• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как PayPal помогает мошенникам

rotten

rotten

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
4
Баллы
36
я сделал заказ в магазине Бангуд (номер заказа 58698530) , при распаковке обнаружил, что стол указанный в комплекте не был положен в пакет ! цена этого стола отдельно-us $ 39.00 Я сделал скриншот экрана на момент покупки на котором есть фото этого стола и он включен! но магазин изменил страницу товара и теперь этот столик (кондуктор) там не фигурирует! на все мои попытки договориться с магазином(включая отсылку скриншота в момент покупки и видео распаковки) и отсылку этих материалов как того требовал пейпал-на xxxx.-не увенчались успехом! они ссылаются на подмененную ими страницу с товаром из которой исключили кондуктор(столик) я давно делаю покупки в разный интернет магазинах-и на бангуде имею рейтинг VIP 4 ! тем более-как лояльный и проверенный клиент-я не ожидал от них такого отношения к себе-изменения страницы! это уже мошенничество! поэтому я принял решение эскалировать спор в надежде на объективное разбирательство со стороны сотрудников ПЕЙПАЛ все необходимые доказательства с моей стороны-такие как фото и видео-я готов предоставить по первому требованию! я предлагаю 2 варианта решения - 1-частичное возмещение-они оплачивают стоимость кондуктора-(39$) цена для примера взята на алиэкспресс 2-высылают недостающую часть заказа вариант с отправкой заказа назад мне категорически не подходит-ибо инструмент уже неделю работает на стройке и потерял товарный вид
первое решение было таким-отправить товар проду!!!
я позвонил на горячую линию и описал ситуацию-дело оправили на пересмотр-получаю следующее решение-
Нам необходима дополнительная информация
Для продолжения данного расследования необходимо подать заявление в правоохранительные или государственные органы. Вы можете обратиться в местные правоохранительные органы (например, местное отделение полиции) либо подать заявление в любое другое государственное учреждение на Ваш выбор. К таким учреждениям относятся:

• Ваше местное отделение полиции или любое другое правоохранительное учреждение.
o После подачи заявления предоставьте копию полицейской квитанции, выданной Вам в соответствии со следующими инструкциями. Если это возможно, предоставьте фотографию или копию заявления в полицию, прежде чем оно будет вручено сотруднику полиции.
• Местные или государственные органы власти по защите прав потребителей.

Обратите внимание, что заявления, поданные в неправительственные организации (например, отраслевые саморегулируемые советы и организации), не принимаются в рамках данного запроса.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Подача заявления в правоохранительные или государственные органы
----------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Обратитесь в правоохранительные органы или другую государственную организацию (лично или через Интернет), чтобы сообщить о проблеме.
2. Сообщите конкретные сведения о полученном Вами товаре.
3. Вам необходимо получить копию заявления, поданного в правоохранительные органы или государственную организацию и предоставить ее в распоряжение компании PayPal одним из способов, описанных ниже.
4. Обратите внимание, что заявление должно соответствовать перечисленным ниже требованиям.
- Заявление должно быть составлено на фирменном бланке органа или организации, скреплено штампом/печатью или должно содержать какую-либо другую информацию, подтверждающую, что данное заявление является официальным документом.
- В заявлении должны быть четко разъяснены детали Вашей проблемы.
- В заявлении должна быть указана контактная информация компании или организации.
при этом они НЕ РАЗУ НЕ ЗАПРОСИЛИ у меня доказательства-что говорит о том что они изначально не собирались рассматривать это дело!
вот мои доказательства-

https://yadi.sk/i/v2BSH_n6Ns4YNQ
https://yadi.sk/i/9b_k75wiscO4Rw
https://yadi.sk/i/5Ks5mlbdhhfBKQ
https://yadi.sk/i/qslcPCuRRVFQ_Q
https://yadi.sk/i/MAR_Di4cCf9iqw
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Кроме подобного, они (PayPal), заставляют слать подделки обратно продавцу, тем самым поощряя торговлю подделками.
И вообще - гнилейшая контора, этот PayPal.
Самое странное - ни кто в США ещё не нашёл ни какого контролирующего Гос учреждения, чтобы подать жалобу на них (может и есть уже случаи но, не видать на поверхности Сети).
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
Кроме подобного, они (PayPal), заставляют слать подделки обратно продавцу, тем самым поощряя торговлю подделками.
И вообще - гнилейшая контора, этот PayPal.
Самое странное - ни кто в США ещё не нашёл ни какого контролирующего Гос учреждения, чтобы подать жалобу на них (может и есть уже случаи но, не видать на поверхности Сети).
Ну так у них крыша Гавермент...поэтому и никто ненашел :new_money:
 
