• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как получить отзывы покупателей

  • Автор темы Unclefedor
  • Дата начала
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Давайте обсудим, кто как заставляет оставить покупателей оставлять положительные отзывы. У меня уже несколько раз за последнее время не дали отзыва. Абыдно, да?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Дело в том, что давать или не давать отзыввы - дело сугубо добровольное и не обязательное! В принципе, ты не имеешь права требовать оставить отзыв - так написано в правилах eBay.
Просто смирись с фактом, что не все оставят тебе отзыв и тут ничего не поделаешь...

Но можно ненавязчиво и обязательно ввежливо напомнить контрагенту о возможности оставить отзыв. В своем письме к покупателю о факте отправки можно упомянуть о том, что просишь покупателя оставить тебе отзыв после получения им посылки. И обязательно тут же указать прямую ссылку для этого! И дальше информируешь, что свой отзыв ты оставишь лишь после того как получишь его (это правила твои такие).

Я думаю, эти меры должны увеличить % отзывов, но он никогда не будет 100%!

Если покупатель все же не оставляет отзыв и не сообщает о получении посылки, можно еще раз поинтересоваться у него, все ли в порядке, получил ли он посылку и опять попросить об отзыве с указанием прямой ссылки. Если и тут не поставит - все! - больше не напрягать.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Делаю так как пишет NeviDimka плюс в посылку бросаю визитку с просьбой оставить отзыв
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Давайте обсудим, кто как заставляет оставить покупателей оставлять положительные отзывы. У меня уже несколько раз за последнее время не дали отзыва. Абыдно, да?
Отзывы оставили позже, просто видимо, сразу забыли это сделать, или время не было, некоторые уезжают и т.п.
А вот, то что, нужно давать ссылку на место, где это надо сделать, это очень полезно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live