Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
50 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

jusa

Начинающий
J
Симпатии
8
Баллы
11
А что не так ? всё отслеживается как обычно
На Почте России , на Deutsche Post , на DHL ?.. :)

Может , просто я не в теме , но постоянно читаю , что толком ничего не отслеживается ...

Dimter

Крутой иБаер
Dimter
Симпатии
219
Баллы
273

Malima

Продвинутый
Malima
Симпатии
34
Баллы
68
Австралия трекаться стала?
Я написала запрос о статусе отпрвления из России (трек номер МП) в Феисбук и Твитер. Подробный ответ пришел через три часа (дата вручения и имя получателя). С Австралийскими МП все не так безнадежно.

jusa

Начинающий
J
Симпатии
8
Баллы
11
Германия отслеживается на сайте Почта России.
Спасибо за информацию . ;) А то кто-то писал (тут или не тут) , что "пропадают" пакеты , ни вручения не видно , ничего ...

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
у половины нет вручения

anativan

Продвинутый
anativan
Симпатии
66
Баллы
173
А то кто-то писал (тут или не тут) , что "пропадают" пакеты , ни вручения не видно , ничего ...
У меня были такие пакеты. У некоторых обновлений не было после импорта, а некоторые зависали со статусом "передано в доставку по Германии". По факту вручены.

jusa

Начинающий
J
Симпатии
8
Баллы
11

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
с францией получше, но если дорогой товар ,то я бы просто так не стала
вот на прошлой неделе как раз : покупатель вдруг стал дотошно интересоваться где пакет и почему он его не получил
я его слила, сроки позволяют
..... и что вы думаете ? ла пост только через 4 дня отметила вручение предыдущим днем до его письма
хорошо что хоть так .
Но в большинстве случаев отмечают, я бы сказала что примерно 80 на 20 (условно, статистика невелика тем не менее )

Dimter

Крутой иБаер
Dimter
Симпатии
219
Баллы
273

zzyzuk

Продвинутый
Z
Симпатии
194
Баллы
21
Заметил закономерность. МП проходящие транзитом через Францию отмечаются быстро, а вот МП с назначением в саму Францию отмечаются не сразу, есть задержки между экспортом и импортом. Задержки так же есть в Ирландию. От чего зависит не могу знать, возможно стиль работы такой.

Salewan

Крутой иБаер
Salewan
Симпатии
16
Баллы
213
Англия 17 мая экспорт, 22 вручено

jusa

Начинающий
J
Симпатии
8
Баллы
11
с францией получше, но если дорогой товар ,то я бы просто так не стала
Да уж ... Январский один "мелкий пакет" так и не приобрел никаких отметок после импорта , но до получателя дошел (дней за 10 после импорта) .

navar

Новичок
navar
Баллы
3
Всем хороших продаж. Отправил 14.05 МП во Францию, должна ли запись о импорте появиться?

bezymjannyj-jpg.376866

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
30 апреля в 11 вечера и 4 мая в 10 - в заплыве насколько я понимаю ? внуково ,сша

Salewan

Крутой иБаер
Salewan
Симпатии
16
Баллы
213
Подскажите как Австралия идет. 22 апреля был экспорт, а сегодня 27 мая диспут о не получении покупатель открыл, трек не бьется, как отследить?

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
615
Баллы
26
Подскажите как Австралия идет. 22 апреля был экспорт, а сегодня 27 мая диспут о не получении покупатель открыл, трек не бьется, как отследить?
У меня тоже сегодня покупатель оттуда поинтересовался о судьбе посылки (экспорт от 5 мая).
Нужно писать им запрос либо на оф.почтовом сайте, либо через фейсбук, чтобы они вручную пробили, дошла ли посылка.
А то некоторые знают о проблеме, что мел.паки не трекаются, и пользуются этим.

Salewan

Крутой иБаер
Salewan
Симпатии
16
Баллы
213
У меня тоже сегодня покупатель оттуда поинтересовался о судьбе посылки (экспорт от 5 мая).
Нужно писать им запрос либо на оф.почтовом сайте, либо через фейсбук, чтобы они вручную пробили, дошла ли посылка.
А то некоторые знают о проблеме, что мел.паки не трекаются, и пользуются этим.
Так и сделал и оказывается пакет был вручен 8 мая, Австралийская почта ответила через фейсбук и твиттер, как дальше действовать?

308315-c2179c477b0f947d69a8c07933a769e7.jpg

Вложения

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
615
Баллы
26
Пишите в кейс о том, что посылка была доставлена 8 мая. Скажите, что запросили у почты скан подписи (не предоставят, но пугануть покупателя этим можно).
Приложите в кейс фото квитанции об отправке. Скан ответа на фейсбуке подтверждением не является. Попробуйте еще кейс на сайте австралийской почты открыть. Их ответ там можно будет к делу приобщить.

Malima

Продвинутый
Malima
Симпатии
34
Баллы
68
Для статистики.
Италия от отправки до вручения (через Питер) 10 дней.

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
615
Баллы
26
Кстати, хочу отметить, что все больше австралийцев пытаются использовать в своих интересах то, что мелкие пакеты не трекаются.
Покупатель пишет - мол, не пришла посылка, проверь трек, где она. А австралийская почта мне отвечает - получена 2 недели назад, 15 мая.
Кейс байер не открывал, но я его сразу репорт за абьюз программы защиты покупателей.

Live