Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
49 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

jusa

Начинающий
J
Симпатии
8
Баллы
11
Около года назад отправляли вещь в Австралию через EMS , дошло отправление за 2 недели или чуть меньше . Было полное отслеживание через Почту России и Почту Австралии (правда через несколько месяцев на сайте Почты Австралии записи исчезли , возможно это нормально ...) .

Интересно , сейчас тоже EMS'ы туда нормально отслеживаются и быстро доходят ? Или способ уже не актуален ?

Konoan

Продвинутый
Konoan
Симпатии
10
Баллы
203
Всем привет! Где-то застряла наземная посылка в Испанию. Почта России показывает, что экспорт был 19.04. Почта Исании показывает такое:

correos-jpg.376976

Множественные экспорты для авиа всем известны. А это что за ерунда такая? Кто-нибудь сталкивался?

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
364
Баллы
263
По факту, МП мог так и не быть отправлен. Пишите на розыск.

Кстати о розыске, коллеги, подскажите телефон в Москве, кому можно позвонить? У меня есть пара телефонов. Но первый отбивает сразу, даже без гудка. А по второму начали просить ввести код отдела. Но кодов я не знаю. Если не жалко, киньте в ЛС.

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 070
Баллы
1 912
а ни у кого проблем с данией нет ? меня интересует экспорт 3 мая из внуково в 7 утра

Salewan

Крутой иБаер
Salewan
Симпатии
16
Баллы
213
У кого как Швеция? У меня с 14 мая Ожидает передачи в таможенный орган, SESTOA Швеция

Vaslin

Продвинутый
V
Баллы
19
Почта России при отправке МП в Австралию после <<отправки из россии>> делает отметку типа передано перевозчику или это наипоследний статус? То что не отслеживается я в курсе...
Сообщение было автоматически объединено:

Почта России при отправке МП в Австралию после <<отправки из россии>> делает отметку типа передано перевозчику или это наипоследний статус? То что не отслеживается я в курсе...

OxanaLed

Продвинутый
OxanaLed
Симпатии
4
Баллы
63
Здравствуйте! Помогите добрый люд пожалуйста разобраться: как дешевле отправлять рулон ткани весом около 1.5 кг( ширина будет где то около 0.7) заграницу(без конкретной страны) ? Мелкий пакет или Посылкой? Почты РФ конечно же)))
Я всегда думала что мелпакт априории является выгодней , но согласно тарифам получается, что мелкпак от 1кг до 2-ух, будет в районе 1800 р. В то время как посылки в большинство стран(исключая Австралию наверное) выходят (за один полный кг и один неполный наскольок я поняла) от 1000 до 1600, и чаще всего цифра меньше 1500....это правда?
То есть...имеет смысл отправлять такую вещь именно посылкой?

Я нескольок лет работаю с мелпаками, но никогда не имела дело с посылками, технически это те же самые действия? Только коробка вместо пакета?)))) Не совсем тогда понимаю смысл мелкапетов от 1 до двух кг....это эе 800 рублей практически переплата....
Сообщение было автоматически объединено:

Здравствуйте! Помогите добрый люд пожалуйста разобраться: как дешевле отправлять рулон ткани весом около 1.5 кг( ширина будет где то около 0.7) заграницу(без конкретной страны) ? Мелкий пакет или Посылкой? Почты РФ конечно же)))
Я всегда думала что мелпакт априории является выгодней , но согласно тарифам получается, что мелкпак от 1кг до 2-ух, будет в районе 1800 р. В то время как посылки в большинство стран(исключая Австралию наверное) выходят (за один полный кг и один неполный наскольок я поняла) от 1000 до 1600, и чаще всего цифра меньше 1500....это правда?
То есть...имеет смысл отправлять такую вещь именно посылкой?

Я нескольок лет работаю с мелпаками, но никогда не имела дело с посылками, технически это те же самые действия? Только коробка вместо пакета?)))) Не совсем тогда понимаю смысл мелкапетов от 1 до двух кг....это эе 800 рублей практически переплата....

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 070
Баллы
1 912
посылку не обязательно в коробке отправлять, в пакет тоже можно
после того как подняли стоимость пакетов ,да, некоторые страны посылкой выгоднее
отправлять так же, только 71 бланк и #23 декларации ,вот здесь посмотреть можно в каком количестве
http://iquiqui.com/tools/import/AT/

у пакетов меньшие допустимые размеры - сумма измерений оболочки 90 см , макс измерение 60 см
ну и вес до 2 кг . Для рулонов по моему наибольшее измерение 1 м, уточните,могу ошибаться

В некоторые страны только наземная пересылка по посылкам , где то был список .
Впрочем, я не думаю что это удивит чем то .

Kleodei

Продвинутый
K
Симпатии
32
Баллы
21
Мелкий пакет в рулоне
min Сумма длины и двойного диаметра — 17 см
Длина — 10 см
max Сумма длины и двойного диаметра — 104 см
Длина — 90 см

splague

Начинающий
splague
Симпатии
2
Баллы
93
Дамы и господа, кто-то в Аргентину отправлял недавно МП? Как шло? Отправлял в Чили - шло около 100 дней :(

MTB-82D

Продвинутый
M
Симпатии
58
Баллы
21
У кого как Швеция? У меня с 14 мая Ожидает передачи в таможенный орган, SESTOA Швеция
Там сейчас нулевой лимит для отправлений из-за пределов ЕС, так что может быть долго.

