• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
США. МП от 5 марта вчера импортнулся в США.
Плюс есть двойной экспорт по одному из МП. Что за фигня такая с США творится((
Народ, заявления все таки пишите. Время много не займет, все равно часто на почте бываете. Все наши заявления попадают в московский центр международных отправлений. Они должны знать, что много недовольных. Не ленитесь, пожалуйста.
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Вчера опять пыталась отправить заявление на розыск через сайт почты. Заявление ушло, но подтверждения не было конечно же.
Попробуйте соблюдать следующие моменты:
1) если вес до 1 кг (автоматом по треку подставляется), поставьте в графе кг: 0
2) в "опись вложения" прикрепите тот же скан трек номера
3) если индекс не 6 цифр, или содержит еще и буквы : вы должны заполнить только 6 (ответ службы поддержки: Вы можете указать случайный индекс(например, 111111, или индекс места международного почтового обмена), чтобы получился индекс шестизначного числового формата и в адресе получателя указать настоящий индекс.)
Учитывая эти требования, сегодня получилось подать заявления.
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Какие сроки сейчас по Бразилии?
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Yaroslaff,
копии заявления до отрывания талона не забываем сделать ,со штампом на копии
а то слить могут по типу- мы от вас получали заявление не на розыск,а на замедление

Подал очередную стопочку заявлений, попробую действовать по рекомендованной методике и в этот раз все же дожать их.

Из нового, заявления на розыск приняли с большим скрипом, раньше ничего похожего не было.

И еще, отказались принимать заявление на отправления не от моего имени. Типа давайте доверенность, а какая нужна доверенность узнавайте на горячей линии. Если это тенденция общая, то это очень большая проблема в перспективе.
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Давненько я тут не писал.
Как-то отправлял EMS в США и вы знаете, коллеги, я возмущен этим. Если EMS Почта России не может нормально работать, то что у нас может нормально работать?
 

Вложения

  • ужас.png
    ужас.png
    50.6 КБ · Просмотры: 72
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Как-то отправлял EMS в США
аналогичная ситуация, более того, судя по второму треку, будет повторение.. EMS решили тоже наземным перемещать в США
[attachment=p:374049:Screenshot_38.png]
[attachment=p:374050:Screenshot_39.png]
 

Вложения

  • Screenshot_38.png
    Screenshot_38.png
    35.7 КБ · Просмотры: 48
  • Screenshot_39.png
    Screenshot_39.png
    25.3 КБ · Просмотры: 46
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
Как-то отправлял EMS в США
Ну не зря же они похоронили всю информацию по срокам, возмещениям и т.д. вместе с сайтом... я месяц назад ради любопытства поинтересовался насчет сроков для международных EMS у client@, сообщение зарегистрировали, но ничего не ответили :)
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
С Индией у кого-нибудь бывали проблемы?
Надо бы знать, что в Индии существуют таможенные сборы. Отсюда происходят всевозможные проблемы. Как только получатель узнаёт сколько надо заплатить, то сразу идёт в отказ. Высока вероятность возврата. Получатель потом начнёт клянчить деньги за товар.
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
У меня мелпак в США с экспортом от 6 марта объявился сегодня в Шарапово на сортировке.
Достали уроды.
Есть смысл писать на замедление или опять будут САБом прикрываться?

Всё тоже самое, и тоже 6 марта. Покупатель не понимает в чём дело, видя отслеживание. 2 пакета, на оба написал на замедление
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
С доставкой в Малайзию как сейчас по срокам? Есть какие-нибудь проблемы?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Если это тенденция общая
это общая тенденция дошла и до вашего отделения - я за 7 лет ни разу не смог подать заявление даже за жену, обычно заявления принимают только лично от отправителя, если вы подаете заявления не в отделении, где вы уже примелькались
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Трекитонлайн сегодня изволит шутить...
01.04.2018 16:00
In your item detected dangerous type of fleas! Upon receipt, be sure to wear mosquito mask.
Sanitary-epidemiological unit
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Поделитесь пожалуйста сроками доставки в Бразилию
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Мало, кто туда шлет сейчас. У меня есть один МП - отправил 10-го января, до сих пор не вручен.
30.01.2018 09:10 Import (Item arrived at country of destination) Curitiba / Pr
09.02.2018 09:16 Left international place of exchange Curitiba / Pr
Unidade Operacional Em Liberado Sem Imposto. Entrega 40d úteis / Br
Вроде как - продлен выпуск таможней на 40 дней, да вот только с момента того статуса прошло уже более 50-ти.

Для понимания, что происходит в Бразилии и почему их почта более-менее начала работать в 2016-м и почти перестала работать под конец 2017-го, могу порекомендовать вот эту статью:
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1731539.html
Но, пожалуйста, учтите, что информация подана достаточно жестко и лицам со слабой психикой я бы не рекомендова читать эту статью.

В среднем, срок доставки по Бразилии - 70-100 дней. Как повезет.
 
P

Poohovichok

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
19
Местоположение
Москва
Напомните, плиз, какой контрольный срок - из Москвы до экспорта мелкого пакета (обычной почтой россии)?
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
это общая тенденция дошла и до вашего отделения - я за 7 лет ни разу не смог подать заявление даже за жену, обычно заявления принимают только лично от отправителя, если вы подаете заявления не в отделении, где вы уже примелькались

Так в том и дело, что подавал в отделении где примелькался и со всеми хорошие отношения. Врединчать принялась замначальника, которая меня постоянно там видит, но лично с ней я пересекался от силы пару раз.
Причем я ей предложил разобраться с этим делом, понять есть ли основание для отказа. Ведь если я от имени другого человека бросаю письмо в почтовый ящик, например, доверенность для этого не требуется. Но ничего не получилось.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Сингапур 21 день
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Народ, как там нынче Италия? Все так же 30-60 дней?
 
F

Feutre

Новичок
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
22
Баллы
0
Экспорт от 14 марта появился на границе США. 8 марта пока мертвым грузом :(
 

Вложения

  • IMG_8325.jpg
    IMG_8325.jpg
    149.6 КБ · Просмотры: 47
  • IMG_8326.jpg
    IMG_8326.jpg
    148.2 КБ · Просмотры: 49
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
статус "Доставлено перевозчиком в страну назначения" который отображает только ПР, иногда без дальнейшего движения неделями.. есть у кого еще аналогичная проблема?
[attachment=p:374153:Screenshot_40.png]
P/S только обратил внимание, что первый скрин Feutre - и есть аналогичный..)
 

Вложения

  • Screenshot_40.png
    Screenshot_40.png
    29.6 КБ · Просмотры: 52
Live

Similar threads




Вверх
Live