Павел134

Павел134

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
130
Баллы
303
В фотошопе рисуется филькина грамота
Пэйпал принимает этот документ и выносит вердикт
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Ну так у них крыша Гавермент...поэтому и никто ненашел :new_money:
да ладно! (это было первое что с языка слетело)....
Хотя, подозреваю что таки да, эта банда (палка) спонсирует верхушку власти....бабла то достаточно, чтобы корупцию разводить.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
В фотошопе рисуется филькина грамота
Пэйпал принимает этот документ и выносит вердикт
давно рисовки там непрокатывают - тема умерла в 2010, ну пробуй и потом поведаешь
да ладно! (это было первое что с языка слетело)....
Хотя, подозреваю что таки да, эта банда (палка) спонсирует верхушку власти....бабла то достаточно, чтобы корупцию разводить.
почитай борд paypalsucksдотком - там много интересного :new_smile:
 
Yanaria7

Yanaria7

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
16
Баллы
106
Действительно, Пейпал полный отстой. Платежная система возомнившая себя Банком...
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати,ссылка-то партнерская на Бангудкак- то странно.Была ли вообще эта история)))
 
Павел134

Павел134

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
130
Баллы
303
давно рисовки там непрокатывают - тема умерла в 2010, ну пробуй и потом поведаешь

почитай борд paypalsucksдотком - там много интересного :new_smile:
Так я уже пробовал
все зависит в качестве отрисовки
Лол
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
Павел134

Павел134

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
130
Баллы
303
Пэйпал очень любит документацию, чтоб были печати , много слов ) можно придумать конкретную отсебятину
Необязательно опиратся на настоящие правовые акты и документы
 
rotten

rotten

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
4
Баллы
36
В фотошопе рисуется филькина грамота
Пэйпал принимает этот документ и выносит вердикт
на али это может и прокатит-но не на палке-сразу забанят!
Сообщение было автоматически объединено:

Действительно, Пейпал полный отстой. Платежная система возомнившая себя Банком...
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати,ссылка-то партнерская на Бангудкак- то странно.Была ли вообще эта история)))
вы о чем это вообще? хотите сказать-я все придумал??? какая еще (партнерская ссылка)??? некоторым лучше жевать чем говорить!
 
Павел134

Павел134

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
130
Баллы
303
на али это может и прокатит-но не на палке-сразу забанят!
Сообщение было автоматически объединено:


вы о чем это вообще? хотите сказать-я все придумал??? какая еще (партнерская ссылка)??? некоторым лучше жевать чем говорить!
Кто не рискует, тот не пьет шампанское
 
rotten

rotten

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
4
Баллы
36
Павел134

Павел134

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
130
Баллы
303
D

del-423765

Guest
Строители плохо сделали ремонт,поэтому и не принимают
 
I

igorya79

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
днепропетровск
я вот тоже попал в неприятную ситуацию, купил у китайского продавца товар стоимостью 120$, а он прислал конвертик с мусором внутри, распаковку я делал перед камерой, и снято всё отлично. продавца уже забанили, так как он многих уже кинул. открыл дело на ебэй, а они просят вот чего:
I appreciate your effort in providing us with the images of the received package and its content. Since you only received items that has almost no value compared to what you purchased, please proceed in filing an incident report with your local police.

Filing an incident report is generally free of charge and is easy to do.

Here are the details that must be included in the report:

-- Description of the item you did not receive
-- Name of the officer filing the report
-- Officer's badge number
-- Station location (city and state)
-- Station phone number

Once you have the report, you can scan it and upload it via this link:

_________

печально что видео распаковки уже ничего не стоит для этой конторы...
подскажите плиз как выйти из этой ситуации не потеряв деньги.
принимает ли наша полиция вообще заявы такого рода?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
ли наша полиция вообще заявы такого рода?
к участковому своему зайди, объясни ситуацию, может даже не регистрировть заявление, просто бланк заполните и всё.
 
I

igorya79

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
днепропетровск
окей, я напишу заяву с описанием всей этой ситуации, но в конце заявления нужно обязательно писать, типа: прошу принять меры, или прошу привлеч к ответственности...
что конкретно писать???
представляю глаза мента когда он увидит в заяве: прошу привлеч к ответственности неизвестного китайского продавца с американского аукциона
 
Live

Similar threads




Вверх
Live