форуму уже наверное пятого насчитываю. Посмотрите активные темы, там уже это обсуждается. С началом проблем по этому вопросу их стало больше. Я также помогаю в данных вопросах. У меня есть пэйпал в США, как частный так и зарегистрированный на юр. лицо.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
У меня товар уникальный. К тому же устрою акцию, при расплате криптой скидка 20%, посмотрим
интересен ваш опыт , у нас оплата криптой вообще не пошла
Сообщение было автоматически объединено:

@Valu, вы сами из России? Если я правильно вам нужно что бы из-за границы вам оплачивали деньги в Россию!? Если не так поняла извините(
да так
 
Последнее редактирование:
M

mr-G

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
25
Баллы
106
Местоположение
Russia
Случайно сегодня набрел да данный форум в поисках информации. И сходу создал тему не в том разделе: https://www.taker.im/community/thre...artu-visa-mc-ne-rf-banka.201068/#post-3381820. Скопирую сюда свое сообщение и потом добавлю пару слов:
"
Мне надо оплачивать гугл.рекламу картой, эмитированной за пределами РФ. Видится такой вариант:
1. Вы выпускаете для меня виртуальную карту.
2. я пересылаю Вам каким-то образом деньги. В моем распоряжении российские карты visa/mc/mir. Могу закинуть деньги на киви\юмани или нечто подобное. Можно через Коронупей перевести на Вашу карту. Либо криптой.
3. Вы вычитаете из моего перевода комиссию, остальное закидываете на предоставленную мне вирт. карту.
В месяц будет с моей стороны не более 30тр использоваться через Вашу вирт. карту.

Кто может поработать со мной по подобной схеме - напишите плиз в личку. Спасибо.
Насчет пейпала не знаю - не использовал его никогда. Если гугл.реклама примет через него платеж - то тоже вариант. Надо посмотреть. Но мне как-то привычнее оперировать картами.
"

Теперь немного другой аспект - касательно приема платежей от клиентов из Европы. На данный момент все еще работает Золотая корона (https://koronapay.com/transfers/europe/), платежи приходят. Пару дней назад сервис подглючивало, но потом наладили. Скорее всего не справились с доп. нагрузкой пользователей накрывшихся сервисов переводов типа Paysend (мы им пользовались ранее). Кроме оставшейся Короны не вижу аналогов. В связи с тем, что и Корону могут прикрыть, засел за изучение крипты. Наметил себе валюту usdt на сети эфириум, как стабильную и ликвидную (на мой дилетантский взгляд). Дальше буду тестить криптокошельки. Задача: максимально удобное приложение с максимально простым механизмом покупки и перевода крипты. Идея простая: клиент из Европы открывает приложение-кошелек, покупает нужное кол-во usdt оплачивая покупку своей местной картой, затем переводит мне крипту, я продаю ее за рубли, вывожу на карту РФ банка. Буду все это тестить, чтобы понять удобство и реальные комиссии и потери на транзакциях.
 
B

boroda98

Новичок
Регистрация
20 Мар 2022
Сообщения
1
Баллы
4
Местоположение
Ростовская область
Доброго всем здравия! Готов произвести обмен. Мне нужны доллары в США (до 400$). В России я 1) переведу точно такую же сумму в долларах на валютный счёт Тинькова 2) Отдам равную сумму в долларах наличными (только в Ростовской области). 3) Переведу рубли на карту по оговоренному курсу. В США у меня корпоративный счёт в Меркурии. К нему привязана карта с моим именем и фамилией. Ситуация у меня следующая. Перед известными событиями я зарегистрировал c-corp в США и успел открыть счёт в банке (Mercury). А вот денег туда положить не успел. Так же готов рассмотреть взаимовыгодное сотрудничество на торговых площадках США.
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 262
Баллы
488
Доброго всем здравия! Готов произвести обмен. Мне нужны доллары в США (до 400$). В России я 1) переведу точно такую же сумму в долларах на валютный счёт Тинькова 2) Отдам равную сумму в долларах наличными (только в Ростовской области). 3) Переведу рубли на карту по оговоренному курсу. В США у меня корпоративный счёт в Меркурии. К нему привязана карта с моим именем и фамилией. Ситуация у меня следующая. Перед известными событиями я зарегистрировал c-corp в США и успел открыть счёт в банке (Mercury). А вот денег туда положить не успел. Так же готов рассмотреть взаимовыгодное сотрудничество на торговых площадках США.
ответил
 
T

TaNu84

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
304
Местоположение
Мытищи МО
Доброго всем здравия! Готов произвести обмен. Мне нужны доллары в США (до 400$). В России я 1) переведу точно такую же сумму в долларах на валютный счёт Тинькова 2) Отдам равную сумму в долларах наличными (только в Ростовской области). 3) Переведу рубли на карту по оговоренному курсу. В США у меня корпоративный счёт в Меркурии. К нему привязана карта с моим именем и фамилией. Ситуация у меня следующая. Перед известными событиями я зарегистрировал c-corp в США и успел открыть счёт в банке (Mercury). А вот денег туда положить не успел. Так же готов рассмотреть взаимовыгодное сотрудничество на торговых площадках США.

@boroda98, napishite v lichku #telefona dlya svyazi po Whatsup
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Кто-нибудь получал перевод по Свифту из-за рубежа на счет в РФ?
 
S

SKYSHY

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2022
Сообщения
2
Баллы
101
Местоположение
Омск
Мы в команде finaxe.ru решили сделать сервис, в котором граждане РФ могут оформить онлайн карту Visa или Mastercard в банке Казахстана.

Если кому интересно, поищите в запросах "оформить онлайн карту в finaxe". Это банк Казахстана. Открытие счёта будет стоить 15 000 рублей.
 
B

bankkz

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2022
Сообщения
11
Баллы
6
Местоположение
шымкент
Если кому интересно, поищите в запросах "оформить онлайн карту в finaxe". Это банк Казахстана. Открытие счёта будет стоить 15 000 рублей.
это очень дорого, оказываю идентичную услугу, цена за счет 5 000 рублей
 
K

k199

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
26
Баллы
306
Местоположение
Москва
Доброго всем здравия! Готов произвести обмен. Мне нужны доллары в США (до 400$). В России я 1) переведу точно такую же сумму в долларах на валютный счёт Тинькова 2) Отдам равную сумму в долларах наличными (только в Ростовской области). 3) Переведу рубли на карту по оговоренному курсу. В США у меня корпоративный счёт в Меркурии. К нему привязана карта с моим именем и фамилией. Ситуация у меня следующая. Перед известными событиями я зарегистрировал c-corp в США и успел открыть счёт в банке (Mercury). А вот денег туда положить не успел. Так же готов рассмотреть взаимовыгодное сотрудничество на торговых площадках США.
10% моя комиссия, на альфа банк по текущему курсу. Нужен routing and account number.
 
A

alex3109

Новичок
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Россия
Последнее редактирование:
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 262
Баллы
488
K

kilkenni

Новичок
Регистрация
30 Мар 2022
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Планета Земля
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 262
Баллы
488
P

prafesianal

Новичок
Регистрация
30 Мар 2022
Сообщения
4
Баллы
3
Местоположение
челябинск
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 262
Баллы
488
nikolaevmv

nikolaevmv

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2005
Сообщения
102
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Мне из Италии не могут отправить он-лайн по Золотой Короне, пишут кнопка "добавить карту" не работает. Поэтому тема очччень актуальна. Есть какие варианты? Главное, чтобы человек в Европе мог заплатить он-лайн. Я то уж могу и ножками в банк (или пункт какой) сходить.
 
Live



Вверх
Live