Дамы и господа, кто-то в Аргентину отправлял недавно МП? Как шло? Отправлял в Чили - шло около 100 дней :(
В Чили основная проблема - таможня. Если проскочит, то от прибытия в Чили до вручения примерно неделя, а если нет - то до 3-4 месяцев ожидания + потом получатель влетит на пошлину.

В Аргентине вообще очень сложно все, лучше переспросить покупателя, знаком ли он с особенностями получения международных отправлений в Аргентине. Иначе проваляется несколько месяцев на таможне и уйдет обратно.

DranishDranish

Новичок
DranishDranish
Баллы
3
Привет, меня зовут Даня, я новенький. Хочу попробовать продать гитару на Ebay, сам с почти с Владивостока, к чему быть готовым ? В какие транспортные компании следует идти ? ТК Энергия может это осуществить ? Возможна ли отправка за счет покупателя ? Если мои вопросы слишком дилетантские, буду признателен если направите на какой-нибудь ресурс с полезной для меня информацией. Спасибо.

MTB-82D

Продвинутый
M
Симпатии
58
Баллы
21
Вряд ли у Вас такая гитара, чтобы она кого-то заинтересовала за границей (учтите стоимость пересылки, а также то, что с вас возьмут комиссии ebay и PayPal). А если она реально дорогая или мастеровая, могут быть проблемы с таможней как с нашей стороны, так и с зарубежной.
Большинство ТК за пределы Таможенного Союза не отправляют. СПСР отправляет. Можно и EMS. Но в обоих случаях косяки вполне возможны. Более точно тарифы и возможности узнавайте в самих ТК.
Отправка за счет покупателя за границу вряд ли возможна. К тому же на ebay покупатель оплачивает продавцу и товар и пересылку сразу, а продавец уже платит перевозчику.
Еще есть риск, что наши почтовики или ТК раздолбают что-нибудь или от резкой перемены климата, скажем, полезут лады, и покупатель потребует возврата. Влетите на оплату ему стоимости обратной пересылки.

Мой совет. Есть авито, юла и мешок. Есть musicforums и guitarplayer. Выставьте там и не парьтесь. И продайте в России. А пересылку по России обговорите с покупателем.
Все ТК временами жестко косячат (теряют, портят товар, срывают сроки), но это не столь уж часто бывает. Пару раз покупал гитары по России с пересылкой СДЭК, никаких проблем не было.

NataK

Крутой иБаер
NataK
Симпатии
104
Баллы
213
Всем привет. Греция, МП, отправила как GIFT . Статус: предоставьте подтверждение стоимости вложения таможне. Это сейчас что и кому делать? Мне как продавцу или покупателю?

DranishDranish

Новичок
DranishDranish
Баллы
3
Вряд ли у Вас такая гитара, чтобы она кого-то заинтересовала за границей (учтите стоимость пересылки, а также то, что с вас возьмут комиссии ebay и PayPal). А если она реально дорогая или мастеровая, могут быть проблемы с таможней как с нашей стороны, так и с зарубежной.
Большинство ТК за пределы Таможенного Союза не отправляют. СПСР отправляет. Можно и EMS. Но в обоих случаях косяки вполне возможны. Более точно тарифы и возможности узнавайте в самих ТК.
Отправка за счет покупателя за границу вряд ли возможна. К тому же на ebay покупатель оплачивает продавцу и товар и пересылку сразу, а продавец уже платит перевозчику.
Еще есть риск, что наши почтовики или ТК раздолбают что-нибудь или от резкой перемены климата, скажем, полезут лады, и покупатель потребует возврата. Влетите на оплату ему стоимости обратной пересылки.

Мой совет. Есть авито, юла и мешок. Есть musicforums и guitarplayer. Выставьте там и не парьтесь. И продайте в России. А пересылку по России обговорите с покупателем.
Все ТК временами жестко косячат (теряют, портят товар, срывают сроки), но это не столь уж часто бывает. Пару раз покупал гитары по России с пересылкой СДЭК, никаких проблем не было.
Спасибо за развернутый ответ, буду думать на счет России. Слышал что сейчас есть некий запрет CITIES на палисандр, возможно это вызовет некие проблемы.

Rusdick

Начинающий
R
Симпатии
2
Баллы
11
Подскажите как МП идут в Катар кто отправлял , какие сроки ? Отслеживаются ?

Спасибо

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
612
Баллы
26
Подскажите как МП идут в Катар кто отправлял , какие сроки ? Отслеживаются ?
У меня в прошлом году были проблемы с Катаром, пришлось его закрыть. Ехало долго, через ОАЭ, где на транзитном складе по 2-3 недели лежало. Так еще и 2 посылки вернулись с пометкой "неполный адрес". Покупатели были разные. Пришлось вернуть деньги и больше не рисковать.

Rusdick

Начинающий
R
Симпатии
2
Баллы
11
А в какое время отправляли, не под нг или праздники ? Не разу не отправлял в Катар, в ОАЭ быстро без проблем всегда долетает.

jusa

Начинающий
J
Симпатии
8
Баллы
11

NataK

Крутой иБаер
NataK
Симпатии
104
Баллы
213
Без указания стоимости ? "GIFT" - ещё не значит , что не надо указывать стоимость . ;)
3 года так отправляла и не только в Грецию, всегда без проблем. :( И что сейчас делать?

Live