• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как перечислить деньги при типе расчета Wire Transfer?

Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Wire Transfer — это перевод с одного банковского счета на другой. Без открытия счета перевести деньги со счета не получится.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Получается, эту фразу я понял как-то неправильно?
и идешь в банк, осуществляющий международные валютные переводы без открытия валютного счета. В России это Сбербанк, Промстройбанк и многие другие, тарифы отличаются достаточно сильно.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Ключевое слово «валютного». Переводить деньги можно и с рублевого.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Перевёл в Промсвязь, как здесь и предлагали. Уже неделю дойти не может, старший операционист неправильно номер счёта вписала... Даже элементарно invoice прочитать не может, я что ли должен в этом разбираться как у них называется по-английски номер счёта, корреспондента и т.д.?

Получатель не смог получить и увидел что номер его счёта взят не из той графы. Банковская сотрудница сказала что деньги прийдут назад за вычетом комиссии 20$. Подумываю писать заявление чтобы эта ошибка оформления документа была мне возвращена. Как думаете, буду прав или я обязан уметь расшифровывать банковские реквизиты? Мне казалось, их этому обязаны учить, не меня.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Да. Там всё с сокращениеями дано, дак номера напуутали. Прошло уже 1.5 недели! А деньги не вернулись.
Ходил сегодня в банк, предложили 2 варианта:
1. Дождаться возврата денег за вычетом комиссии 20$
2. Оформить что-то наподобие swift update, с доп. комиссией от 30$ до 50$.

Оба варианта охрененные, конечно. Я вот думаю - это моя ошибка? Я должен был правильно реквизиты сверить? Имею ли право требовать возврат комиссии с банка по заявлению?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Что это за комиссии такие как в Америке? В Сбербанке по-моему была комиссия 1% за перевод на счёт в США.
Возможно, так и есть. Сегодня заходил в «Открытие», там тоже 1%, но минимально 40$ ))
То есть если ты переводишь долларов 200-300 то 1% будет составлять меньше 40$, и возьмут их как минимально возможную сумму процента!
В Пром банке 20$ минималка.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
Live

Similar threads




Вверх
Live