• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как по внешнему виду узнать Gold или не Gold

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
В общем, возник у меня спор с человеком, который утверждает, что все его банковские карты Сбербанка - Gold. Как по внешнему виду узнать о карте Gold она или не Gold?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Как по внешнему виду узнать о карте Gold она или не Gold?
Ничего не скажу за Visa, ибо давно их не использую. А вот на МС от Сбера - на лицевой части, прямо над лого МС есть надпись GOLD. На оборотной стороне, под голограммой так же есть надпись Gold MasterCard.
Кроме этого, категорию карты довольно легко узнать по BIN. Достаточно знать первые 6 цифр номера карты. Проверить можно например тут
Пример результата проверки http://joxi.ru/vAWy4gkI1P1dom
 
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
В общем, возник у меня спор с человеком, который утверждает, что все его банковские карты Сбербанка - Gold. Как по внешнему виду узнать о карте Gold она или не Gold?

На Визе написано Visa Gold. Это слово "Gold" может быть нанесено где-угодно на карте произвольным шрифтом. Дизайн, однако
visa_gold.png
 
2

206

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
48
Баллы
4
Местоположение
ЦЧР
На Визе написано Visa Gold. Это слово "Gold" может быть нанесено где-угодно на карте произвольным шрифтом. Дизайн, однако
На моей золотой визе нет надписи Gold, только цвет золотой.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Lopics, вынужден признать, что вы являетесь экспертом в области банковских карт. Убеждаюсь в этом уже не раз.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
являетесь экспертом в области банковских карт
Ну не таким уж экспертом :oops: Но государственный документ есть :lols1: Что помню - то помню :smile:
Спор то хоть выиграли? ;)
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Спор то хоть выиграли?
Проиграл. На Визе почему-то не указывают что она Gold, только на MC. Меня ещё смутило то обстоятельство, что одна из карт моего оппонента была дебетовая зарплатная. Обычно зарплатные карты - это Классик. И якобы сотрудники СБ сообщили держателю, что абонентское обслуживание карты Gold обходится предприятию 3000р.
 
2

206

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
48
Баллы
4
Местоположение
ЦЧР
Проиграл. На Визе почему-то не указывают что она Gold, только на MC. Меня ещё смутило то обстоятельство, что одна из карт моего оппонента была дебетовая зарплатная. Обычно зарплатные карты - это Классик. И якобы сотрудники СБ сообщили держателю, что абонентское обслуживание карты Gold обходится предприятию 3000р.

У нас на предприятии у руководителей Мастер кард Голд, а у низшего звена даже не Классик.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
У нас на предприятии у руководителей Мастер кард Голд, а у низшего звена даже не Классик.
Мой оппонент работает ведущим бухгалтером на крупном радиозаводе.
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
У нас на предприятии у руководителей Мастер кард Голд

У руководителей среднего звена голда, у топов платинум(это за ВТБ, за 2 других зарплатных не знаю)
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
Обычно зарплатные карты - это Классик.
так то оно так, но почти все банки в рамках зарплатного проекта прилагают голды в качестве зарплатных. У Сбера зависит от количества карт на контору, вроде до 100 - 5 голдов выдают и так далее. У Альфы чуть ли не всем можно голд получить))

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
На Визе почему-то не указывают что она Gold
указывают. Под надписью виза. У меня их две - на обоих есть
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
указывают. Под надписью виза.
У меня со зрением всё нормально. Если бы я разглядел на банковской карте Сбербанка надпись Gold, то зачем тогда мне было необходимо создавать эту тему?
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
У меня со зрением всё нормально. Если бы я разглядел на банковской карте Сбербанка надпись Gold, то зачем тогда мне было необходимо создавать эту тему?
понимаю вашу логику) однако, может там какая-то недокарта - ибо дизайн един и диктуется визой. Впрочем, от сбера можно ожидать чего угодно)))
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
У меня со зрением всё нормально.
Некоторые надписи Gold на картах делают так, что их видно только под определенным углом. Ну по крайней мере на моей МС Gold - это так. Не поленился даже фотки сделать :smile:

Видите "сулика"? :smile:
Card1.jpg
А он есть! :wink:
Card2.jpg
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
ибо дизайн един и диктуется визой. Впрочем, от сбера можно ожидать чего угодно
Возможно, руководство Сбербанка при разработке дизайна банковских карт положило нечто толстое и длинное на Визу. Чем они руководствовались - является предметом изучения учёных всего мира.
На моей банковской карте Master Card от СБ отчётливо видно надпись GOLD, находящуюся на логотипом MC. А вот на VISA от СБ этой надписи нет, хотя вся поверхность карты покрыта типа золотистой краской. Об этом также уже ранее говорилось
На моей золотой визе нет надписи Gold, только цвет золотой.
 
V

vioke

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
42
Баллы
206
Местоположение
Санкт-Петербург
Некоторые надписи Gold на картах делают так, что их видно только под определенным углом. Ну по крайней мере на моей МС Gold - это так. Не поленился даже фотки сделать :smile:

Видите "сулика"? :smile:
Посмотреть вложение 375008
А он есть! :wink:
Посмотреть вложение 375009
Имею 2 карты mastercard, обе золотых (написано только на конверте с пином), но ни на одной нет надписи gold, одна из карт того же дизайна, что и на фото.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
По первым цифрам можно определить какой платежной системы, тип карты и банк
Второе сообщение в топике ;)
Кроме этого, категорию карты довольно легко узнать по BIN. Достаточно знать первые 6 цифр номера карты. Проверить можно например тут
 
Live

Similar threads




Вверх
Live