• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как получать посылку

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

Sobiriska

Новичок
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Россия, Таганрог.
т.е. вы указывали адрес - страна ...город ... улица.. дом.. кв.. фио?
Конечно, указала свой полный адрес. У меня открыт спор на пэйпэл. Продавца ибей удалил, но он отвечает пэйпэлу и предоставляет трэк. Сейчас стадия спора: "Предоставленная продавцом информация находится на рассмотрении. "
 
AfterFall

AfterFall

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
3
Баллы
103
Конечно, указала свой полный адрес. У меня открыт спор на пэйпэл. Продавца ибей удалил, но он отвечает пэйпэлу и предоставляет трэк. Сейчас стадия спора: "Предоставленная продавцом информация находится на рассмотрении. "
Может затянуться конечно...
 
S

Sobiriska

Новичок
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Россия, Таганрог.
Жесть. Продавец ответил на спор трэк-номером. Потом Пэйпал переквалифицировал дело в существенное несоответствие товара описанию. Теперь продавец написал, что готов вернуть деньги, если получит товар обратно и указал адрес: 海南乐东黎族自治县乐东黎族利国镇官村村委会六队 . Звонила в пайпал, сказали нужно отправить пустой конверт на указанный адрес, другого варианта возврата денег нет. Но если я отправлю пустой конверт, получается я стану мошенницей?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Звонила в пайпал, сказали нужно отправить пустой конверт на указанный адрес,
Это потому, что палке нужно выполнить свой регламент, от которого они "шаг влево-шаг вправо - расстрел." Так сказать, классическая бюрократия, им по регламенту нужно указать в документах ТРЕК о возврате. И никаких нюансов ситуации в регламентах не прописано.
Будет трек - подошьют в папочку с делом и будет считаться, что все сделали правильно.
Но! не знаю кто вам в палке посоветовал вернуть товар, которая по треку была направлена на чужой адрес и вы вообще ее не получали.
Это же тоже в истории спора должно быть.
А тут вы возвращаете товар, который заведомо в руках не держали.
Имхо надо продолжить общение с палкой и в споре акцентировать, что товар был отправлен не на ваш адрес. Прикладывайте доказательства обязательно. Не просто на словах или написать. Подтверждайте скринами.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Звонила в пайпал, сказали нужно отправить пустой конверт на указанный адрес, другого варианта возврата денег нет. Но если я отправлю пустой конверт, получается я стану мошенницей?
не верю!
такое в палке сказать не могли

я делал возврат китайцам несколько раз на ебай и на али и адрес для возврата всегда на английском
Сообщение было автоматически объединено:

перечитал тему что могу сказать

тс самостоятельно создал себе проблем а теперь пытается героически их решить

вместо того что получить нужный документ от почты после чего создать диспут в палке по инр и получить рефунд он пытается изобрести велосипед

в очень редких случаях (когда диспут открыт с косяком на косяке или палку забанали) палка реф не делает - отбивается чарджбеком 100%

при условии что все вводные у тса - соответствуют действительности
 
Последнее редактирование:
S

Sobiriska

Новичок
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Россия, Таганрог.
им по регламенту нужно указать в документах ТРЕК о возврате. И никаких нюансов ситуации в регламентах не прописано.
Точно также мне сказали по телефону.
Но! не знаю кто вам в палке посоветовал вернуть товар, которая по треку была направлена на чужой адрес и вы вообще ее не получали.
Я это три раза спросила у оператора, она три раза отлучалась чтоб посоветоваться и три раза подтвердила, что так надо сделать. При этом повторяя, что понимает всю абсурдность, но других вариантов нет.
вместо того что получить нужный документ от почты
Какой документ, если пустой конверт шел не мне?
Сообщение было автоматически объединено:

Сейчас снова переписываюсь с пайпал, письменно они отвечают тоже самое.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Какой документ, если пустой конверт шел не мне?
такой

 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@dygu, Какое такое ненадлежащее лицо, если
конверт, пришел и был вручен другому человеку, т. к. получатель указан "Магазин березка"
Если вашу посылку отправят на чужой адрес, чужому получателю и он ее получит, то для почты ненадлежащим лицом, претендующим на эту посылку, будете вы. О вас в адресе на посылке не было написано.
Сообщение было автоматически объединено:

При этом повторяя, что понимает всю абсурдность, но других вариантов нет.
ну и отправьте тогда
хорошо бы, если б еще и письменный ответ такой был от палки, а то вчера один оператор, завтра другой
 
