• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

J

jusa

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
57
Баллы
11
Около года назад отправляли вещь в Австралию через EMS , дошло отправление за 2 недели или чуть меньше . Было полное отслеживание через Почту России и Почту Австралии (правда через несколько месяцев на сайте Почты Австралии записи исчезли , возможно это нормально ...) .

Интересно , сейчас тоже EMS'ы туда нормально отслеживаются и быстро доходят ? Или способ уже не актуален ?
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Всем привет! Где-то застряла наземная посылка в Испанию. Почта России показывает, что экспорт был 19.04. Почта Исании показывает такое:

correos.jpg

Множественные экспорты для авиа всем известны. А это что за ерунда такая? Кто-нибудь сталкивался?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
По факту, МП мог так и не быть отправлен. Пишите на розыск.

Кстати о розыске, коллеги, подскажите телефон в Москве, кому можно позвонить? У меня есть пара телефонов. Но первый отбивает сразу, даже без гудка. А по второму начали просить ввести код отдела. Но кодов я не знаю. Если не жалко, киньте в ЛС.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а ни у кого проблем с данией нет ? меня интересует экспорт 3 мая из внуково в 7 утра
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
У кого как Швеция? У меня с 14 мая Ожидает передачи в таможенный орган, SESTOA Швеция
 
V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
Почта России при отправке МП в Австралию после <<отправки из россии>> делает отметку типа передано перевозчику или это наипоследний статус? То что не отслеживается я в курсе...
Сообщение было автоматически объединено:

Почта России при отправке МП в Австралию после <<отправки из россии>> делает отметку типа передано перевозчику или это наипоследний статус? То что не отслеживается я в курсе...
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Здравствуйте! Помогите добрый люд пожалуйста разобраться: как дешевле отправлять рулон ткани весом около 1.5 кг( ширина будет где то около 0.7) заграницу(без конкретной страны) ? Мелкий пакет или Посылкой? Почты РФ конечно же)))
Я всегда думала что мелпакт априории является выгодней , но согласно тарифам получается, что мелкпак от 1кг до 2-ух, будет в районе 1800 р. В то время как посылки в большинство стран(исключая Австралию наверное) выходят (за один полный кг и один неполный наскольок я поняла) от 1000 до 1600, и чаще всего цифра меньше 1500....это правда?
То есть...имеет смысл отправлять такую вещь именно посылкой?

Я нескольок лет работаю с мелпаками, но никогда не имела дело с посылками, технически это те же самые действия? Только коробка вместо пакета?)))) Не совсем тогда понимаю смысл мелкапетов от 1 до двух кг....это эе 800 рублей практически переплата....
Сообщение было автоматически объединено:

Здравствуйте! Помогите добрый люд пожалуйста разобраться: как дешевле отправлять рулон ткани весом около 1.5 кг( ширина будет где то около 0.7) заграницу(без конкретной страны) ? Мелкий пакет или Посылкой? Почты РФ конечно же)))
Я всегда думала что мелпакт априории является выгодней , но согласно тарифам получается, что мелкпак от 1кг до 2-ух, будет в районе 1800 р. В то время как посылки в большинство стран(исключая Австралию наверное) выходят (за один полный кг и один неполный наскольок я поняла) от 1000 до 1600, и чаще всего цифра меньше 1500....это правда?
То есть...имеет смысл отправлять такую вещь именно посылкой?

Я нескольок лет работаю с мелпаками, но никогда не имела дело с посылками, технически это те же самые действия? Только коробка вместо пакета?)))) Не совсем тогда понимаю смысл мелкапетов от 1 до двух кг....это эе 800 рублей практически переплата....
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
посылку не обязательно в коробке отправлять, в пакет тоже можно
после того как подняли стоимость пакетов ,да, некоторые страны посылкой выгоднее
отправлять так же, только 71 бланк и #23 декларации ,вот здесь посмотреть можно в каком количестве
http://iquiqui.com/tools/import/AT/

у пакетов меньшие допустимые размеры - сумма измерений оболочки 90 см , макс измерение 60 см
ну и вес до 2 кг . Для рулонов по моему наибольшее измерение 1 м, уточните,могу ошибаться

В некоторые страны только наземная пересылка по посылкам , где то был список .
Впрочем, я не думаю что это удивит чем то .
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
Мелкий пакет в рулоне
min Сумма длины и двойного диаметра — 17 см
Длина — 10 см
max Сумма длины и двойного диаметра — 104 см
Длина — 90 см
 
splague

splague

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
89
Баллы
193
Местоположение
Екатеринбург
Дамы и господа, кто-то в Аргентину отправлял недавно МП? Как шло? Отправлял в Чили - шло около 100 дней :(
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
У кого как Швеция? У меня с 14 мая Ожидает передачи в таможенный орган, SESTOA Швеция
Там сейчас нулевой лимит для отправлений из-за пределов ЕС, так что может быть долго.

