• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Night Warrior, дык и у меня обычно дней 10 идет, подзадержался немного

не,не писала заяву, спешить некуда , 180 - 59 .... есть время еще
а быстрее не будет :smile269:

экспорт 31 января в 7.24
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Night Warrior,
покупатель молчит , отзыва нет
нулевик , спрашивать не хочу - вдруг он думает что так и надо ,
трек выглядит так
 

Вложения

  • таиланд 55.png
    таиланд 55.png
    34.3 КБ · Просмотры: 39
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
У кого был уже импорт в США после экспорта 23 из Пулково?
 
R

Rusdick

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
61
Баллы
211
Подскажите как идут МП в Швецию ? Какие сроки ?
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Подскажите как идут МП в Швецию ? Какие сроки ?
примерно так
с 20.02
[attachment=p:373877:с 20.02.png]
и с 27.02
[attachment=p:373878:с 27.02.png]
скоро месяц как на таможне..., во вложении ничего запрещенного - 100% и стоимость до 10$
 

Вложения

  • с 20.02.png
    с 20.02.png
    35.1 КБ · Просмотры: 57
  • с 27.02.png
    с 27.02.png
    34.3 КБ · Просмотры: 57
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
У кого как со Штатами? Что-то у меня валом пошли повторные экспорты, причём с большими задержками (2 недели примерно между первым и повторным). Всё начало марта до сих пор в России. И в Штатах странности. На нашем сайте пишут 21 прибыло в Штаты, на USPS до сих статус сортировки в Москве.

Добавлено спустя 5 мин. 40 сек.
Спасибо за информацию! Хотя теперь мне как-то тревожно, так как завтра уже две недели как посылка повисла во Франции. А сколько дней обычно занимал путь из Франции до импорта в Канаде?

У меня далеко не все мелпаки в Канаду показывают импорт в Канаду, последнее время чаще последний статус - это Франция или Нидерланды, и дальше всё. Ну а 1 пакет, отправленный в конце декабря, прибыл в Канаду 1 января и после этого пролежал там где-то почти 3 месяца (я его уже успела в потерянные списать, когда мне покупательница написала, что он объявился).
 
S

Svetlllana

Новичок
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
21
Баллы
0
У кого как со Штатами? Что-то у меня валом пошли повторные экспорты, причём с большими задержками (2 недели примерно между первым и повторным). Всё начало марта до сих пор в России. И в Штатах странности. На нашем сайте пишут 21 прибыло в Штаты, на USPS до сих статус сортировки в Москве.

Добавлено спустя 5 мин. 40 сек.


У меня далеко не все мелпаки в Канаду показывают импорт в Канаду, последнее время чаще последний статус - это Франция или Нидерланды, и дальше всё. Ну а 1 пакет, отправленный в конце декабря, прибыл в Канаду 1 января и после этого пролежал там где-то почти 3 месяца (я его уже успела в потерянные списать, когда мне покупательница написала, что он объявился).

Все веселее и веселее честное слово)) А самая последняя посылка в Канаду за какое время дошла? Может в марте что-то отправляли?
Я уже пожалела тысячу раз, что оправила МП, но сотрудница ПР другого варианта даже не предложила, мол все прекрасно доходит и отслеживается.. А еще меня стало беспокоить то, что меня убедили, что указывать стоимость в декларации не нужно, достаточно перечня и количества содержимого
 
R

Rusdick

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
61
Баллы
211
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Все веселее и веселее честное слово)) А самая последняя посылка в Канаду за какое время дошла? Может в марте что-то отправляли?
Я уже пожалела тысячу раз, что оправила МП, но сотрудница ПР другого варианта даже не предложила, мол все прекрасно доходит и отслеживается.. А еще меня стало беспокоить то, что меня убедили, что указывать стоимость в декларации не нужно, достаточно перечня и количества содержимого

В марте отправляла несколько штук, думаю, ни один ещё не доехал (все треки в Нидерландах и Франции кончаются, покупателей пока не спрашивала, так как и в лучших случаях в последний год Канада идёт очень медленно).

Что касается деклараций, стоимость указывать НУЖНО, и я лично всегда её пишу в баксах. Эта стоимость - не оценка для почты, а цена для забугорной таможни, так что почты и почтовых работников она вообще никак не касается и им не следует лезть не в своё дело.
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Швеция. После таможни отслеживается до вручения. Сроки прохождения таможни от 15 до 25 дней.
 
S

Svetlllana

Новичок
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
21
Баллы
0
В марте отправляла несколько штук, думаю, ни один ещё не доехал (все треки в Нидерландах и Франции кончаются, покупателей пока не спрашивала, так как и в лучших случаях в последний год Канада идёт очень медленно).

Что касается деклараций, стоимость указывать НУЖНО, и я лично всегда её пишу в баксах. Эта стоимость - не оценка для почты, а цена для забугорной таможни, так что почты и почтовых работников она вообще никак не касается и им не следует лезть не в своё дело.

Дело в том, что отправляла я МП не как коммерческое отправление, а как gift, поэтому сказали, что и стоимость не нужна. Буду надеяться, что это не стало причиной задержки..
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Что касается деклараций, стоимость указывать НУЖНО,
так что почты и почтовых работников она вообще никак не касается и им не следует лезть не в своё дело.
точно, именно так и говорю, при очередных попытках научить меня как заполнять cn22. Более того, на декларации рядом есть инструкция и там указанно, что и как заполнять. Пусть ознакомятся , если есть сомнения.
Сроки прохождения таможни от 15 до 25 дней.
Раньше такого не было (
не как коммерческое отправление, а как gift
без разницы, у подарка вполне может быть стоимость.

Помимо глобальных проблем с доставкой в США (в том числе и EMS) с Израилем тоже появляются
2018-03-04 07:01 MR LC Vnukovo MMPO Cex-2 102972, Export of international mail, Израиль
 
S

Svetlllana

Новичок
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
21
Баллы
0
точно, именно так и говорю, при очередных попытках научить меня как заполнять cn22. Более того, на декларации рядом есть инструкция и там указанно, что и как заполнять. Пусть ознакомятся , если есть сомнения.

Раньше такого не было (

без разницы, у подарка вполне может быть стоимость.

Помимо глобальных проблем с доставкой в США (в том числе и EMS) с Израилем тоже появляются
2018-03-04 07:01 MR LC Vnukovo MMPO Cex-2 102972, Export of international mail, Израиль

И чем это грозит теперь? Забракуют и назад отправят?
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Да вообще эти траблы с доставкой уже сильно напрягают. Невозможно спокойно работать стало. Что мелпак - что EMS, ромашка. Как повезет.
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
что EMS, ромашка. Как повезет.
а у кого то с декабря по март EMS в США вообще шло без задержек? У меня статистика доставки: 90 , 59 дней...Февраль март пока в пути.. По моему EMS сейчас хуже чем МП, у тех хоть проскакивает иногда в 30 дневные сроки, если повезет.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
И чем это грозит теперь? Забракуют и назад отправят?

Нет, назад не отправят. Просто если вдруг таможеннику приспичит, то он может сам "оценить" стоимость вложения. И это может выйти боком покупателю, потому что влетит на уплату пошлины или VAT. Может оказаться существенным, когда шлёте в Европу, где очень низкие пороги для VAT.

Я всегда шлю как "подарки" и всегда указываю цену. Когда-то на заре моей деятельности мне на почте тоже втирали, что цену нельзя указывать, но я им доходчиво объяснила, что цена на декларации - это не ценность, так что у нас давно уже мир, любовь и согласие насчёт всех нюансов отправки МП за рубеж. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live