S

Sobiriska

Новичок
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Россия, Таганрог.
ну и отправьте тогда
хорошо бы, если б еще и письменный ответ такой был от палки, а то вчера один оператор, завтра другой
Переписка:

Ирина
11:40 AM

Здравствуйте, совершила первую покупку на Ebay и попала на мошенника. На момент покупки у него было 100% положительных отзывов. Товар у него был значительно дешевле, чем аналогичный у других продавцов. Определить, что это мошенник было невозможно. Продавец выслал вместо товара пустой конверт, причем по другому адресу, в магазин "Березка", получателя указал тоже "Магагин "Березка"". Этот магазин находится недалеко от меня, я ходила и узнавала, им пришел пустой конверт. По весу по номеру для отслеживания тоже было видно что идет пустой конверт. Также по номеру для отслеживания было видно, что его несколько раз пыталась вернуть таможня, но у нее не получалось, т.к. не был указан отправитель.
-Открыла спор по неполучению товара.
-Продавец, в ответ на открытый спор, прислал трек-номер пустого конверта, который был отправлен по другому адресу и его получил другой человек.
-Вы переквалифицировали дело из «неполучение товара» в «товар существенно отличается от описания»
-Продавец ответил, что вернет деньги если получит товар.
-Позвонила на горячую линию Пайпал, там сказали, что мне нужно отправить пустой конверт, по указанному адресу: 海南乐东黎族自治县乐东黎族利国镇官村村委会六队, как такой адрес написать на конвете не представляю, ладно, можно попробовать распечатать. Пожалуйста, подтвердите, что нужно отправить пустой конверт на указанный адрес.

Код дела: PP-D-71413083

Viktoryia
1:34 PM

Добрый день! Добро пожаловать в чат поддержки PayPal. Меня зовут Виктория, и я Вам постараюсь помочь сегодня.
Сообщения рассматриваются в порядке их получения, и вам будет отправлено уведомление в ваше приложение, учетную запись PayPal и по электронной почте, когда будет готов ответ. Спасибо.

Viktoryia
1:56 PM


Дайте мне несколько минут, чтобы ознакомиться с вашим обращением.


Viktoryia
2:03 PM


Я проверила Ваше дело и вижу что Вам необходимо вернуть товар обратно. Следуйте инструкции в письме.



Вы можете ответить, когда будете готовы, и мы ответим вам в кратчайшие сроки.


Ирина
2:08 PM

Как я могу вернуть товар (пустой конверт), если он пришел другому человеку?
 
Последнее редактирование модератором:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Как я могу вернуть товар (пустой конверт), если он пришел другому человеку?
а ответ?
Сообщение было автоматически объединено:

товар (пустой конверт)
если вы не получали посылку, то не нужно писать про пустой конверт
понятно, что по весу можно сказать, что купленного товара там не было, но что там было или не было знает тот, кто ее получил
так что не акцентируйте более этот момент
у вас отправлено но другой адрес другому получателю
 
S

Sobiriska

Новичок
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Россия, Таганрог.
Ура! Всем спасибо за участие, пришло такое сообщение:

Ирина, я связалась с отделом по спорам и претензиям , поэтому Вам не нужно высылать конверт. Денежные средства вернули на Вашу карту и спор закрыт.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Sobiriska,
Товар у него был значительно дешевле, чем аналогичный у других продавцов.
это и был первый звоночек, а вы пишете -
Определить, что это мошенник было невозможно.
и кстати
На момент покупки у него было 100% положительных отзывов.
как у продавца или как у покупателя?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
как у продавца или как у покупателя?
не было там 100%
у него за последний год 30 негов

и если пользователь продает чтото то общий рейт показуется с учетом рейта прода

так что не было там никаких 100% на момент покупки более того там были красные неги с причиной аналогичной той с которой тс создал топик
 
S

Sobiriska

Новичок
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Россия, Таганрог.
у него за последний год 30 негов
Эти 30 появились сразу после моей покупки. Я вам уже это говорила. Дата покупки 20.04.2020.
Сообщение было автоматически объединено:

как у продавца или как у покупателя?
Как у продавца.
Сообщение было автоматически объединено:

Вот продавец: https://www.ebay.com/usr/ningta2020* , посмотрите, что сначала были только положительные, потом пошли только отрицательные.
Сообщение было автоматически объединено:

@dygu, хотя смысл вам доказывать, если вы ни чему не верите.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live