Дамы и господа, кто-то в Аргентину отправлял недавно МП? Как шло? Отправлял в Чили - шло около 100 дней :(
В Чили основная проблема - таможня. Если проскочит, то от прибытия в Чили до вручения примерно неделя, а если нет - то до 3-4 месяцев ожидания + потом получатель влетит на пошлину.

В Аргентине вообще очень сложно все, лучше переспросить покупателя, знаком ли он с особенностями получения международных отправлений в Аргентине. Иначе проваляется несколько месяцев на таможне и уйдет обратно.
 
DranishDranish

DranishDranish

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
2
Баллы
103
Привет, меня зовут Даня, я новенький. Хочу попробовать продать гитару на Ebay, сам с почти с Владивостока, к чему быть готовым ? В какие транспортные компании следует идти ? ТК Энергия может это осуществить ? Возможна ли отправка за счет покупателя ? Если мои вопросы слишком дилетантские, буду признателен если направите на какой-нибудь ресурс с полезной для меня информацией. Спасибо.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вряд ли у Вас такая гитара, чтобы она кого-то заинтересовала за границей (учтите стоимость пересылки, а также то, что с вас возьмут комиссии ebay и PayPal). А если она реально дорогая или мастеровая, могут быть проблемы с таможней как с нашей стороны, так и с зарубежной.
Большинство ТК за пределы Таможенного Союза не отправляют. СПСР отправляет. Можно и EMS. Но в обоих случаях косяки вполне возможны. Более точно тарифы и возможности узнавайте в самих ТК.
Отправка за счет покупателя за границу вряд ли возможна. К тому же на ebay покупатель оплачивает продавцу и товар и пересылку сразу, а продавец уже платит перевозчику.
Еще есть риск, что наши почтовики или ТК раздолбают что-нибудь или от резкой перемены климата, скажем, полезут лады, и покупатель потребует возврата. Влетите на оплату ему стоимости обратной пересылки.

Мой совет. Есть авито, юла и мешок. Есть musicforums и guitarplayer. Выставьте там и не парьтесь. И продайте в России. А пересылку по России обговорите с покупателем.
Все ТК временами жестко косячат (теряют, портят товар, срывают сроки), но это не столь уж часто бывает. Пару раз покупал гитары по России с пересылкой СДЭК, никаких проблем не было.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Всем привет. Греция, МП, отправила как GIFT . Статус: предоставьте подтверждение стоимости вложения таможне. Это сейчас что и кому делать? Мне как продавцу или покупателю?
 
DranishDranish

DranishDranish

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
2
Баллы
103
Вряд ли у Вас такая гитара, чтобы она кого-то заинтересовала за границей (учтите стоимость пересылки, а также то, что с вас возьмут комиссии ebay и PayPal). А если она реально дорогая или мастеровая, могут быть проблемы с таможней как с нашей стороны, так и с зарубежной.
Большинство ТК за пределы Таможенного Союза не отправляют. СПСР отправляет. Можно и EMS. Но в обоих случаях косяки вполне возможны. Более точно тарифы и возможности узнавайте в самих ТК.
Отправка за счет покупателя за границу вряд ли возможна. К тому же на ebay покупатель оплачивает продавцу и товар и пересылку сразу, а продавец уже платит перевозчику.
Еще есть риск, что наши почтовики или ТК раздолбают что-нибудь или от резкой перемены климата, скажем, полезут лады, и покупатель потребует возврата. Влетите на оплату ему стоимости обратной пересылки.

Мой совет. Есть авито, юла и мешок. Есть musicforums и guitarplayer. Выставьте там и не парьтесь. И продайте в России. А пересылку по России обговорите с покупателем.
Все ТК временами жестко косячат (теряют, портят товар, срывают сроки), но это не столь уж часто бывает. Пару раз покупал гитары по России с пересылкой СДЭК, никаких проблем не было.
Спасибо за развернутый ответ, буду думать на счет России. Слышал что сейчас есть некий запрет CITIES на палисандр, возможно это вызовет некие проблемы.
 
R

Rusdick

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
61
Баллы
211
Подскажите как МП идут в Катар кто отправлял , какие сроки ? Отслеживаются ?

Спасибо
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Подскажите как МП идут в Катар кто отправлял , какие сроки ? Отслеживаются ?
У меня в прошлом году были проблемы с Катаром, пришлось его закрыть. Ехало долго, через ОАЭ, где на транзитном складе по 2-3 недели лежало. Так еще и 2 посылки вернулись с пометкой "неполный адрес". Покупатели были разные. Пришлось вернуть деньги и больше не рисковать.
 
R

Rusdick

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
61
Баллы
211
А в какое время отправляли, не под нг или праздники ? Не разу не отправлял в Катар, в ОАЭ быстро без проблем всегда долетает.
 
J

jusa

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
57
Баллы
11
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Без указания стоимости ? "GIFT" - ещё не значит , что не надо указывать стоимость . ;)
3 года так отправляла и не только в Грецию, всегда без проблем. :( И что сейчас делать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live