• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как писать корпус дома?

B

balistor

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
рб
Как лучше указывать ул. пушкина 15/1- 30 или 15-1-30 ?
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Через дробь не годится - получается как дом 15/1
Поэтому
15-1-30
15 korp.1 kv.30
 
Miffer

Miffer

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
403
Местоположение
Москва
balistor, спроси у себя на почте, как им понятнее будет. Это только для них пишется.
 
Рустег

Рустег

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Город на Горе
Без разницы, у меня дробь стоит.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Читать эти адреса будут наши малограмотные тетки, а вовсе не мериканьцы с епонцами, потому пишите как можно яснее:

ул. пушкина 15/1- 30 или 15-1-30 ?

ul. Pushkina, d. 15, korp. 1, kv. 30.

Иностранцам нужно лишь одно слово: Russia. Остальное лучше бы кириллицей, но ее не сожрут иностранные компьютеры.
 
AntonNogin

AntonNogin

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Москва
Главное так писать, чтобы бабуська в отделении почты поняла куда извещение кинуть)
А то у меня вообще кирилловские символы не знаю в отделении почты. Хотя отделение московское. (125368)

Изменил по наставлению HART
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А то у меня вообще кириллические символы не знаю в отделении почты.

Кириллические (правильно "кирилловские") - это те, которыми мы пишем. Их придумали греческие монахи св. Кирилл и св. Мефодий. На Западе почти все пишут латинскими буквами (a, b, c, d и т.д.).
 
AntonNogin

AntonNogin

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кириллические (правильно "кирилловские") - это те, которыми мы пишем. Их придумали греческие монахи св. Кирилл и св. Мефодий. На Западе почти все пишут латинскими буквами (a, b, c, d и т.д.).

Буду знать, спасибо! Я пока только учусь :)
 
M

mrac

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
344
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Лично я, несколько раз столкнувшись, что адрес на распечатке продавцов и магазинов обрезается, стараюсь его сделать как можно короче, потому указываю: Dolgoozernaya XX/X-XX. Безо всяких dom, korpus, kv. Ещё ни одна посылка не потерялась. Это лучше, чем придёт посылка, у которой будет указано Dolgoozernaya ulitsa, dom.37, korpus. И всё.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
несколько раз столкнувшись, что адрес на распечатке продавцов и магазинов обрезается,
А не задумывались посему при вводе адреса аж два поля для этого есть? ;) В одно поле пишите улицу, во второе дом, корпус, квартиру. И ничего не обрезается в итоге. Адрес получается написанным в 2 строчки.
 
M

mrac

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
344
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
А не задумывались посему при вводе адреса аж два поля для этого есть? В одно поле пишите улицу, во второе дом, корпус, квартиру. И ничего не обрезается в итоге. Адрес получается написанным в 2 строчки.
Да в курсе. Иногда магазины и 3 поля делают. Только я дублировал раньше, в первое поле писал адрес длинным способом, во второй максимально коротким. В итоге один раз чуть не остался без посылки, когда на первой строке обрезался номер квартиры до 9, хотя во второй было 91. И почтовики месяц носили извещения в 9-ую квартиру, только потом принесли в мою. Успел забрать за пару дней до возврата. Да и забивать адрес (особенно не на ебее, где он вбит один раз и навсегда, а в интернет магазинах) мне проще в Опере, они забиты в "Личные данные" и достаточно в поле вбить первую букву адреса, как она подставляет всё остальное. Потому предпочитаю 1 короткую строку.
 
S

sanmigel

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
Москва
я пишу korp. 2 в адресе пока все приходило без косяков.
 
ДжейЭф

ДжейЭф

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Именно так и пишу. По англицки только. У нас и в официальных картах такие обозначения, почтари к ним и привыкли.
Сейчас в новостроях каждую секцию, подъезд тоесть, называют корпусом и так и нумеруют.
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
Да нет никакой разницы как его писать. Я и через дефис это делал, и через дробную черту, и словами писало - разницы в доставке не заметил
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
А не задумывались посему при вводе адреса аж два поля для этого есть?
В одно поле пишите улицу, во второе дом, корпус, квартиру. И ничего не обрезается в итоге. Адрес получается написанным в 2 строчки.
по неведомой мне причине пару раз было что второй строчки не было
а если адрес обрезается это проблема продавца

по поводу корпуса - как хотите, она придет на индекс а там разберутся
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
ага, а потом ждешь-ждешь посылку, а ее все нет.и проблема продавца плавно становится твоей проблемой
Ну это из разряда почтальон выкинул посылку-проблема твоя
Открываешь спор, возвращаешь деньги, не каждый день же такое
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
Когда корпус дома с цифрой, то это не проблема, а вот попробуйте так просто решить вопрос если у вас дом ,например 2Б. Товарищ постоянно мучается у него адрес, например ул. Петрова дом 3Б, он и указывает адрес, ul. Petrova d. 3B. Вот почтальоны и тащит его посылки в дом 3В.... Что-то объяснить им бесполезно.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
пусть пишет маленькой буквой - "b"

Отличная мысль, НО идиотов так просто на забороть.

Как оказалось у человека уже давно дом указан маленькой буквой - "b", но это не мешает почтальонам тащить посылки и уведомления в соседний дом...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live