• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как получить деньги через WU

baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
Покупатель лота оказался из Испании. Причем я ему пишу на английском, а он мне отвечает на испанском.
Перепутал Western Bid с Western Union. Предложил оплатить лот через WU (всего-то 13 долларов).
Вопрос: что мне ему написать о таком способе оплаты (я просто не в курсе, как принять деньги таким путем) и во-сколько ему выйдет такой перевод такой ничтожной суммы?
Есть условия (или ограничения): я живу в Москве, хотя прописан (по паспорту) в другой области РФ. Как быть с получением суммы через WU в этом случае? И какой адрес указывать покупателю?
Вообще, помогите пожалуйста в этом вопросе начинающему по-подробнее.
Спасибо. :twisted:
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Покупателю ля перевода нужны только твои ФИО и город. После отправки он получит контрольный код перевода, который должен будет сообщить тебе. Потом ты нашаешь в любое отделение ВЮ в своем городе и говоришь этот контрольный номер и показываешь паспорт. Тебе отдают деньги. За платеж до $50 комииссия перевода составляет $13, которую оплатит покупатель. Т.е. за 13-долларовый перевод столько же он оплатит комиссии.
Единственное, чего я не знаю - что нужно предпинять, чтобы быть уверенным, что деньги не были переведены через WebSiteа с ворованной кредитки. Хотя при такой сумме, думаю, беспокоиться не о чем.
 
D

Dmitry-cat

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
152
Баллы
519
Местоположение
КЗ
а можно по подробнее об оплате по Вестерну с кредитки, такое что существует и как это можно сделать, а то через банки дороговато выходит
Спасибо
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
а можно по подробнее об оплате по Вестерну с кредитки, такое что существует и как это можно сделать, а то через банки дороговато выходит
Спасибо

А какая кредитка?
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
По-моему с кредитки по ВЮ могут платить только жители США и Канады
 
D

Dmitry-cat

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
152
Баллы
519
Местоположение
КЗ
кредитка VISA internet
да только что был на сайте Westerna, только жители US и Канады
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
baston, переиграй, ему слишком дорого выйдет!
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
По-моему с кредитки по ВЮ могут платить только жители США и Канады

Я вообще не въезжаю. Мы продаем или покупаем? Имеем ввиду именно WU или и WUAP?
Если и WUAP, то что я делаю каждый день?
Все, пора на пенсию и в дом престарелых. :D
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
baston имеет в виду именно Wester Union и жителям США и Канады действительно можно заплатить online, т.е. прямо на сайте WU, используя свои кредитки. Остальным нужно заглянуть к ближайшему агенту и внести кэш.

WUAP, он же Western Union Auction Payments - это бывшая BidPay, выкупленная, как я понимаю Western Union'ом. Позволяет с помощью кредитки жителям практически любой страны послать Money Order тому, кто его принимает к оплате.

OldMan, я все правильно сказал? :D
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
OldMan, я все правильно сказал? :twisted:
Абсолютно, только:
1. Вопрос Dmitry-catа выпадает-повисает.
2. Пусть гишпанец заплатит bastonу WUAPом. Дешевле будет.
Или в эСэНГовию низзя так платить? Тут я не шарю. :D
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А где baston обналит MO? И сколько времени он потратит?
Тогда уж лучше iKobo!
Но если испанец согласится платить двойную цену (в чем я сомневаюсь), то пусть конечно платит по WU - это быстрее всего!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live